Кто юзает Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series) ?

FRUKT

Посмотри внимательно на контакты разъёмов регуля и мотора, они хорошо припаяны?
Регулятор в режим программирования входит, если подключить бортовое питание при стике газа на передатчике в верхнем положении(полный газ)?

deks:

Подключаешь акки к борту, включаешь аппу с нулевым газом

Это именно так ты и подключал: сначала борт, а только потом передатчик?
Регуль или мотор сейчас греются после подключения бортового питания?
Сервы реагируют на стики сейчас?

deks

[QUOTE=FRUKT;2958017]Посмотри внимательно на контакты разъёмов регуля и мотора, они хорошо припаяны?
Регулятор в режим программирования входит, если подключить бортовое питание при стике газа на передатчике в верхнем положении(полный газ)?

Сегодня постараюсь перепаять контакты. По поводу подключения аппы. Сначала включал аппу в максимум газа, а потом борт. После включения через секунду переводил стик газа в минимум и выключал борт. При подключении борта все сервы, в том числе и шага работают нормально.
Пробовал при включении борта стик газа не доводить в минимум немного, ничего не выходит. Попробовал верт немного в руках пооблетать, после 5 минут нормальных оборотов к регулятору нельзя было притронуться, так как кипяточный. Наверно все-таки каюк регулятору. Может кто подскажет, какой лучше другой купить до 1200-1300 руб. и где (интернет-магазин) и чтобы пересылка недолго шла.

FRUKT
deks:

Сначала включал аппу в максимум газа, а потом борт.

Это ты калибруешь газ таким образом, при этом мотор должен отпищать и в максимальном и в минимальном газе(по моему по 2 пиканья в каждом положении). А если включать аппаратуру нормально, т.е. с газом в 0 тоже не пикает мотор?
Регуль можно на ХС посмотреть, 40А вполне достаточно для 450-го верта. Очень неплохой регуль можно взять от HobbyWing на rc711.com rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable… как раз такой я взял себе под FBL.
На HImodel тоже есть регули, подходящие для твоего верта, например himodel.com/…/HiModel_FLY_Seires_40A_Brushless_Spe…

deks

Доброго дня форумчане! Вчера решил все-таки посмотреть что с регулятором, т.к. все контакты и все в порядке. При включении померял напряжение на выводах, идущих на двигатель. Оказалось, нет напряжение на одной фазе. вскрыл у регуля термопленку, снял металлическую пластину, с виду все в порядке, но приглядевшись заметил два почернения на одной из дорожек, идущих на ключи неработающей фазы. Померял омметром - разрыв в двух местах. Пришлось слегка попаять. Повезло, что никакие электронные элементы не сгорели, а дорожки очевидно оказались тоньше чем надо. После пайки собрал все обратно. Все заработало как надо, пиликает. Теперь постараюсь настроить регуль. Но на всякий случай заказал Turnigy Plush 40A с программатором на этом сайте:www.rcmyair.ru. Старый сколько поживет, а там поставлю новый. Всем кто откликнулся - спасибо!

3 months later
spod

Друзья, появилось пара вопросов по програмированию Mystery 40A хочу запрограмировать плавный старт для вертолета, для этого необходимо активировать гувернер и сам мягкий старт, собственно какие опции выбрать:
Governor Mode:
1)Heli first range;
2)Heli second range;

Soft Acceleration Start Ups
1)Very Soft;
2) Soft Acceleration;

опция Brake должна быть выключена я правильно понимаю?

И последнее, сначала калибруется газ, а потом програмируется регулятор, или наоборот?

Спасибо!

Александр_1-й
spod:

2)Heli second range;

spod:

1)Very Soft;

Будет наиболее мягкий старт

spod:

опция Brake должна быть выключена

Разумеется

spod:

сначала калибруется газ, а потом програмируется регулятор

Да. Калибруем газ. Выключаем. Включаем еще раз и программируем регулятор.

spod

Александр, спасибо огромное! )))

У меня с регулятором шла инструкция как на Hobby, не подскажете она актуальна для этого регулятора, ато я тут на форуме начитался про несовпадения звуковых сигналов, пунктов меню и проч.?

Александр_1-й
spod:

У меня с регулятором шла инструкция как на Hobby, не подскажете она актуальна для этого регулятора, ато я тут на форуме начитался про несовпадения звуковых сигналов, пунктов меню и проч.?

