Регуляторы Castl Creation Ice

aarc

Попутал немного. Имел ввиду Head speed change rate. можно увеличить значение до высокого.

samodelkinn

С новым годом! Нужна помощь, вопрос такой. Переустановил ОС в компе, установил CASTLE LINK ,при открытии пишет: Fatal error( в экземпляре обьекта не задана ссылка на обьект). Прогу устанавливал с офсайта, встала ровно, а при открытии такая фигня, что делать? До переустановки ОС всё работало.

aarc

Необходимо запускать инсталлятор от имени администратора. В Висте правой кнопкой мыши и выбрать “запуск от имени администратора”. В Виндус 7 примерно тоже самое должно быть.

soundouk

Всех приветствую.
Не могу понять как откалибровать регуль Phoenix 35A. При подаче напряжения,в верхнем положении стика газа,регуль пищит кол-во банок,индикатор постоянно мигает,опускаю стик вниз,регуль пищит и индикатор перестаёт мигать,если поднимать стик,двигатель начинает вращаться.То есть регуль активируется.Выше было написано, что следует опустить нижнюю точку газа пока регулятор не пропищит о взводе в рабочее состояние…Естественно у меня он не пищит так как уже активирован.
Что я упустил?

soundouk

После калибровки получилось +90% -87%. Теперь мучаюсь смутными сомнениями…Может и родной элайновский регуль так нужно было калибровать?

jura855

При калибровке Phoenix 35A вы настраиваете передатчик под регулятор, а когда калибруете родной он запоминает конечные точки передатчика.

7 days later
soundouk

Господа моделисты приветствую.Могу я обратиться с просьбой в помощи по настройке Phoenix 35?
Возникли вот такие вопросы:

1.Чем Governor Low отличается от Set RPM?
2.В чём отличие Governor Low от Gowernor Hight?
3.Что такое PWM Rate измеряемая в Khz и как её определить для моего мотора?

C английским у меня совсем беда.
Буду очень признателен.

envisible

Здравствуйте.

  1. Различие в том что впервой случае вы уровнем газа указываете обороты для ротора, тут рекомендуется иметь полку в настройках кривых газа, например 75% в режиме Idle1, сответственно можно “на лету” подкорректировать желаемые бороты ротора, подняв или опустив полку газа в передатчике. Во втором случае вы конкретно указываете желаемые обороты ротора в об/мин. и регуль их сам вычисляет исходя из передаточного отношения, kV мотора, его полюсности и напряжения АКБ.
  2. У этих режимов разные пределы оборотов. Governor Low - 10,000 - 64,000 об/мин. Gowernor Hight - 50,000 - 210,000. Все это в расчете на 2-ух полюсной мотор.
  3. PWM rate это частота подачи управляющих импульсов на мотор. Ставить это значение очень рекомндую в соответствии с руководством к мотору. Хотя лично я пробовал режим Outrunner на нескольких моторах и везде устраивало.
soundouk

Большое спасибо.Только я всё одно не понимаю в чём же смысл тогда Gowernor Hight Low или Gowernor Hight если кривую газа в передатчике задавать надо? В чём тогда смысл Gowernor, если обороты будут зависить от положения стика?
И по поводу PWM, у меня вот такой мотрчик
flying-hobby.com/…/guec-gm202brushless-motor-with-…
Знаю только,что он шести полюсной и на 3400kv,а вот где для него PWM узнать? Или не заморачиваться и оставить 12 как в регуле по умолчанию стоит?
Спасибо.

Миха51
soundouk:

Большое спасибо.Только я всё одно не понимаю в чём же смысл тогда Gowernor Hight Low или Gowernor Hight если кривую газа в передатчике задавать надо? В чём тогда смысл Gowernor, если обороты будут зависить от положения стика?
Спасибо.

В передатчике надо задать не кривую, а прямую ( полку ) оборотов. Например : нормал - 0 ; 60 ; 60 ; 60 ; 60. Идл 1,2 : 65;65;65;65;65.
От положения стика будут меняться только углы, а обороты постоянны.

GregoryS
soundouk:

Знаю только,что он шести полюсной и на 3400kv,а вот где для него PWM узнать? Или не заморачиваться и оставить 12 как в регуле по умолчанию стоит?

Поставьте Outrunner Mode, это только для сильно продвинутых моторов сильно продвинутые пилоты возятся с PWM.

soundouk

Миха51 То есть тогда,в этом случае регуль будет держать обороты постоянными,как бы не менялся шаг?
А в чём будет разница если я скажем задам полку как Вы пишете 60 60 60 60 60 и выставлю Gowernor Low или же туже самую полку 60 60 60 60 60,но уже попробую с Gowernor Hight?
Прошу прощения если задаю идиотские вопросы))).

envisible
soundouk:

В чём тогда смысл Gowernor

Обороты будут стабилизированы. Рег мониторит обороты мотора и увеличиает подаваемую мощность при просадке оборотов, которая, в свою очередь, происходит при увеличинии нагрузки.

Миха51
soundouk:

Миха51 То есть тогда,в этом случае регуль будет держать обороты постоянными,как бы не менялся шаг?

Да.

soundouk:

[B][URL=“rcopen.com/member50046”][B]А в чём будет разница если я скажем задам полку как Вы пишете 60 60 60 60 60 и выставлю Gowernor Low или же туже самую полку 60 60 60 60 60,но уже попробую с Gowernor Hight?
Прошу прощения если задаю идиотские вопросы))).

Не скажу. Сам недавно настроил в режиме гувернёр хай и другие настройки не пробовал.

AOU
soundouk:

А в чём будет разница если я скажем задам полку как Вы пишете 60 60 60 60 60 и выставлю Gowernor Low или же туже самую полку 60 60 60 60 60,но уже попробую с Gowernor Hight?

На сайте Кастла есть замечательная картинка:

Как видно, в Governor LOW макс обороты 64 kRPM для двухполюсного мотора или, соответственно, 20 kRPM для шестиполюсного, чего, скорее всего, мало, так что в любом случае придется использовать Governor high.
Вообще можно в самом Castle Link вбить данные по мотору, желаемые обороты и он укажет какую полку газа использовать. Ну или просто использовать SetRPM режим.

soundouk
GregoryS:

Поставьте Outrunner Mode

Cтранно,но результат вышел отрицательный.Вертолет отвисел минуты три,вместо обычных пяти,затем обороты упали.Попробовал подлететь сново,ротор расскручивается,но при увеличении шага обороты опять заметно падали,так и не смог поднять,пришлось сново выставить 12khz как раньше.Летаю с фиксированными оборотами.

envisible

температура двигателя какая была?
Может банально батарея не до конца заряжена была?

soundouk

В том то и оно,что потом поменял настройки и отлетал с остатком акка на ура,минуты три ещё,а двиг. думаю не горячий был иначе бы я обратил внимание…

Yuriy1963
GregoryS:

Кстати, кто как и где добывал CLink? Мне с регулем пришел купон на “бесплатное” получение этого дела, но там во первых они хотят содрать за доставку и во-вторых к нему еще шнурок нужен за 8 баксов. Получается нихрена не бесплатно.

Коллеги, подскажите пожалуйста, шнурок к линку какой-то особый, надо обязательно заказывать у СС к линку или подойдет простой USB?