Регуляторы Castl Creation Ice

Showman

Т.е. доставка платная была? Просто если делать через сайт магазина - доставка платная. Если заказывать через ссылку с купона, то доставка получается бесплатная. Правда кроме надписи на странице «спасибо, мы с вами свяжемся если что» больше ничего нет, на почту никаких подтверждений не приходит

Mikik

Поднял почту. Доставка была бесплатной. Май 2012.

Showman

Попробовал еще раз - захожу на castlecreations.com/clink , жму FREE Castlelink, ввожу номер купона, но пишет, что купон не действителен. Хм…Значит все-таки заказ мой приняли, только никакого ответа так и не пришло.
В общем, отсканю купоны и отошлю в суппорт.

Mikik

Ответ мог в спам провалиться. У меня так было.

Blanicman
Showman:

Попробовал еще раз - захожу на castlecreatio,s.com/clink , жму FREE Castlelink, ввожу номер купона, но пишет, что купон не действителен. Хм…

Там какое то ограничение по времени действия купона после покупки кастла, сейчас точно не помню или месяц или больше. Ну мне удалось из трех регуляторов на два получить линк бесплатно.

Showman

Я все узнал, писал в sales@cc.com с фото купонов. В общем заказ через сайт не прошел, оформили по новой сразу же и обещали отправить сегодня безтрековой приорити. Я написал, что купонов у меня несколько, на работе лежат и просил побождать до вторника. Но мне поверили на слово и собрали заказ сегодня, попросили купоны потом прислать. Все бесплатно.

1 month later
Vertu

Коллеги, имеем Талон 90, приемник Spektrum 6200 и пульт DX7s. Биндим. Как учила партия написано в мануале и конфе, ставим Travel по троттилу по 50%. Потом стик вверх, включаем.

Постепенно поднимаем травел, на 94% слышим пилик. Опускаем стик, травел увеличиваем…увеличиваем…увеличиваем… до упора. И нихрена не слышим от регуля.

Ок. Ставим по 30% травелов. Наверху получаем 90%, внизу слышим долгожданный пилик на 50%. Мотор стартует. Но сколько оборотов дает и прочее, пока померить рановато…

Триммеры в нулях, кривые по стоку, по монитору все адекватно.

Это вообще чего такое? Откуда такой диапазон в +90/-50%?.. 😵

Чего я неправильно делаю?

shvion
Vertu:

Коллеги, имеем Талон 90, приемник Spektrum 6200 и пульт DX7s. Биндим. Как учила партия написано в мануале и конфе, ставим Travel по троттилу по 50%. Потом стик вверх, включаем.

Постепенно поднимаем травел, на 94% слышим пилик. Опускаем стик, травел увеличиваем…увеличиваем…увеличиваем… до упора. И нихрена не слышим от регуля.

Ок. Ставим по 30% травелов. Наверху получаем 90%, внизу слышим долгожданный пилик на 50%. Мотор стартует. Но сколько оборотов дает и прочее, пока померить рановато…

Триммеры в нулях, кривые по стоку, по монитору все адекватно.

Это вообще чего такое? Откуда такой диапазон в +90/-50%?.. 😵

Чего я неправильно делаю?

Проверьте кривую газа. При калибровке должна быть от 0 до 100 …

Vertu

Она строго такая и есть. Только Hold активирован.

shvion
Vertu:

Она строго такая и есть. Только Hold активирован.

Снимите лопасти и попробуйте откалибровать в нормале. У моего знакомого был косяк с кривыми на холде …
PS: у меня талон на 500ке стоит. Травелы получились 112 - 111

levon_2005
Vertu:

Только Hold активирован.

Здрасте приехали, калибруем газ с включеным холдом??? Оригинально…

Vertu

Может не обязательно людей держать за идиотов?

Калибровка идет в Нормале, там кривая как и в айдле от 0 до 100. Про холд упомянул, поскольку он сейчас как режим тоже существует и мотор им можно отрубить в крайнем случае. Упомянул опять же чтобы пояснить - что изменено в новой модели Heli на DX7s, по умолчанию там холд есть, но не присвоен тумблеру Hold. Я уже присвоил. Все.

Vovets

У меня на футабе было -114…+85. Короче, -50 странно. Но он взводится и стартует нормально? Т.е. если без холда, просто диагональную кривую, как при настройке поставить и ручку поднимать, и без гувернёра?

