Регуляторы Castl Creation Ice

Abval
vladirur:

баг с русским языком в 3.30.3 пофиксили

Я специально систему проапгрейдил до Ultimate, чтоб язык поменять на английский можно было - Линк запустился, но и только. Со спидконтроллером коммуникировать все равно отказался:(
Надеюсь, это тоже пофиксили:)

Abval
Abval:

Надеюсь, это тоже пофиксили

Проверил, пофиксили.

Вот только чего нового в этом 3.30.3 кроме китайского языка? За что боролись?😈

TomCat

Так выберите английский в меню. Последний пункт справа, английский верхний.

Abval

Да не, все нормально, это я просто проиллюстрировал изменения в новой версии программы:) Просто я так хотел новую программу/прошивку, что даже винду переустановил на вспомогательном компе - а нового в программе - только новые языки. Вот я и расстроился:)

shar

Народ, подскажите плиз число магнитов на стоковом моторе для t-rex 500esp, который 500М (не МХ).
6 или 8 ?

Dimonsudm

Мой регулятор Castl Creation Ice 75 взорвался при работе двигателя без пропеллера, кто встречался с этим явлением?

Abval
Dimonsudm:

Мой регулятор Castl Creation Ice 75 взорвался

😵

TomCat

А мой CC Ice 80HV в прошлое воскресенье на пролете стрельнул.
Атом упал на 15 баксов - стойки шасси и тяги от серв к тарелке, а погорел на 300 - регулятор, канопа, основная шестерня, пак аккумуляторов, корпуса и качалки передних серв.
Короче говоря - это мой последний Кастл!!!

PS Рекомендую делать отдельное питание на борт или ставить за BEC-ом NiMh аккумулятор для поддержки в случае пропадания основного питания.

Dimonsudm

получается что СС гумно? а какой брать?

TomCat:

А мой CC Ice 80HV в прошлое воскресенье на пролете стрельнул. Атом упал на 15 баксов - стойки шасси и тяги от серв к тарелке, а погорел на 300 - регулятор, канопа, основная шестерня, пак аккумуляторов, корпуса и качалки передних серв. Короче говоря - это мой последний Кастл!!!

получается СС гумно? Какой тогда брать? На форуме я не одинок с этой проблемой, были случии что они стреляли на вертолете тоже без лопастей

TomCat
Dimonsudm:

Какой тогда брать?

Калькуляция очень простая, и если-б сразу задавил свою жабу, то надо было брать Kontronik. Сумма вышла-бы аналогичная.

Dimonsudm

Но вроде как СС тоже не плохая контора. Мне интересна сама причина выхода его из строя, что бы этого не повторялось. Есть мнение что глючит прошивка , сбилась при открывании ключей

1 month later
falcon86

Подскажите карту настройки на русском языке Castle Phoenix Ice Lite 50. не могу понять как с ним работать.

VadimAM
falcon86:

Подскажите карту настройки на русском языке Castle Phoenix Ice Lite 50. не могу понять как с ним работать.

На английском вот есть - www.castlecreations.com/…/Phoenix_User_Guide.pdf Начиная с 4-й страницы. И, что-то мне подсказывает, что с данным хоби нужно хотя бы по минимуму английский знать. Ну или переводчиком пользоваться, онлайновым… 😉
А по уму лучше линк купить, без него и смысла нету в регуле этом, ни настроить, ни прошить заново.

morro_lucky

Однозначно нужен Castle Link.
Иначе он даже не со всеми моторами работает…

aarc
falcon86:

Подскажите карту настройки на русском языке Castle Phoenix Ice Lite 50. не могу понять как с ним работать.

С регуляторами Кастла обычно идет купон на получение бесплатного Castle Link. Посмотри, нет ли в пакете от регулятора купона с кодом. Если есть, то на сайте Кастла можно оформить заказ.

falcon86
aarc:

С регуляторами Кастла обычно идет купон на получение бесплатного Castle Link. Посмотри, нет ли в пакете от регулятора купона с кодом. Если есть, то на сайте Кастла можно оформить заказ.

Нашел купон на 50% скидку на Castle link adapter (но Offer Expires 08/01/11…).
Мотор у меня Scorpion HK-2221-6 V2 (4400Kv). С моим-то будет работать?
А на счет моего английского - просто не хотел разбираться, вдруг уже есть где-нибудь русифицированная инструкция. А так-то конечно придется разбираться и пользоваться (в крайнем случае) переводчиком 😛

falcon86

Чтобы регулятор вошел в режим настройки нужно:

  1. Включить передатчик и поставить газ в самый вверх.
  2. Подключить питание в вертолете и регулятор начнет мигать красным постоянно - он в режиме настройки?!
    Вопросы:
    а) Как передвинуться в меню 7 (Soft Start) и там выбрать пункт 1?
    б) Как передвинуться в меню 4 (Throttle Type) и там выбрать пункт Governor Mode LOW или Governor Mode HIGH? (какой вариант для моего мотора оптимален и как он Governor работает, его надо калибровать)

Я пытался сдвинуть стик газа в центр, но ничего не происходит. Как именно все работает?

jura855

Для начала надо откалибровать регулятор и передатчик.

falcon86

В общим помощи здесь не дождешься… Спасибо ЗНАТОКИ! Походу тут все с Castle Link, а остальные слишком умные, что бы сразу написать как все сделать, надо обязательно загадками…