Липолька для передатчика СпектрумDX7

djidai

Хочется надеятся что станет лучше, пока те кто произвёл модернизацию таким регулем молчаст )(((
я пока апу только включал и проверял работает она или нет ))) летать пока не пробовал то как погодка не лётная
и порлимерка не доехала.

Antoha_SPB
djidai:

замерять нынче будеть сложно то как если вы незаметили в верхнем посте указано что я поменял регулятор в апе !!!

как вы тему смотрите, все уже замерено до вас
пост № 50 rcopen.com/forum/f63/topic176830/50

fff-z
RC-Flyer:

Ну а теперь обещанные замеры: До переделки при 11.0 вольтах подаваемых на пульт, потребляемый ток составил: 137.24mA После переделки при 11.6 вольтах(без диода): 88.00mA Итого экономия составила 50mA, а скорее всего чуть больше, поскольку ток без диода был бы выше

Вот как я и говорил около 100мА, молоток Антон будешь у нас следопытом.

13 days later
djidai

Cегодня протестил апу в боевых условиях, передатчик показывает 12,5 вольт, отлетал 3 пака по 10 мин каждый, тоесть сумарно 30 минут ну и в перерывах апу не выключал, в конце полётов на экране попрежнему 12,5. супер.!!!

olega

вот.случайно набрел на вашу тему,а не от большого ума проблема-то?Год назад задолбалаштатная батарея Ncad тф Ф 7С,выбрал липольку для трансмиттера на 2620 Phino.как здесь на картинке и г8оря нне знаю.Однажды даже перебоорщил…не заряжал с месяц и на кубке Балтии запищал передатчик в середине 30 минутной гонки(8,5 в).Тут уже не до сантиментов…иду до конца,ва банк!В итоге к финишу на дисплее 4,6 в,ни одного сбоя управления!Думал,пипец носорогу,ан нет,зарядил и как новый пашет.Все таки перед соревнованиями надо заряжаться(это я для себя).Вот так экстремально 7С прошла тест на мин питания,что очень порадовало и липо живет и здравствует.Заряжаю по полной и отапливанием атмосферы не заморачиваюсь.

10 months later
edo

в самолётной ветке были описану случаи, когда на свежезаряженной lipo родной стабилизатор перегревался, заканчивалось падением самолёта. теоретически может закончиться и выходом передатчика из строя.

так что ИМХО ставить импульсный.

кстати, как вариант можно рассмотреть UBEC на 3.3V, на ХК совсем дёшево было. вот поместится ли он внутри - не знаю.

igrushkin:

такие зарядные кабели продаются уже готовые. Это разъем “для серв”, если “с ребрышком” то Футаба, если без него, то JR/Hitec

с хоббикинговскими зарядниками не идут в комплекте, никто не знает?
а то мне dx7 едет без зарядника, боюсь окажатся заряжать нечем.

вот такие коннекторы?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

как-то “не внушают” 😉
а в этом аккумуляторе тот же коннектор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
?