Батарейка в пульт

dyshelov

Подскажите пожалуйста, какую батарейку купить для вот этого пульта?

Родная на сайте к сожалению не доступна

И второй вопрос - можно ли будет заряжать эту батарейку вот этой
зарядкой
учитывая, что там оба разъема вроде как балансирные…

Может быть можно в Москве такую недорого взять? Если нет, то отуда заказать, чтобы быстрей пришла? И какой емкости и “С” брать в пульт?

Andy08
dyshelov:

Подскажите пожалуйста, какую батарейку купить для вот этого пульта?

Вот такая пойдет. А так выбирайте по размерам.

dyshelov:

И второй вопрос - можно ли будет заряжать эту батарейку вот этой
зарядкой учитывая, что там оба разъема вроде как балансирные…

Пойдет. Заряжяет ЛиПо от 1 до 6 банок. Слева от балансирного разъема выход на силовые.

А так почитайте вот это много интересного найдете.

dyshelov

А там кроме балансира 2 провода, за что каждый из них отвечает? У меня такое чувство, что и балансирный и зарядный провода будут втыкаться в балансирную плату, потому что я у себя на зарядке что-то такого разъема не найду…

Вот такие разъемы на батарейке, которая нужна

А вот такие у предложенной

Все сойдется?)

Andy08

Два провода - это и есть силовые, через них идет заряд, а через балансирный разъем идет балансировка пака. Придется запасаться переходниками или самому паять.

dyshelov:

потому что я у себя на зарядке что-то такого разъема не найду…

А какой зарядкой пользуетесь сейчас?

Andy08

Вообще, судя по фотке, эта зарядка очередной клон iMax B6, Turnigy Accusell-6 50W … и т.п. только разъемы балансирные вынесены из корпуса на отдельную платку (на фотке слева вверху). Опять же на фото уже есть четыре переходника на самые популярные силовые разъемы типа ХТ60, T-deans, JST… Вам проще будет не переходник купить, а переделать силовой разъем на батарее. А вот какой вам нужен будет зависить от того, какую батарею возьмете.

dyshelov

При переделке обязательно нужно будет паять? Я просто с паяльником на Вы, да и нету его у меня)

Александр_1-й

Нужно будет. Нужно будет спаять шнурочек, который с одной стороны будет с таким коннектором как сбоку аппаратуры, а с другой Т-динс или ХТ-60 (смотря какой у вас на зарядке). Далее шнурочек вы одной стороной втыкаете в зарядку (силовые провода), другой - В АППАРАТУРУ (гнездо в боку), ну а балансирный разъем батареи соответственно в балансир зарядки. Так что в принципе батарейку к аппе можно даже припаять, но это не есть хорошо, поскольку в следующий раз вам опять придется искать “друга с паяльником”.
А вообще - купите паяльник, припой, канифоль и научитесь паять, вам это все равно понадобиться - припаять контакты к мотору, к регулю, к батарейке например. Каждый раз будете бегать мастерскую искать?

TomCat

Все производители LiPO паков для аппаратуры предостерегают от зарядки аккумуляторов внутри передатчика.
Во-первых возможно изменение геометрии аккумулятора, тупо вздулся, раздавил стенки.
Во-вторых возможно воспламенение аккумулятора.
Проще и спокойнее заряжать снаружи. Тем более в комплекте с зарядным Turnigy был переходник для зарядки бортовых аккумуляторов с разъемом как у серв.

8 days later