Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

gonza73
upss:

пытаюсь прошить свой imax 6b . пони прогом . камень у меня залочен. считать прошивку неполучаеца. ну и понятно что как выставлены фюзы я не вижу. помогите пожалуйста . интересует как правильно в понипроге выставить фюзы .

Ппробуйте прогой khazama avr prog

upss
gonza73:

Ппробуйте прогой khazama avr prog

пришол мне прогер tl866 так он нормально всё читает и пишет.
так что пока спасибо

12 days later
kazantip-z84

У меня проц nuvoTon
MO 517 LBN ARM
22298087-ZZ 2
213 ACFA
егр можно прошить или нет ?

upss
kazantip-z84:

nuvoTon
MO 517 LBNARM

просто забудьте о его прошивке

kazantip-z84
upss:

просто забудьте о его прошивке

А если заменить на МО516? вроде пишут отличается тем что 516 не поддерживает 22,1184 МГц внутренний RC генератор. Проблема в том что, врет на +0.2 вольта выходной вольтметр. А самое не понятное это когда ставиш навый свинцовик 6V 7A, ток заряда 1А, зарядник заливает всего 4А, а сливает, 3.8А, непойму каму верить или зарядке или надписи не аккуме, неужели китаёза так сильно завышает емкасть на лейби? (проверял на 2 шт, одной партии все тоже самое)

upss

у вас есть прошивка пропатченя к вашим камням???
на сколько я знаю прошивки есть только к меге32

kazantip-z84

может кто заказывал с алиэкспесса зарядку в которой точно мега32 стоит скинте ссылку пожалуйста.

upss
kazantip-z84:

может кто заказывал с алиэкспесса зарядку в которой точно мега32 стоит скинте ссылку пожалуйста.

на 100% мега будет если заказать на хобите. правда немного дороже… но зато оригинал.

DJ_URAN

Приходит. Номер дают. Жду обычно 4 недели.

upss

kazantip-z84

kazantip-z84:

ак люди жалуются что не приходит

жалуюца те кому не пришло. а вот кому пришло то молчат. вот по этому вы и видите в инете только плохое о хобите. хобит очень серьёзная контора.
по серьёзней чем алиэкспрес. и чего вы взяли что с али прийдёт быстрее.???. я болие чем уверен что с али быстрей не будет. и ко всему этому там могут конкретно кинуть… вы думаете почему алиэкспрес с пейпал не работает??.
могу вам дать сылку на украине где 100% копия. от оригинала не отличить.

Вахтанг
kazantip-z84:

непойму каму верить или зарядке или надписи не аккуме, неужели китаёза так сильно завышает емкасть на лейби? (проверял на 2 шт, одной партии все тоже самое)

Врут Китайцы, причем безбожно! Экономят свинец. Видел обзор этих АКБ, со вскрытием, внутри, для веса, напихано всякой гадости.
Я давно занимаюсь установкой охранных систем, АКБ беру с двойным запасом, в критических случаях, т.к. Китайцам веры нет!
Сколько их промерил, самый лучший дал 5А максимум!

upss
Вахтанг:

Врут Китайцы, причем безбожно! Экономят свинец.

да есть у них такое дело … в место пластин пихат простое оконое стекло . вырезаное по размеру

perec

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Заказывал два таких в разное время.(Не реклама) Оба пришли оригиналы, оба работают. Тот что первый брал прошивал, как положено на меге 32 собран. Второй не разбирал.
На картинке немного не то изображено. На самом деле проводов питания нет, только разъём. Т.е так как и должно быть.

upss

на хобите если будете делать заказ то старайтесь чтобы было почти килограм… так как доставка платная… и они всёровно если вес меньше кило то щитают почти как киограм… так что лучше ещё чго небудь докупить. до веса 998 грам

DJ_URAN

считают и 100 грамм и 300 и 500 и 600. не вводите в заблуждение.

upss
DJ_URAN:

читают и 100 грамм и 300 и 500 и 600. не ввод

может вы правы… но покупка 1кг акб . штук так 40. выходит дешевле чем покупать их по одному.

DJ_URAN

несомненно. но это уже более кило обычно выходит. скажем так, при увеличении общего веса посылки снижается стоимость доставки в ней за грамм.

upss

вот по этому я и советовал подогнать вес под килограм. акб никильметал гидрид ааа. просто если чел там будет брать то лучше если чего нада комплектовать одной посылкой. а то то что шитают там любой вес то понятно и так.

upss
kazantip-z84:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Буду брать надеюсь прийдет действительно оригинал всем огромное спасибо

там у них на хобите на зарядке наклена голограма с серийником… так вот водите серийник если он оригинал то вы об это узаете

avk2512

Привет, вот уж не думал что мое первое сообщение на rcdesgn будет в эту ветку.
Есть клон Imax B6 AC вот такой:

Пытаюсь поставить 3S LiPo батареи в режим STORAGE.
В итоге, батареи оказываются либо разряжены полностью до 3.0 В на банку (9В общее), либо заряжает до потолка 4.2 В на банку.
И где, собственно, искать STARAGE отсечку заряда/разряда до знаменитых 3.85 В ?
В новой зарядке или другой прошивке? А то устал по ночам со свечкой стоять, не высыпаюсь…