Turnigy 2650 nano-tech

Serёga

Тоже забыл отписать что получил недели 2 назад эти паки на 35С в чёрных коробочках. Отлетал всего по 2 раза. Пока они заметно хуже старых турниг 2650 40С. Может раскачаются. Кстати мои пришли идеально отбалансированные до 3.83в. Пока тесты прекратились из за краша.
Так что будем посмотреть. 😃

1 month later
NASh

Сегодня получил два пака 35С 6S 2200 Turnigy nano-tech. В белых коробочках. На банках 3,80-3,85 вольт. После зарядки дисбаланс на банках 0,1 вольт (4,19 -4,20 вольт). Сделал пару полётов без 3D на каждом аккумуляторе (FLASHER-500). Пока доволен, дальше будем посмотреть. После разрядки разница на банках не более 0,2 вольта.

XASAN
NASh:

После зарядки дисбаланс на банках 0,1 вольт (4,19 -4,20 вольт)

Так у вас не 0.1, а 0.01 дисбаланс это вполне нормально.
У меня 2-ва акка Turnigy nano-tech 3S 2650мАч 35-70С отработали где-то по 30-ть циклов каждый. Заряжал на поле 2-3А, дома 1А(2 часа). Сейчас показания по банкам: 4.2, 4.16, 4.16 вольт, у второго 4.2, 4.15, 4.14 вольт. Когда только пришли было ровно 3,83в в каждой т.е. в режиме хранения.
Акки нормально работают, не вздувались и т.п. Емкость немного упала, на новых хватало на 8-мь минут полета, сейчас на 6-ть. Да еще, nano-tech легче, чем аналогичные по емкости Turnigy 3S 2650мАч 40С, на 33гр и тоньше.

incomer

Наверное, у Вас зарядка дурит и не балансирует нормально. От этого и емкость упала.Если бы в одно паке так просели банки, можно поверить, но в обоих одновременноо?

NASh

… да верно 0,01 вольт. (ноль забыл дописать😁). Вот и говорю что пока все нормально. Кстати уменьшение веса тоже заметил. Вертолёт стал намного легче подниматься. До этого использовал зелёные c HiModel. Тоже неплохие батарейки но вес чуть больше.

a-korenev

К стати, об этом уже писали но повторюсь, паки выходят на полную отдачу после 3-5 циклов.

konovs
XASAN:

Так у вас не 0.1, а 0.01 дисбаланс это вполне нормально.
У меня 2-ва акка Turnigy nano-tech 3S 2650мАч 35-70С отработали где-то по 30-ть циклов каждый. Заряжал на поле 2-3А, дома 1А(2 часа). Сейчас показания по банкам: 4.2, 4.16, 4.16 вольт, у второго 4.2, 4.15, 4.14 вольт. Когда только пришли было ровно 3,83в в каждой т.е. в режиме хранения.
Акки нормально работают, не вздувались и т.п. Емкость немного упала, на новых хватало на 8-мь минут полета, сейчас на 6-ть. Да еще, nano-tech легче, чем аналогичные по емкости Turnigy 3S 2650мАч 40С, на 33гр и тоньше.

Это вы считаете нормально?? А что за зарядка такая что акки такой разброс имеют? Вы балансировать их пробывали?

XASAN
incomer;

Наверное, у Вас зарядка дурит и не балансирует нормально. От этого и емкость упала.Если бы в одно паке так просели банки, можно поверить, но в обоих одновременноо?

Дело не в зарядке т.к. я пробовал заряжать другими зарядками(брал у знакомых), да и на поле я не своей заряжаю. Результат такой же, заряжаю всегда с балансиром. Причем поначалу разброса не было(это где-то около 10-ти циклов). Потом я заметил, что разброс стал увеличиваться с ростом количества циклов. На обоих акках, которые я приводил в качестве примера выше. Замеряю напряжение вот таким тестером www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… и еще проверял побаночно цифровым мультиметром.

konovs:

Это вы считаете нормально?? Вы балансировать их пробывали?

