Регуляторы Castl Creation Ice

SerSh
SerSh:

CC Phoenix ICE 80HV v2 за более чем $150, когда CC Talon90 стоит около $90

…обратил внимание на буковки HV (High Voltage) только после того как уже написал… но мне всё равно не понятно почему цена на Phoenix Ice 75 на сайте производителся $120 (discounted), тогда как Talon90 стоит около $90… что-то не то с Талоном раз существенно более мощный на столько дешевле стоит?

Порекомендуйте плз что стоит взять на сегодняшний день.

Chab
SerSh:

…обратил внимание на буковки HV (High Voltage) только после того как уже написал… но мне всё равно не понятно почему цена на Phoenix Ice 75 на сайте производителся $120 (discounted), тогда как Talon90 стоит около $90… что-то не то с Талоном раз существенно более мощный на столько дешевле стоит?

Порекомендуйте плз что стоит взять на сегодняшний день.

Талон не пишет лог, тяжелее, крупнее по габаритам - это из минусов,
из плюсов - бек на 20А в пике и 9А продолжительно (Ice - 5А в пике)

Lesnoe
Chab:

Ice - 5А в пике)

У моего айс 70 даже миди сервы не работают. Кастл сс 20А напаял к нему. Перегрыз красный провод, сделал переходников к нему , чтобы к компу подключался. Вообще у меня не понятки с кастлом, почему он обороты на 17% процентов занижает???

shvion

Мужики, если у кого на памяти есть ссылка на нужный пост, ткните носом на настройки талона для движка 500mx.
Не хотелось бы погрязнуть в экспериментах. Логи то он не пишет…

Diman431

files.mail.ru/54A813755B0B40D5AEA486FC7BDDA938
Вечер добрый, прокоментируйте мои логи с кастла, тут два полета, жду)

первый на турингах 30с, второй на генсах 45с

files.mail.ru/A920DE3C90604D028724450E79D521A5
ето характеристики мотора

в полете очучение) что обороты сильно просаживаються((((

,а порой, как будто мотор отрубается, а потом врубается…

OldDiver
Diman431:

,а порой, как будто мотор отрубается, а потом врубается…

У меня такое было . Время полета сократилось . Регулятор грелся . что сделал : уменьшил чистату ESC PWM Rate до 8 kHz. Обновил прошивку обнулил настройки . Все стало в норме ругуль перестал греться. У мотора тоже температура в норме . Провалы и отбраковки движка прекратились . Это у меня происходила на 2 регуляторах CC 100 и СС 50. Я заметил что у СС иногда слетают настройки я время от времени это проверяю .

DemidSPb
Diman431:

Вечер добрый, прокоментируйте мои логи с кастла, тут два полета, жду)

не скачивается, перезалейте куда нибудь или в личку. И скиньте сохраненный файлик настроек регуля.

EvgenycH
  1. Похоже что не работает гувернер, нужно проверить включен ли гувернер в регуле.
  2. Проверь фактические обороты на роторе (возможно не верно указано передаточное отношение), соответственно фактические обороты могут быть значительно ниже заданных, в результате получаем низкий кпд
  3. Проверь зазор между пиньеном и главной шестреней
Diman431
DemidSPb:

не скачивается, перезалейте куда нибудь или в личку. И скиньте сохраненный файлик настроек регуля.

проверил все в норме, все качается.

Diman431
DemidSPb:

А покажите скриншот вкладки throttle


вот так

Mikik

Явно не указаны или указаны неверно Motor/Gearing Information. На графике приведены обороты для 2-х полюсного мотора.

Diman431

пост 1705 прочтите, параметры указанные у меня в программе,510kw 10 полюсов,обороты показывает точно по тахометру,проблема в просадках во время полета…

алайн 600esp pro: сетап стловой: мотор 600MX, регуль СС 80HV.

DemidSPb

Да все данные в пределах нормы.
В последних полетах точно были проявления что как будто мотор обрубается?
Заскринь вкладку “мотор”.
Поподробнее когда обороты просаживаются, в чем это выражается?
На фигуре или от балды?

Diman431

тайминг 0,PWM 8Khz

на нагруженых фигурах провалы,то есть то нет хрен его поймешь…

Mikik
Diman431:

пост 1705 прочтите, параметры указанные у меня в программе,510kw 10 полюсов

А теперь посмотрите логи. Там указано, что обороты для 2-х полюсного мотора. Специально посмотрел свои логи. Там показывает правильно - 10 полюсов. Мотор и регулятор у меня тот же. Что-то здесь не так.

DemidSPb
Mikik:

А теперь посмотрите логи

обновите кастл линк. Все там нормально с полюсами.

EvgenycH

фактические обороты получилось измерить?

Diman431
EvgenycH:

фактические обороты получилось измерить?

померить получилось,на 99%соответствуют расчетным.
буду играться настройками

15 days later
NRS63
ruslan_mironov:

коллеги кто то уже юзал 4.12

Ага,85ХВ сдох при перепрошивке,50 айс живой и работает вроде нормально,гувер поровнее вроде стал.

paker1984

Да гувернер улучшили!
Раньше без лопастей раскручивал и четко слышно было как обороты плавали, а сейчас всё ровно.

ruslan_mironov
paker1984:

Раньше без лопастей раскручивал и четко слышно было как обороты плавали, а сейчас всё ровно.

это значит коммутацию лучьше сделали

Mikik
NRS63:

85ХВ сдох при перепрошивке

Может и не сдох. Мой ICE2 80HV тоже попил кровушки при перепрошивке. Уронил я недавно свою 600 и в процессе восстановления добрался до ESC. Летал на прошивке 4.01. Кастл предложил мне обновить софт карточки программирования и самого контроллера, причем сам контроллер стал обновляться на 4.12. Процесс прошел удачно, но далее началось! Данные не меняются с диагностикой “нет ответа от контроллера”. При этом логи, тип и версия прошивки считываются нормально. Дальше начались танцы с бубном. Результат - сначала надо прошиваться на 4.02 и лишь потом на 4.12. Всё заработало.

AlexOrlo

Имею кастл айс 100 и бэк про… Так вот когда подключаю контроллер к компу и в это время бэк остаётся подключен к приёмнику, то… на приёмник бэк начинает выдавать напругу…!! Тоесть во время подключения контроллера на контактах от батареи появляется напряжение. Это нормально? Кто то подобное змечал?
Всё тьфу тьфу тьфу работает отлично, но чеб ниче нигде не замкнуло…