Помогите в выборе блока питания для зарядника

marvei

В нашем хобби вообще лучше не экономить, особенно на качестве и нервах.

Ну а все таки, по существу вопроса, кто-нибудь знает?
15 Вольт на 46 Ампер? или
28 Вольт на 25 Ампер?

octopus

Есть мнение, что источники из Америки не стоит везти- тяжелые, сцуко, денег доставка стоит. Да и зачем два ??? Посмотрите на источники MeanWell ( например www.electronshik.ru/item/se-1000-24-226627 ). Много народу чем-то подобным пользуются

incomer

А еще есть мнение, что блоки питания, не присособленные для параллельного соединения, лучше так не включать. Купите Mean Well 1000-24 и обеспечите и зарядник отличным током и себя безопасным существованием.

1 month later
AndyBig
patrik:

Да попробую, 8.7 на 4 = 34.8А Не знаю выдержит?

Неверный подсчет 😃 Надо не ампраж считать, а мощность. 6S = ~24В, 24*8.7 = 208 Ватт * 4 = 830 Ватт
Вот из мощности и исходите. Какая мощность у Вашего генератора на а/м?

7 months later
Алессандро

“по 40 баксов, но каждый по 14 Вольт при 25 Амперах, тогда при последовательном соединении я получу 28 Вольт и 25 Ампер (700 Ватт).
Отпугивает низкая цена. Какое качество у них? не сгорят ли они при максимальной нагрузке?”
качество ужасное

Алессандро

классная штука. хочу себе в дополнение к 0610и дуо)

но я говорил про хоббикинговский бп. у мну такой сгорел на днях.
но даже не это самое противное, а то качество сборки платы, которое я увидел внутри. и эта гадость у меня проработала 50 зарядов с моим гиперионом)))
никогда не признавал хламосити в серьезных вертолетных делах, и уж точно теперь не буду.
бп этот не рекомендую категорически. единственный его плюс, красивый корпус)

что до других изделий с хоббисити, то может что-то неплохое и проскакивает
как раз эта зарядка 4 канальная вроде и ничего, судя по обзору на форуме

patrik

Не понятно о каких зарядках с хс идёт речь?

Алессандро

вот еще вопрос вдогонку, какой толк от зарядок большими токами, кроме быстроты?
если я к примеру заряжаю 2 6-баночных аккума на 2 каналах, каждый 1,6А, суммарная мощность на выходе зу будет около 75 ватт??

“Не понятно о каких зарядках с хс идёт речь?”
сорри, перепутал тему. это про Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger из соседней

patrik

Александ, хватит ходить вокрук да около😵, какая цель?😃

Алессандро

да цель собсно в вопросе
что за бп выбрать взамен сгоревшего. как пересчитать мощность на выходе зу, и определить мощность бп

patrik

Я обычно ореентируюсь по амперажу, тоесть цель допустим нужно получить бесконечный полёт для 500-ки.Берём 5 паков 6s по 2650 и содераем 4-рёх портовую зарядку(обычная кватра уже не потянет, потому что на порт 6S она выдоёт 2.2A, а это примерно 0.8 С, примерное время зарядки 1.20 мин.), чтобы получить то что нужно надо 3-с, тоесть 8 Ампер, время зарядки 20-23мин.Пойдут вот такие зарядки hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan….Вот что мне удолось собрать на основе этих зарядок.rcopen.com/forum/f120/topic249713

Алессандро

понятно. идея хорошая)
но чтобы определить мощность на выходе зу, на какое напряжение стоит умножить мой ток заряда?

patrik

какие у Вас аккомуляторы и зарядки?

Алессандро

нашел ответ на свой вопрос)))
energy.dc.ukrtel.net/Sod.lit/Naprzar.pdf
напряжение источника заряда равно напряжению на клеммах батареи. я правильно считал мощность)

у меня 2 гипериона и 1 элайн 2600 на пятисотку, и 2 гипериона 5000 на 700-ку. зарядник гиперион 0610и дуо

patrik

Мои искренние поздровления, молодец, в итоге сам разобрался, потому что я так и не понял зачем это тебе нужно?😃

AndyBig

Умножаете ток зарядки на полное напряжение аккума и все это умножаете на количество одновременно заряжаемых аккумов, затем к полученному значению прибавляете еще 15-20% запас. Вот вам и мощность, требуемая от БП.

patrik

Сейчас парюсь над зарядкой, которая будет в состояние обеспечить бесконечный полёт для 700-ки, тоесть окончательный вариант.

Алессандро:

чтобы прикинуть необходимую мощность бп

Прикинул?Пора брать, рекомендую 24В electronshik.ru/…/modulnie-vstraivaemie-istochniki…

AndyBig
patrik:

рекомендую 24В

Если только зарядка расчитана на входное напряжение не меньше 30 вольт. Да и цены по той ссылке какие-то неприличные 😃

patrik

Вроде Александр писал про Гиперион, а там для максемальной эфективности рекомендованно 24В(сам хочу прикупит 4 шт www.hyperion-eu.com/products/…/HP-EOS0720iSDUO3)

AndyBig:

Да и цены по той ссылке какие-то неприличные

Если есть другие варианты, буду весьма благодарен.😃 Нужно 120А 24в, можно паролельным подключением нескольких блоков.