Регуляторы Castl Creation Ice

morro_lucky

6 раз он СЧИТАЕТ количество банок в батарее.

А чтобы не грелся - попробуй подключить мотор…

VadimAM
morro_lucky:

А чтобы не грелся - попробуй подключить мотор…

А он подключен, иначе бы не пищало. 😃
Не включен, в смысле в холде.

morro_lucky
VadimAM:

иначе бы не пищало.

😆 Дааа, что-то я сразу непросек 😆

Тогда огласи конфигурацию и настройки регулятора.

Cразу нагревается или спустя некоторое время?

И еще проверь мотор на межвитковое. Кастлы даже летом после полета чуть теплые.

VadimAM

Мотор рабочий, межвиткового нет.
Конфиг - Scorpion 3026-1600, Castle ICE75, батарея 6S, сервы - 3x hitec 5254 + 1x Futaba 9257. V-Bar полноразмерный, который blueline.
Приемника нет, воткнут саттелит спектрумовский.
Регуль настроен Set RPM согласно мануалу, собственно как и ICE50 на 450м рексе, с ним траблов нет.

Греется дроссель на самом регуле, буквально через 1-2 минуты горячий, просто пока настраиваю V-Bar.
Соответственно, тока большого нет на сервы, мож в самом регуляторе косяк какой.

ICE50 холодный прилетает, даже летом, при том, что там скорповский движок стоит 8-ка.

idimych

А если другой двигатель подключить? Например ту же 8-ку? У меня на айс75 скор 3026-1210, 3*Futaba S9650, DS520 на хвосте + микробист. Регуль при выключенном моторе холодный.

sabeshkin
VadimAM:

Греется дроссель на самом регуле, буквально через 1-2 минуты горячий, просто пока настраиваю V-Bar.

Таже песня тока с Lite 😃 установил маленький радиатор и ужал термотрубкой, сезон отлетал без проблем на 500-ом

VadimAM
sabeshkin:

Таже песня тока с Lite 😃 установил маленький радиатор и ужал термотрубкой, сезон отлетал без проблем на 500-ом

У меня тоже лайт, не написал что-то.
Если не ошибаюсь, то они только радиатором различаются, точнее его наличием/отсутствием.
На 450 рексе тоже лайт, безрадиаторный.

Vovets
Saney:

Режим авторотации хочу использовать, конечные точки заданы.

А я вот, например, использую отдельный переключатель на передатчике для взведения двигателя. Он настроен так, что выставляет газ в 0. В футабе для этого я использовал ф-ю throttle cut.
Т.е. я включаю холд, подключаю батарею, регулятор при этом не взводится. Несу модель к месту взлёта, отхожу. Щёлкаю туда-сюда мой throttle cut. Слышу мелодию взведения регулятора. Выключаю холд, мотор сразу начинает раскручиваться.

Abval
VadimAM:

У меня тоже лайт, не написал что-то.

У меня не Lite. Насколько я понимаю, версия с радиатором как раз для вертолетов и предназначена. Вот что говорит Castle Creation:

Two versions: Heat Sink 8S max input and Heat Shrink 6S max input
The Ice comes in two versions, standard version which is optimized for demanding RC heli and sport aircraft applications and a Lite version packaged in heat shrink for users with tight fuselages.

Мой не грелся слишком никогда - радиатор - это хорошо:). Недавно попробовал использовать лог для температуры самого регуля - максимум 45 градусов - правда, на улице около нуля. Но и прошлым летом не жаловался.

Saney

Vovets
Спасибо, на моём оптике 6 есть кнопка Thr. cut - попробую её заюзать.

idimych

Блин, отлично обновил ПО на компьтере до версии 3.30.0, теперь программа не запускается. У меня одного такая проблема?

upd
Скачал версию 3.30.1, та же проблема.

sabeshkin

Такаяже байда, не запускается после обновления.

morro_lucky

Спасибо за предупреждение!

А если снести и поставить старую версию?

sabeshkin

Попробовал CastleLinkInstall_3.28, работает, ставлю обратно 3.3 - не работает 😃

TomCat

3.30.1 Работает на Windows 7 с одним маленьким “но” - нужно поставить английский язык интерфейса.

sabeshkin
TomCat:

3.30.1 Работает на Windows 7 с одним маленьким “но” - нужно поставить английский язык интерфейса.

Там в корне программы есть файлы *.mdb, можна вас попросить их заархивировать и выложить здесь? Именно после смены языка на инглишь, потому как ошибка как раз связана с файлами мультиленгвидж 😃

idimych

Скачал 3,29,0 - работает, будем ждать апдейтов))

TomCat
sabeshkin:

Там в корне программы есть файлы *.mdb…

Думаю проблема глубже, так как я программу не переустанавливаю, а просто выставляю язык интерфейса Windows английский, перелогиниваюсь и все, программа замечательно работает. Файлики не меняются.
Castle Creations добавили выбор языка, пока только три - инглиш, чешский и китайский. Видать где-то накосячили. Я им отписался в саппорт, подождем что ответят. Обычно достаточно быстро решают проблемы.

Abval
TomCat:

Я им отписался в саппорт

+1. Я тоже, пусть “чешутся”😃

sabeshkin

Я им отписал 5-го числа часиков в 8.30 утра, похоже у них иммунитет к чесотке