Мотор HP-S3520-14 чем его заменить?

Valiko

HP-S3520-14 подскажите плиз на кой заменить сей мотор?

Valiko

Что ни кто не знает?Хорошо тогда подскажите уважаемые чем оснастить “Hurricane 550 Hyperion Combo Brushless 3D Helicopter” в средне бюджетном варианте?

Vovets

Есть мнение, что самый лучший мотор для него - Z-Power Z30A 1110Kv. У меня именно такой. 😃

Valiko

А в каком месте удобнее его приобрести.

Vovets

Их мало где продают, надо искать, Google Вам в помощь. Кстати, Tonic-X Z30A - то же самое, но голубого цвета. Навскидку:
helidirect.com/tonicx-z30a-1110kv-brushless-outrun…
www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
flying-hobby.com/…/zpower-z30akv1110-with-fan-p-30…
Но там сейчас в наличии его нет.
В принципе, у того же гипериона можно, наверное, найти подходящий мотор.

Valiko

Дак вот это и есть хипп"иреон HP-S3520-14,но в наличии нет на аиркрафте.

Z-Power Z30A-800 а если ентот,только шестерню поболе.

Vovets

Я вот тут приложил калькулятор передаточного соотношения. Поиграйтесь с ним, но учтите, что финальное число оборотов нужно ещё на 0.85 примерно умножить. 800Kv кажется маловато будет. А что, у Гипериона других моторов нет подходящих?

The Head Speed calculation.swf.zip

Valiko

Если-бы я разбирался в цифрах то знал-бы по каким параметрам искать,хотя-бы цифры знать,а файлик открыть ну никак.

Vovets

Файлик открывается при помощи браузера Chrome, например. Там всё просто, вводите количество банок (6s), вводите Kv мотора, выбираете шестерёнки, и смотрите, сколько получилось оборотов на роторе.
А если Вы в цифрах не разбираетесь, то лучше бы сначала разобраться, а то как Вы его собираетесь собирать/настраивать? Если оборотов слишком много, то может и ротор разорвать, например. Что чревато серьёзными ранениями. Если мало - летать будет очень вяло. КПД силовой установки, опять же может страдать, двигатель/регулятор перегреваться.

Valiko

Ну это у меня не первенец,в наличии харёк 200 с микробистом, клон рекса 450-этого собирал аж из трёх разных тушек классика,но чтоб подобрать двигатели они как бы в комплекте были.

Vovets

Ну, как бы, всё когда-то в первый раз бывает, и подбор двигателя тоже. 😃 Готовый проверенный вариант я подсказал. На самом деле про этот вертолёт есть отдельная тема, Вам, думаю, туда теперь.

Valiko

Спасибо.Но там чё-то по другому,на моём одна “батарейка”.А эту начинку советует продавец
Motor HP-S3520-14
ESC HP-TITAN-80-PSW316
Battery HP-LCX5350-4S, HP-LCX4270-5S(Duation)
HP-LCX4270-5S(Sport)
HP-LVX3700-5S(3D)
Cyclic Servo Servos HP-AT-DS20-HMD x 3
High Speed Tail servo (0.06) HP-AT-DS20-GMD
Receiver 6ch+
Servo Extension Lead (200mm) HP-WR-009
Steel Pinions 13T(GA-55-PIN-901301)
14T(GA-55-PIN-901401)
15T(GA-55-PIN-901501)
Transmitter Helicopter 6 channel
Gyro (6V Compatible) Heading Hold or AVCS 3D

Vovets

Ничего там не по-другому, та же самая тушка. Да, электроника у всех разная стоит. Но вы же не холодильник покупаете, есть место творчеству. Зачем Вы вообще здесь это всё приводите, если Вас только двигатель интересует? И что значит “одна батарейка”?