Прошу совета по движку на 450 тый.

Redshadow

Прошу совета по движку на 450 тый. Немного запутался, заказал тушку HK450Pro. По форуму многое уже перечитал но вот какой выбрать еще не знаю, я новичек и нужен движок с возможностями роста 😃
По регуляторам, думал брать banned link
Но есть опасения что не влезет под батарею в раму у прошки.
По движку Думал banned link ( не реклама)
Но очень сомневаюсь. Ну и пиньен с батарейкой подобрать бы еще, слишком много информации запутался немного.

Вообще на данный момент планирую брать вот такие акии www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ( не реклама) и вот этот движок banned link
С 12 пиньеном. Вобщем-то подбирал инфу по форуму. Но сомневаюсь если чесно да и регуль блю сириес, в теме про клон 250 про него были плохие отзывы, правда там 25 амперный.

FRUKT
Redshadow:

Но сомневаюсь если чесно да и регуль блю сириес,

Что-то потерял мысль, а причём тут голубая серия регулей, если ты ссылку на плюш дал? Красные плюши вообще-то очень неплохие регули и хотя у меня они на самолётах стоят, но и на вертолёты их ставят. Поэтому они довольно часто в бэкодере на ХС.
Касательно движка ничего не скажу, но 700 ватт он с 3S батарейкой не выдаст скорее всего никогда, да и не надо столько.

Redshadow
FRUKT:

Что-то потерял мысль, а причём тут голубая серия регулей, если ты ссылку на плюш дал? Красные плюши вообще-то очень неплохие регули и хотя у меня они на самолётах стоят, но и на вертолёты их ставят. Поэтому они довольно часто в бэкодере на ХС.
Касательно движка ничего не скажу, но 700 ватт он с 3S батарейкой не выдаст скорее всего никогда, да и не надо столько.

Долго копался по форуму, там люди ставят именно блю сириес, он дешевле немного и влезает идеально ( как пишут в теме про этого клона) в раму под батареей, что очень удобно на мой взгляд.

Поискав инфу на форуме пришел к выводу что не надо брать движек выше 4000w - 3500 на сайте хк для 450 с десяток наберется, просто хочется знать какой получше у людей которые пробовали!

FRUKT
Redshadow:

Долго копался по форуму, там люди ставят именно блю сириес

Дело конечно хозяйское, но всё же почитай для информации: rcopen.com/forum/f87/topic195889

Redshadow
FRUKT:

Дело конечно хозяйское, но всё же почитай для информации: Регулятор Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC

В принципе для 450 вертолета я думал 40 амперный брать, 50-65 а мне кажется слишком ?

FRUKT
Redshadow:

50-65 а мне кажется слишком ?

Правильно кажется, 45А оптимально, 35А хватает, а 40А вполне подойдёт;).

maks27

60 амперный рег мне кажется будет нормально. а вдруг в будушем скорпа захотите поставить 6 - ку или 8 - ку, а этим моторам 45A маловато будет.

Redshadow
maks27:

60 амперный рег мне кажется будет нормально. а вдруг в будушем скорпа захотите поставить 6 - ку или 8 - ку, а этим моторам 45A маловато будет.

На счет скорпа еще не думал, в принципе для скорпа можно будет и регуль новый прикупить, еще не факт что в 450 такой регуль влезет 😃
Вобщем подумал я и заказал старый добрый проверенный вариант TURNIGY Plush 40А + Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv
сразу взял 11 и 12 пиньен на вырост, думаю проседаний не будет, жаль что регулей как всегда нет в наличии, но такова селяви)

maks27

60-ка становится только в путь у самого стоит

Александр_1-й
FRUKT:

Дело конечно хозяйское, но всё же почитай для информации: rcopen.com/forum/f87/topic195889

Простите, а какое отношение регуляторы хоббикинг СС серии, имеют к регуляторам Мистери голубой серии hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ? Я что-то не улавливаю аналогии 😉

maks27:

60 амперный рег мне кажется будет нормально. а вдруг в будушем скорпа захотите поставить 6 - ку или 8 - ку, а этим моторам 45A маловато будет.

