Помогите в выборе блока питания для зарядника

Serёga

Только этой зарядкой вы сможете заряжать свои аки током не более 2-2.2А. То есть даже меньше 1С.

crv

Ну так ничего страшного в этом не вижу. Вместо 1 часа будет заряжать 80 мин. Не принципиально, главное удобно, воткнул четыре акка и через 80 мин все готово.

TomCat
crv:

Ну так ничего страшного в этом не вижу.

Это вы сейчас так говорите. Да и запас по мощности нужно иметь. Через годик например или 700 электричку возмете или самолет большой, там аккумуляторы 4500-5000мАч, будете полдня их заряжать.
IMHO зарядник для стационарного использования меньше 200 ватт я не рассматривал-бы вообще. А лучше в районе 350-500 Ватт и параллельная зарядка.

patrik
crv:

Я думаю 4 акка 6S 3000 потянет оно.

Отличная зарядка, она у меня на 3S + 5 аков(на одном летаеш четыре заряжаеш) = бесконечный полёт.А 6S(Аки должны быть с током зарядки не меньше 3-4 С) заказал 5 аков и пока одну (но как протестирую сразу еще 3 докуплю) hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… она на 6S 8.7 А выдаёт.Должна заряжать за 30 мин.Тоесть попробую получить бесконечный полёт на 500-ке.😁😎

crv:

Я думаю 4 акка 6S 3000 потянет оно.

Она и 6S 5000 тянет,просто долго жаряжает.😁😎

TomCat:

будете полдня их заряжать.

Ну часа три с половиной.😁B-)😎

TomCat:

А лучше в районе 350-500 Ватт и параллельная зарядк

Да я тоже за эту тему, только от 3-4 зарядоки баюсь генератор на тачке убьют.😁B-)😎

11 days later
crv
patrik:

hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=12105 она на 6S 8.7 А выдаёт.Должна заряжать за 30 мин.Тоесть попробую получить бесконечный полёт на 500-ке

Т.е. ты собираешься их все четыре разом на АКБ автомобиля цеплять?
Еще вопрос, какие акки будешь брать? Я остановился на этих.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

patrik
crv:

Т.е. ты собираешься их все четыре разом на АКБ автомобиля цеплять?

Да попробую, 8.7 на 4 = 34.8А Не знаю выдержит?

crv:

Еще вопрос, какие акки будешь брать?

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 5 шт уже в пути .

crv

Не знаю, все зависит от мощности генератора.
А какой блок питания у тя к квадре хоббийной?

crv

А как он к АКБ автомобильной подключается?

patrik

Зарядка напрямую без блока питания , подключаеться к акомулятору (в комплекте есть крабы) , но у меня в салон выведен силовой провод на усилитель(музыка) , к нему я и запетался.

crv

Извиняюсь, тормознул, конечно напрямую, ведь в сети афто уже 12В.)

patrik
crv:

ведь в сети афто уже 12В.

ДА и ампераш подходящий.😁😎