Разброс в пределе 0,01-0,05 считаю нормальным для акков от данного производителя, за предлагаемую цену. До этого я летал с акками Dualsky и FlightPower, разброса там вообще не было. Заряжал той же зарядкой. Но мне от этого не горячо, не холодно… Разницы в мощности я не ощутил, просто время полета сократилось на 2-ве минуты. На этих выходных эти акки отработали еще по 10-ть циклов, показания те же.

a-korenev
XASAN:

Разброс в пределе 0,01-0,05 считаю нормальным для акков от данного производителя, за предлагаемую цену

Это не то, что нормально, это заложено типа в спецификации 😉. Освежил память, конечно спецификаций я не видел, но например балансир от ТР заявленно балансирует с точностью +\-0,01 В.

KOV
a-korenev:

Это не то, что нормально, это заложено типа в спецификации 😉. Освежил память, конечно спецификаций я не видел, но например балансир от ТР заявленно балансирует с точностью +\-0,01 В.

ага 0.05-0.06 это почти 0.01 молодца, специалист:)) У меня флайтмаксы такого себе не позволяют…

a-korenev

Да х@p бы с ними 😉 Нормальком, летает и заряжается…
Прост все избалованы цифирками, а значения иногда не понимают 😃 Вот на балансёре от ТР нет цифирек. Отбалансирован пак - моргает светодиодами 8 раз, а не отбалансирован -начинает балансировку.
Так что вы друже не тычьте нам в харю своими ф-максами 😉

KOV

Если человек пишет чушь, другой ее подхватывает и еще пургень несет… ну что можно сказать о компетенции обоих?? Наверное и так все понятно:)

KOV
a-korenev:

Аааа, дошло! Олег, это ты про себя? 😃

Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?

по существу: пришли 2200 нано паки в коробочках отдельных упакованы в пыпырчатаю пленку на банках все ровно по 3.82, в целом посмотрим как летать будут на 500:)

P.S. паки мерились обычным вольтметром, количество 4 штуки.

a-korenev
KOV:

Вам самому еще от вашего ламерского повествования не противно?

А что это такое? 😉

zyxy

народ отпишите ощущения от аккумуляторов в действии по сравнению с обычными 😉

a-korenev

А что ощущения? Супер, если не считать того, что из полученных 4х шт - 1 бракованный. Правда партии и упаковка разные. Самое приятное состоит в том, что их можно заряжать током 5С. Больше 10А (6S) я правда не пробовал. Не тянет БП. Сколько циклов протянут не знаю, пока только 10 циклов. Начинают давать макс. токоотдачу после прим. 5 циклов. Даже если отработают свои 50-80 циклов, то всё-равно Бест - Бай 😃

9 days later
Abval

Начал использовать 6 паков Turnigy 2650 6s-40c и 4 пака Turnigy 2650 nano-tech 35c с началa лета. Вертолет - Лого 400 с моторчиком Hyperion 1400kV.
Все паки пришли в исправном состоянии, в коем и сейчас прибывают после ~25 полетов каждый.

Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу…
Единственное нарекание - когда я их снимаю с зарjaдки, напряжение меньше ожидаемого - ну, например, ожидаемое 25.20, а оно 25.00 или вообще 24.9.

Разброс по банкам есть, но не большой. Цифры не скажу, т.к. уже давно не мерил. Я на них летаю, а не диссер по батарейкам пишу😁

5 months later
Abval
Abval:

Особой разницы в моще не заметил - первые полеты можно было сказать, что вставлено в вертолет - просто Turnigy или Nano, no сейчас уже вряд-ли отличу

Добавочка. Пока была погода отлетал полетов 30. И вот что заметил. Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке. Такие вот “наблюдения”😦. Буду дальше следить.

И, кстати, я начал заряжать паки в паралелльном режиме и проблема с недозарядкой/разбалансировкой ушла:)

AndyB
Abval:

Что-то мои Нано стали пухнуть, а то время как обычные Турниджи в абсолютном порядке

+1

Такая-же ситуёвина с 3-беночными на 450-ке. Плюс еще нанотехи по времени полета от обычных отставать стали…