CC reation Ice HV сплошной косяк

roytman

Народ, они когда горят, электронику не тянут за собой?

Swell

У меня питание было от СС PRO BEC (но от силовой батареи) поэтому не могу ответить со 100% уверенностью, но мне кажется что нет не должно ничего дальше погореть… Единственное что чисто теоретические возможно наверно возгорание аккума поскольку при происходит замыкание + и - через силовую шину и корпус регуля, но я не спец. поэтому ИМХО.

Evguenis
roytman:

Народ, они когда горят, электронику не тянут за собой?

Если не использовать встроенный ВЕС, то не опасно.
Вообще, безопаснее всего использовать опторазвязку.

serj

Вообще, а зачем там такой радиатор? регуль предназначен для запихивания в пенопласт?

Indi73

А меня, после прочтения темы, чуть кондрат в объятия не заключил. Вскрыл HV 50. От радиатора до шин миллиметра 1,5-2. Паста кой-где. радиатор половинить не стал, так с торца глянул. Надо теперь 80-ку глянуть. Купил их недавно, может испаравились производители.😵😃

aviAtor=

Так какие рекомендации? Стоит покупать CC Ice или нет? Всё таки лотерея за $200+ не очень радует. Другое дело, если это исключительно проблема с радиаторами, тут я думаю, можно просто снять их и спилить боковую часть нафиг. Охлаждение пострадает максимум процентов а 30, а безопасность повысится в разы.

Пока судя по информации от владельцев есть две причины сгорания этих регулей:

  1. Неправильные тайминги и/или заедание двигателя (проблема общая для всех регуляторов, при неправильном тайминге один из импульсов может попасть в противофазе, в результате регулятор пытается остановить мотор на полном ходу, перегрузка получается при этом ах-овая, в результате - сгоревшие ключи);
  2. Несовершенство охлаждающего конструктива - возможность замыкания в процессе эксплуатации.
Swell
aviAtor=:
  1. Неправильные тайминги и/или заедание двигателя (проблема общая для всех регуляторов, при неправильном тайминге один из импульсов может попасть в противофазе, в результате регулятор пытается остановить мотор на полном ходу, перегрузка получается при этом ах-овая, в результате - сгоревшие ключи);

По этой причине быть может как раз и горят версии без радиаторов который Lite

aviAtor=:
  1. Несовершенство охлаждающего конструктива - возможность замыкания в процессе эксплуатации.

Определенно проблема для радиаторных регуляторов! Из недавно заказанных, мес. назад с башни, ситуация аналогичная, нижняя часть двигается относительно верхней поэтому при наличии вибрации однозначно будет эффект который признан самим производителем. Лечится либо выбрасыванием нижней части радиатора охлаждения (необходимо будет из него извлечь плату) или же обработкой силовой шины спец. герметиком/резиной.

aviAtor=

Вопрос вдогонку к счастливым обладателям: А где Вы покупали свой CC Phoenix?

Indi73

Я покупал тут:

Первый, 50 А

Второй, 80 А

Регули пока не пробовал, ждут своего часа. Просто взял Скорпионов на 450 и 500, а там мощи чуть поболе, вот и решил не рисковать, а взять регули с запасом. Руководствовался при покупке брендом, думаю все будет нормально, да и здесь их не очень хаят. Да и вообще понравились внешне, а как работать будут, поглядим. А если серьезно, посты уважаемых коллег настроили на оптимистический лад.

aviAtor=

ССP Ice 80HV на 500? С запасом? Да на нём можно в космос улететь на 500-ке 😁
Касательно дизайна, полностью с Вами согласен, очень красивый.

Indi73
aviAtor=:

ССP Ice 80HV на 500? С запасом? Да на нём можно в космос улететь на 500-ке
Касательно дизайна, полностью с Вами согласен, очень красивый.

Так Скорпион Во какой. Вот отсюда и 80А. Его брал под копию, а там весу больше, охлаждение хуже (уж это я сделаю), а настройки будем посмотреть.

aviAtor=

Да, понимаю. На 6S 80A это да, но регулятор “на вырост” получится 😃 В принципе можно и на 600-ку легко поставить.
На 12S такой регулятор в теории может 3,5кВт отдать.

Indi73

Дак ктож его знает, может и 600 когда нить возьму.😒

Вот 2 шт. 450 и 2 шт 500 укатаю (когда нить). С корпусами помаюсь, а там видно будет.

Evguenis
Swell:

По этой причине быть может как раз и горят версии без радиаторов который Lite

Не знаю, про причину, но у меня оба регулятора сгорели, когда ротор уже остановился и я собирался отключать батарею.Какие в такой ситуации управляющие импульсы?

aviAtor=

Аха, вот он, барабашка! Разобрались в чём дело было?

Indi73

А поподробней можно. Больно жалко, даже не денег, хотя и они не халявные, а верушечку. Пилить и пилить её корпусочек. Думаю, может запас по амперам поможет. А у Вас, может все же перегрелся и при остановке ротора пыхнул. Напшите плз, чё за мотор был и вообще конфигурацию, а то уже волнение какое-то накатывает.😃😲

Мля. Вскрыл 80-ку… Ну чтож сказать проСахалин. От шин до радиатора … 0 целых шишь десятых мм. практически лежит на шинах. Упсс, бум чинить.😈😲😢

Evguenis

Двигатель стоковый OBL 43, верт Раптор Е550, борт внешний, ВЕС не использую, отключен. Перегрева не было, после снял логи, процессор остался целым, токи были не более 48 А, температура регулятора максимальная 40 гр., причем максимальные токи допускаются чуть ли не 200А, как мне сказали в магазине, через шнурок было установлено ограничение тока в 125А. Обороты держал хорошо, в пределах 50 об. плюс-минус.Точной причины не установил, продавец сказал, что такого никогда не видел. Два плеча выгорели в хлам. Такое впечатление, что сквозной ток, только непонятно, почему работающий логгер не зафиксировал НИКАКОГО тока после посадки.

Indi73

Расковырял радиатор. Пипес, реально полыхнуть могет. Паста, мягко говоря, не везде и продавлена до шин. Походу ее как клей ипользовали, а не для излоляции. Завтра пойду к головастикам, может чё подскажут.

Пост №42, картина один к одному.

aviAtor=
Evguenis:

Два плеча выгорели в хлам. Такое впечатление, что сквозной ток, только непонятно, почему работающий логгер не зафиксировал НИКАКОГО тока после посадки.

А вертолёт заземлён? Привод хвоста ремнём? Конечно, я нигде не слышал, чтобы статикой било так, чтобы 200А регуль спалить, но всё же.
В общем, на данный момент пока можно сделать вывод, что регуляторы хороши, но требуют немедленной доработки после покупки.
Как в анекдоте, когда наши в африку истребители продали.
Африканцы: Так это же танк!
Наши: В инструкции ясно написано: “Обработать до нужной формы напильником”.

Evguenis

Вертолет заземлен, хвост ремнем. Соединены балка, обе стороны рамы и общий провод питания.