Регуляторы Castl Creation Ice

GVG

А в чем отличие CASTLE USB LINK от Castle Link Quick Connect и что лучше приобрести?

karabox
GVG:

А в чем отличие CASTLE USB LINK от Castle Link Quick Connect и что лучше приобрести?

по существу нужен только первый, второй нужен для того что бы было удобно провода подключать.

Первый работает без второго, второй без первого не нужен =)

blrcombat

Вчера попал-при полете 550ки с Айсом 100 появился звучек странны-грешу на механику-подвожу к себе на посадку-регуль отрубает мотор.ВЕК стоит. Посадил кое-как. Симптомы- регуль дергается но не запускается.Мотор был гораздо горячей чем обычно.Ладно -распоторошил тушку. Пару раз регуль завел мотор, обороты держал. Потом все…при подключении пака мигает красным часто и не пищит вообще…комп -Линк видит адаптер а регуль -не видит…Отвоевался Айс 😦 или кто сталкивался? Провода дергал Кондеры не болтаются, триммер газа на нуле…

2 months later
shvion

ICE2 HV80. Подскажите пожалуйста в двух словах:
Как правильно настроить кастл для работы с внешним гувером?
Какой режим правильнее: мультиротор/внешний гувер/самолет?
Имеет ли значение прошивка?
Подводные камни?
PS: Или ссылкой киньте, где почитать. Спасибо …

Трубадур

Либо мультиротор, либо самолет.
Из подводных камней резкий старт, пока датчик оборотов не почувствует ЭДС с обмоток. Лопасти затянуть потуже.
Скорость изменения оборотов в настройках 10-20 на выбор.
Самое сложное это подружить мозги с регулем на тему быстрого выхода из авторотации. Там борьба осла с веслом. На разных FBL по разному.

Vovets
shvion:

Имеет ли значение прошивка?

Официальный список изменений в прошивках.

Мультиротор появился в 4.00. В 4.02 появился режим внешнего гувернёра (который, казалось бы, и надо использовать). Насколько я помню, в режиме внешнего гувернёра есть мягкий старт. Но многие зарубежные коллеги советуют мультиротор.

Маркс

4.02 Бета 09/12/12
Функциональные Улучшения: Добавлена ​​"Внешний режим гувернера". Этот режим дроссельной заслонки предназначен для использования с V-Bar, которые имеют встроенный гувернер. Нажмите на синий знак вопроса рядом с Тип в разделе дросселя CastleLink для более подробной информации.

упс, уже ответили ))

shvion

То есть можно в наглую залить последнюю не бета прошивку и не парится? Учитывая, что до предыдущей беты год.

12 days later
GVG

Какой выставить тайминг мотора в CASTLE если в YGE был 18 ?

ruslan_mironov

тайминг производители моторов обычно указывают в технических данных.

Маркс
ruslan_mironov:

тайминг производители моторов обычно указывают в технических данных.

GVG:

Какой выставить тайминг мотора в CASTLE если в YGE был 18 ?

у регулей CC Edge нет параметра Тайминг в том понимании которое вкладывается YGE и производителями моторов.
CC EDGE автоматически выбирает некоторый, по его мнению оптимальный диапазон, а Вы можете изменить предложенное в ту или иную сторону.
Оставте тайминг по умолчанию, чаще всего (на 4 регулях и 6 моторах у меня) все будет в порядке.

ruslan_mironov

у регулей кастл есть параметр тайминг и он не автоматический как у юге и контроник.в кастле нужна конкретная цыфра иначе он будет работать не правильно.

Маркс

Интересно, а как мне удается уже два года не спалить ни одного мотора с дефолтным “таймингом” пять (по Вашему градусов).
и при этом привезти “утюг”, который еле еле до полосы дотянул модель, при попытке установить 14 для Hacker A40-10L.
Собственно говоря после того случая я и написал на CC.

Руслан, я говорю о конкретной линейке CC PHOENIX EDGE.
Я по этому вопросу обращался в поддержку CC.
Ответ поддержки не приведу, письмо уже год как удалил/
И в Castle Link в описании параметра TIMING написано предельно понятно.

Motor timing advance changes the timing advance range used on the motor. Generally, low advance gives more efficiency and less power. High advance gives more power at the expense of efficiency (motor heat). Every system will respond to changes in advance differently. All Castle Creations controllers automatically determine the correct and best range of timing advance for any motor they are plugged into when running in sensoreless mode. You can move up or down within that range via these settings.

ruslan_mironov

так там и написано что значения определены заранее и вы можете изменять значение в пределах определенного.тайминг 5 градусов в жизни не спалит не один мотор.

Маркс

в выделенном предложении ни слова нет про “определены заранее” (это не правильный перевод Гугла вставляет такую фразу)

Если использовать Яндекс.Переводчик, получится более связный текст

Все CC контроллеры автоматически определить правильный и лучший ассортимент опережения зажигания для любого двигателя они подключены при запуске в режиме sensoreless.

У наших моторов как раз - sensoreless