Vertu

В нормале пока так и оставлена прямая 0-100. Взводится и стартует нормально. Вроде. Как-то на 100% газа в комнате мотор гоблина крутить неохота…-/
Гувер не задействован. Регуль вообще никак не настроен, линк не приехал еще. На бисте гувера не обнаружено. В пульте и подавно…

Я спросил, не чтобы моск публике терзать. Может это просто некая фича кастлов, про которую сто раз баяли, а я поиском не нашел.

Vovets
Vertu:

Регуль вообще никак не настроен, линк не приехал еще.

А, ну вот и возможный источник проблемы. Надо сначала выставить через комп Fixed Endpoints, а потом подстраивать конечные точки в пульте. Потому что в каком режиме он с фабрики приходит - одним только внимательным покупателям известно. 😃 А там есть режим Airplane - Auto-Calibrate Endpoints. В этом режиме всё не так работает. Вообще у меня сложилось возможно неверное представление, что те, кто продаёт Кастлы, осуществляет поддержку - это совсем не те люди, которые их разрабатывают. Мануалы написаны бестолково, всевозможные нюансы нужно искать на форумах. Даже поддержка толком не знает, как это работает на самом деле.

Vertu

Спасибо за версию. Пока всего лишь хотел стик откалибровать, чтобы фбл настраивать.
После НГ надеюсь обрести линк, погляжу.

Вообще-то странно у них все там. В мануале предлагается сперва стик калибровать, потом линк включать…

Vovets
Vertu:

В мануале предлагается сперва стик калибровать, потом линк включать…

Я же говорю, их мануалы оставляют желать. Дайте ссылку на тот, где Вы это прочитали. Просто есть вот такой документ, в котором ясно говорится наоборот, сначала выставить Fixed Endpoints, потом подстраивать пульт. И уже много лет эти регуляторы вызывают множество вопросов и разнотолков.

Vertu

Мануал имел в виду тот, что шел с регулем, печатный. Там не то что четко сперва, но сначала говорится о калибровке стика, а уже потом о подключении линка.

Странные парни. Дают купон на бесплатный линк, а сам линк (без которого настроить вообще никак) - не дают. Логичнее бы как опцию при заказе ввести…

moonchild
Vertu:

Гувер не задействован. Регуль вообще никак не настроен, линк не приехал еще. На бисте гувера не обнаружено. В пульте и подавно…

А режим в регуляторе какой???

Хотя Владимир уже разжевал… *))))

Vertu:

Там не то что четко сперва, но сначала говорится о калибровке стика, а уже потом о подключении линка.

Все правильно, тк установлена автокалибровка газа.

Serg78

У меня с 600-м вертом в комплекте был кастл-80-хв, внутри бумажка, типо запрограммирован под Алайн-600-про.
Линка сначала не было, так полетел, сразу было понятно что работает как то не так и мягкого пуска нет в помине.
Так вот после проверки линком, регуль был запрограммирован под самолет!!!
Никакого верта в настройках и в помине не было.
Вот такие инструкции у Кастла.

10 days later
Vertu

Получил линк. Вместе с талоном 35 для 300-ки.
У меня эпидерсия усугублена (и на 300Х и на гоблине), что фбл AR7200, т.е. бист + приемник спектрум. А у них свои тараканы насчет калибровки регулей (изложенные в соответствующей теме).
По итогу имею на талоне 35: -84/+117. Что в общем вписывается в картинку от юзеров талонов. По умолчанию там стояло: Airplane - Auto-Calibrate Endpoints Калибровал уже после переправки в Helicopter-Fixed Endpoints.

До талона 90 (о котором и спрашивал изначально) завтра доберусь. Имхо - там тот же ероплан стоит по умолчанию, отсюда и странности.

Да, у меня аж 2 купона скопилось на ихний линк. Пр попытке заказать их на халяву (для моральной компенсации), мне показывают вот это:

API CALL FAILED!
Ack Failure
Correlation id 2357ff248f646
Error Code 10401
Long Error Msg Order total is invalid.
Short Error Msg Transaction refused because of an invalid argument. See additional error messages for details.
Timestamp 2014-01-08T23:45:12Z
EndPoint URL api-3t.paypal.com/nvp

Спасибо парням из кастла за нашу щастливую старость…