У меня давно нет этих регуляторов, так что лучше спросите там, где начитались. У меня все совпадало, но возможно какие то изменения были.

1 month later
rinaldo

Есть вопрос по этому регулятору. Я пока учусь взлетать. Акум заряженный.
Плавно прибавляю газ, верт приподнимается и сносит влево. Я стараюсь
компенсировать снос потом скидываю газ. Переношу вертолет и пытаюсь
снова. Приблизительно на 10 попытке взлететь срабатывает отсечка и дальше
срабатывает все чаще и быстрее. В конце концов дваигатель дергается, но не
крутит. Замерил акумм=3,97в на банку. Рег програмировал поставил отсечку
на 3в. Поставил новый аккум. Сначало крутил потом тоже самое. Или я что-то
не понимаю или рег не исправный. ПРошу помощи.

Mikik
rinaldo:

Замерил акумм=3,97в на банку.

Это замеры под нагрузкой или после остановки двигателя? Думаю, что после остановки. Это ни о чём не говорит. Скорее всего аккумулятор банально разряжается.

16 days later
dENISCA

Кто-нибудь может показать фото регулятора со стороны конденсаторов?
Пару кондеев вырвало.

1 month later
Andrey1975
dENISCA:

Кто-нибудь может показать фото регулятора со стороны конденсаторов?

ВОТ

18 days later
pilon310

Подскажите по регулировке сего изделия: как при калибрвке газа отключить функцию шага?(чтоб сервы тарелки не подскакивали в макс)Как войти в режим программирования гувернера(мягкий старт)? Из выше сказонного здесь пока трудно понять как это делается

pilon310

Занятно при калибровке газа рег издает звуки которых в мануале нет: три коротких один длиный-что бы это значило?

dENISCA

Он говорит что подцеплено 3 банки, и тормоз вкл/выкл.
Вы точно не в калибровке, а м.б. после нее.

pilon310

Все разобрался с этим мистером в общем оценка так себе, мягкого старта там и в помине нет, даже в режиме Very Soft картина такая же: рывок(не сильный правда) и медленная раскрутка ротора, ради интереса сравнил старт на биг ламе - небо и земля. Кстати для желаюших могу привести текст мануала Вход в программирование

1.Стик в максимум
2.Подключаем аккум и слышим два бипа – вошли в режим програмирования
4.Если в течение 5 секунд, стик передачика поставить в минимальное положение, слышимый тон подтверждает , что калибровка газ изменилось. Если стик передачика оставить в максимальном положении больше 5 секунд, то ESC начнет последовательно перечислять функции настроек. (обратитесь к таблице слышимых тонов).
5. Когда желательный тон настройки функции достигнут, стик передачика вниз к минимальному положению. ESC испустит два звуковых сигнала, подтверждающие, что новые настройки сохранены.
6. ESC позволяет настраивать только одну функцию. Поэтому для изменения настроек и перехода к другой функции, необходимо отключить батарею и ждать 5 секунд, затем подключить батарею и
повторите вышеупомянутые шаги.
7.Мягкий старт: стик передачика в максимум включить питание приемника и слушать мелодии, по таблице выбираем Very Soft опускаем стик в минимум слушаем два бипа и батарею отключить. Все.
Кстати думаю заменить на другой рег с действительно мягким стартом вот пока присматриваюсь к этому или может кто подскажет что на Кинге взять

Sulzer
pilon310:

Кстати думаю заменить на другой рег с действительно мягким стартом вот пока присматриваюсь к этому или может кто подскажет что на Кинге взять

… и мягкий старт и говернер, только вместе с картой, чтоб не париться с программированием.

hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_YEP_45A_2_6S_SB…
hobbyking.com/…/__20698__Hobbyking_YEP_ESC_Program…

Он же в другом кафтане:

himodel.com/…/ICE_Series_45A_2-6S_Brushless_Speed_…
himodel.com/…/LED_Program_Card_for_ICE_Seires_ESCs…

Александр_1-й

Лучше присматривайтесь к этому: hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_YEP_45A_2_6S_SB… вот обсуждение: rcopen.com/forum/f63/topic270408
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с картой программирования: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… иначе не будет доступна большая часть возможностей.
ЗЫ Пока писал - уже ответили 😉