Я сейчас заказал себе Скорпа 6-ку, и к нему регулятор Хобби Винг платинум на 40 ампер. А нафига больше? Пик у регуля - 60А, пик у 6-го скорпа - 52 ампера, и сколько времени он в том пике работает? А у восьмерки и того меньше, у моего товарища скорп восьмерка второй год нормально живет с брендовым Алайн 35А

FRUKT

Я теперь тоже уже не улавливаю😁 Изначально, в первом сообщении, вроде разговор шёл про Турниговские регулиB-)

levon_2005

По движку Думал banned link ( не реклама) этот самый двиг СЛАБЫЙ до безобразия.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… хотя бы.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или вот.
Летал и на том и на другом, мощные оба, особенно последний-дури не мерянно(аналог 6ки скорпа)! Тик таки и прочее это их конек))

Александр_1-й

Я себе сейчас заказал именно скорп 6-ку (не аналог 😉 ), однако тот же 2836 движок чуть слабее, чем Алайн 450М и значительно мощнее, чем большинство других стоковых. Для начала зачем больше то, блинчиком летать??? Да и “новичковые” батареи 20С что второй, что третий будут просаживать аж бегом, батарейки следовательно тоже надо сразу покупать 30С и выше. И летать он на них будет тем же блинчиком уже не 9-10 минут, а 5-6 в лучшем случае. Смысл то в чем таких мощных движков для обучения? Для всех пилотажных фигур и не нагруженного 3Д того же 2836 хватает аж бегом.

Александр_1-й

Покупайте его когда он называется “Мистери”, и всего то на пару долларов дороже 😉

Redshadow
levon_2005:

По движку Думал banned link ( не реклама) этот самый двиг СЛАБЫЙ до безобразия.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… хотя бы.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или вот.
Летал и на том и на другом, мощные оба, особенно последний-дури не мерянно(аналог 6ки скорпа)! Тик таки и прочее это их конек))

Совсем запутался, вроде написано что первый движок 600 w и 3500 кв. Второй ( аналог скорпа) 4400кв и тоже 600w. Полазив по форуму нашел что лучше не брать больше 4000 кв для новичка и что надо 700 w для 450 это вроде как оптимально. Получается 2836 по данным хк там 3700 кв и 700 w что даже превосходит первый предложенный вариант? Или врут на хк не пойму, но ведь они все турниджи трое да и стоит 2836 дороже, ни как не возьму в толк. Регуля на хк все равно пока нет в наличии я могу в любой момент из заказа движок убрать и отдельно заказать, но до конца еще не определился, если бы я летал хорошо то взял бы третий по вашему совету сейчас, но поскольку только сим летчик еще собственно боюсь ставить сразу много дури 😃

Redshadow

Закажу вот такую батареюку для 2836 подойдет ? Думаю 4400 мне пока рано брать а второго нет в наличии все равно, не проблема купить за 300 р потом если будет не хватать мощи.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Еще вопросик а чем плох турниджи плаш 40 амперный в качестве регулятора? он хоть немного подороже голубой серии, но про него вроде отзывы хорошие, а как раз по голубой серии отзывы не очень, даже приведенная ссылка на форум которую здесь указали - где говорится, что брак через раз идет и дохнут быстро!

Александр_1-й

Да НЕ НАДО 700 ватт для 450-го. 450-й висит в воздухе с белтовским 200 ваттным мотором, или с тем же 2215, который тех же 200 ватт имеет. Для “блинчика” и его хватает. В стоковом Алайн 450 Про стоит очень шустрый родной движок Алайн 450М, который имеет “аж” честных 400 ватт. Посмотрите как на нем Сабо отжигает, в стоковой комплектации. Скорпион - шестерка имеет в районе 550 опять же честных ватт.
700 ватт, во первых - потребляемой, так что умножьте на 0.9 как минимум, а во вторых - на 4-х банках! Если вы внимательно посмотрите на описание этого мотора, то вы увидите, что он 2С-4С
А плющ 40А - отличный регуль, у меня такой был. Мистери взял именно на про и исключительно из-за размеров.

Redshadow

Еще раз спасибо, буду пробовать 😃 Вообще я тоже заказал на прошку думаю как-нить впихну его.
Просто на паркфлаере заказывал, и сначала заказал регуль движек и три сервы, но потом передумал брать 900 и отменил их из заказа дабы взять вот эти. banned link
Теперь получаетя я не могу уже ничего отменить и изменить в этом заказе 😃
----------
Состояние заказа №1565021.02.2011 22:54 — Оплачен (некоторых позиций нет в наличии)
21.02.2011 22:56 — Передан на исполнение поставщику
Выполнена заявка на отмену:
Кол-во Наименование Всего Вес
3 Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек 90.51 руб. 54 гр.

Наименование товара Количество Статус
Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv 1 Зарезервирован
Регулятор скорости TURNIGY Plush 40А 1 Ожидается поставка
Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек 0 Отменен
Доставка Международная авиа-почта (c отслеживанием посылки) от 201 до 300гр
Итого по заказу 1 489.68 руб.

2 months later
Александр_1-й
Redshadow:

Совсем запутался, вроде написано что первый движок 600 w и 3500 кв. Второй ( аналог скорпа) 4400кв и тоже 600w.

Они оба аналоги Скорпиона, только один 8-го, а второй - 6-го, вот сегодня тестировали мой клон 2223-4400 rcopen.com/blogs/58996/11823