что выбрать? hyperion или cellpro

Angel-iii
sirQWERTY:

Тоже все дали, им на это три дня потребовалось, что несколько не привычно. Но сейчас уже в МСК таможню проходит посылка (или уже прошла)

Скоро будет, это не ПР !
Рад за вас !

sirQWERTY

Принес сегодня курьер зарядку, семь дней с момента оплаты. Прямо на работу на рабочее место… Вечером будем смотреть что там к чему…

crv
sirQWERTY:

Принес сегодня курьер зарядку

Fedex?

sirQWERTY

Да, fedex. Прекрасно сработали.
А вот у меня проблемка возникла: балансирный разъем на заряднике хитрожопый, к моей плате параллельной зарядки не подходит. Придется поискать че туда сунуть, на край припаяю напрямик…

Vovets
sirQWERTY:

балансирный разъем на заряднике хитрожопый

У них ещё и две схемы подключения балансирного разъёма существует, так что внимательнее читайте инструкцию.

sirQWERTY

Да, это я видел еще до покупки. Тут думаю проблем не будет. Спасибо.

8 days later
sirQWERTY

Вчера пробовал заряжать акки. Три для 450 в параллели, и 2 для 600-ки (Здорово конечно, после турниги аккуселл 50W). Что то у меня так и не включился вентилятор, хотя при зарядке пары акков 2.65 радиатор на зарядке нагрелся градусов до 45, а решетка на этом самом радиаторе вообще наверное около 60 (ток поставил 3,5 на акк, в сумме 7). Владельцы PL6(8), как у Вас обстоят дела с вертушком? работает ли постоянно или включается при довольно высокой температуре?

И еще вопрос: интерфейс у этой зарядки с компьютером наверняка обычный RS232, таких свистков у меня полно. Подскажите по распиновке, где на зарядке земля, RxD, TxD?

sirQWERTY

Сам спросил, сам отвечу:
Вентилятор у меня не включался, потому что я полярность перепутал. Когда разбирал зарядку, чтобы перепаять разъем балансира, из колодки проводов вентилятора вывалились проводки. Вставил я их наоборот. В последствии переставил и вертушок весело закрутился.
По поводу распиновки дата кабеля, сначала обнаружил маркировку на плате, а потом увидел и на самом корпусе. Единственное - не очень похож этот интерфейс на RS 232, буду разбираться, что там к чему.
Я правильно понимаю, что LiFe этой зарядкой не зарядить?

Maxxim
sirQWERTY:

Я правильно понимаю, что LiFe этой зарядкой не зарядить?

Она все заряжает там есть режим А123, это ЛиФе

sirQWERTY

А123 видел, что это лифе, не знал. Спасибо!

2 months later
crv

Вопрос по PL6. Не с того не с сего стала заряжать не более 4.1 В на банку, ну и соответсвенно 93-94% емкости. В чем может быть причина?

Maxxim
crv:

Вопрос по PL6. Не с того не с сего стала заряжать не более 4.1 В на банку, ну и соответсвенно 93-94% емкости. В чем может быть причина?

По-моему если температура опускается ниже какого-то лимита, то начинает так заряжать. Лимит вроде настраивается.

crv

Опа, об этом в мануале не написано. Или я был невнимателен. Сегодня еще раз посмотрю.

Maxxim
crv:

Опа, об этом в мануале не написано. Или я был невнимателен. Сегодня еще раз посмотрю.

Если у Вас зарядник подключен к компу, то Вы можете зайти в расширенные настройки, например, аккуратной зарядки и на вкладке заряд увидите слово “Cold weather” - это температура, ниже которой он считает погоду холодной, а следующая строка показывает насколько он снижает максимальный заряд в случае холодной погоды. Настраивайте 😃

crv

Да, надпись была такая на самой зарядке. К компу зарядку не подключал, просто в лом, да и нет такой необходимости, заряжает, а что еще нужно. А настройка лимита температуры только через комп?

Maxxim
crv:

А настройка лимита температуры только через комп?

не могу сказать, не смотрел через зарядку. Думаю там тоже можно.

YIR78
Maxxim:

не могу сказать, не смотрел через зарядку. Думаю там тоже можно.

ПЛ6, да, есть такое в настройках, был выставлен порог 10 гр, установил 0 (попробовать). Раньше порог 90% заряда сообщал звуком, по окончании тоже, в настройках выставил сообщать звуком и количество сигналов. Сейчас звуком не сообщает вообще, что-то в настройках не так. Программы для подключения к ПК скачать не получается, (с оф. сайта). Где добыть?

NRS63

😁

YIR78:

Где добыть?

Прям на морде зарядки -черным по нерусски написано: если нажать две кнопки разом-попадешь в меню расширенных настроек 😒

YIR78

Мне нужен софт для ПК, связать ПЛ6, с офф сайта скачать не получается.

2 months later