CC reation Ice HV сплошной косяк

Indi73
Evguenis:

Не знаю, про причину, но у меня оба регулятора сгорели, когда ротор уже остановился и я собирался отключать батарею.Какие в такой ситуации управляющие импульсы?

Евгений, не буду развозить теорию (больного, как известно, по телефону не лечат), но предположу появление влаги или конденсата в Ваших регулях. По работе раньше приходилось часто сталкиваться с етим поганым явлением. Перепад температур и влажности загадывали такие загадки, закачаешься. Пыхнет плата и привет, а влага испаряется без следа. По этой причине и логгер мог не успеть схватить пробой. Пока верт летает, какое никакое охлаждение, а останови его и может произойти нечто вроде теплового удара на ДВСе. Вот и влага вырисовывается. Все ИМХО, так предположил.

Evguenis

А кто-нибудь использует 160 А высоковольтные Кастлы?

Ярик68
Evguenis:

А кто-нибудь использует 160 А высоковольтные Кастлы?

Я хотел использовать его на Касаме 90Е, но на 3-м полете замкнулись на радиатор шины питания (о чем писалось выше) и получился большой БУХ на 12S, Кастл я восстановил, он не пострадал, кроме выгоревшего куска радиатора, уже по уму все сделал, но положил его в ящик, а на Касаму поставил Контроник, и наверное больше Кастлами пользоваться не буду. Сейчас долетает свой срок Кастл на 600-ке Тирексе и тоже будет заменен на Контроник потому что есть еще одна вещь, замеченная мною, Контроник по сравнению с Каслом отдает мотору намного большую мощность, к примеру 600-ка с Контроником 100+LV и мотором Скорпион 3025-1100 на 6S проседает меньше чем 600-ка с Кастлом 100HV и мотором 3025-890 на 8S.

aviAtor=
Ярик68:

Контроник по сравнению с Кастлом отдает мотору намного большую мощность, к примеру 600-ка с Контроником 100+LV и мотором Скорпион 3025-1100 на 6S проседает меньше чем 600-ка с Кастлом 100HV и мотором 3025-890 на 8S.

Надо думать, у Вас и аккумуляторы с одинаковыми характеристиками из одной партии и равномерно “изношенные”?
Что касается Контроников, для регулятора который стоит чуть меньше самого вертолёта, могли бы и возможность ремонта предусмотреть. Кстати, как Вам процедура обновления прошивки, когда надо снять регулятор с вертолёта и отправить в Германию (кстати тоже денег стоит)? Даже с ЕМS - две недели туда, две недели обратно, учитывая длину лета в 3 месяца - просто шикарно.
Прошу заметить, я не против Контроника, даже наоборот, думаю себе завести такой регулятор, однако розовые очки всё таки лучше снять.

morro_lucky

У меня нет контроника по одной причине - жаба.
Когда речь заходит про Контроник - других объективных причин быть не может.

Высосанная из пальца проблема с обновлением не в счет. И без этого он лучше других управляется с моторами.

PS для апологетов СС: Есть масса людей использующих HK и считающих, что вы потратили лишние деньги.

________________
На моих двух электричках стоят Фениксы

Indi73

Сегодня закончил вот такую конструкцию. Стоит все с натягом, думаю теперь слюда не должна пострадать и при сильной вибрации. Да и прикрепить теперь его проще. Снизу сделал специальную рамочку.