Выбор зарядника для Trex 450

DimaNevi

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, зарядник для батарей Trex 450 и аппы JR DSX7 или Sanwa RDS 8000.

Хочется что-то более-менее бюджетное, но качественное.

Здесь собираюсь покупать аппу, заодно, думаю, взять зарядник: www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=inde…
Может есть стоящее из тех предложений.

Готов также приобрести в другом месте.

vladirur

не знаю, насколько хороша 5-портовая зарядка, но, к примеру, переклейка лейбла на turnigy уменьшает ее стоимость на $27.
с запасом можно присматривать 4*6s или такое

roytman

Я бы не стал утверждать, что разницы нет. Вы же не знаете, скоко прожил бы пак при использовании другой зарядки. Обратного тоже утверждать на 100% нельзя, но я бы рекомендовал брать известные бренды.

FRUKT
roytman:

Я бы не стал утверждать, что разницы нет.

Как-то непонятно, что в итоге этого ответа, всегда брать только дорогие бренды?😃
Пользую и Imax6 и MegaPowerInfinity с отдельным 12S балансиром. Оба заряжают примерно одинаково и по времени и по балансировке с той только разницей, что Imax6 прилично греется на зарядке 2х3S и при разрядке любых липолек.
По времени использования примерно полгода они у меня оба, большим заряжаю по несколько паков дома, маленьким по одному в поле. Батарейки все живые (3тьфу) даже те, котрым больше года от роду и больше 60-ти циклов налёта.
Если пользовать небольшое количество только 3S липолек, то Imax6 вполне сгодится, как и практически любой недорогой 6S зарядник с ХС.

fff-z
FRUKT:

Оба заряжают примерно одинаково и по времени и по балансировке с той только разницей, что Imax6 прилично греется на зарядке 2х3S и при разрядке любых липолек.

Точно сказано. Я ещё маленький кулер на проводе с регулировкой оборотов подсоединяю к силовому блоку и направляю в зону установки зарядников для охлаждения IMAX B6 при заряде сразу 4х батарей. Весьма эфективно - практически холодные, а раньше да - грелись.

roytman
FRUKT:

Как-то непонятно, что в итоге этого ответа, всегда брать только дорогие бренды?😃
Пользую и Imax6 и MegaPowerInfinity с отдельным 12S балансиром. Оба заряжают примерно одинаково и по времени и по балансировке с той только разницей, что Imax6 прилично греется на зарядке 2х3S и при разрядке любых липолек.
По времени использования примерно полгода они у меня оба, большим заряжаю по несколько паков дома, маленьким по одному в поле. Батарейки все живые (3тьфу) даже те, котрым больше года от роду и больше 60-ти циклов налёта.
Если пользовать небольшое количество только 3S липолек, то Imax6 вполне сгодится, как и практически любой недорогой 6S зарядник с ХС.

Скорее просто понимать, что дорогой бренд - это дорогой бренд, и если средства позволяют, лучше взять именно его.

DimaNevi

Спасибо за советы!

Думаю, iMAX наиболее подходящий вариант по бюджету.

Прошу, в таком случае, более детальную помощь - какой iMAX отсюда взять, желательно, чтобы несколько батарей одновременно заряжать: www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=inde…

И ещё вопрос: как насчёт этих зарядок??? www.pilotage-rc.ru/news/1272529351

fff-z
DimaNevi:

какой iMAX отсюда взять,

А почему оттуда? На ХС в два раза дешевле и не сомневайтесь точно такой же.

И брать 6-ку, 8 уже ни к чему.

FRUKT
fff-z:

А почему оттуда? На ХС в два раза дешевле и не сомневайтесь точно такой же.
И брать 6-ку, 8 уже ни к чему.

Абсолютно согласен, при условии выбора именно бюджетного зарядника на небольшое кол-во 3S паков.

DimaNevi:

Прошу, в таком случае, более детальную помощь - какой iMAX отсюда взять, желательно, чтобы несколько батарей одновременно заряжать:

А ты больше 2-ух 3S липолей такого класса зарядниками по определению заряжать не сможешь. У них мощность не превышает 50вт на зарядке и при этом они ещё и греются на зарядке сразу 2-х 3S паков.