что выбрать? hyperion или cellpro

Maxwell

Использую Гип 720 Дуо где то полгода, работает отлично, качеством доволен. Отмечу, что по сравнению с предыдущим поколением (615 i Duo) изменена конструкция балансирных переходников, и, скорее всего, балансирные переходники будут более живучими. Из минусов - малая мощность в режиме разряда.

А вообще то, тем посвященных выбору ЗУ хватает, может почитаете форум ? 😉

Олеган

Форум читал.
Больше интересен вопрос надёжности.

Maxwell

Вечную иглу для примуса все равно не купить 😉

Берите Гипереон и радуйтесь жизни.

Олеган

Я тоже читал на другом сайте о проблемах с гипереонами.

AndyB

У меня есть зарядники обеих фирм. Гиперион 0615 Дуо и ПауэрЛаб8. Оба охренительно нравятся!
Гипериону второй сезон пошел. Очень надежная и довольно простая в эксплуатации зарядка. Таскал на поле и в жару и в холод.
ПауэрЛаб - более умная “продвинутая”. Можно выставлять много параметров при подключении к компу. До конца все “вкусности” пока не попробовал.

Даже не знаю что посоветовать… Каждая по-своему хороша.

Олеган
AndyB:

Даже не знаю что посоветовать

уже на 99% решил брать гипереоны.

patrik
Олеган:

уже на 99% решил брать гипереоны.

Я тоже.

andrenik

Добрый день!
У меня гипереоны  работают как часы уже 3 года, что хорошо  разброс по напряжению до24вольт +не боиться переплюсовки, отказов небыло!

AndyB
andrenik:

что хорошо  разброс по напряжению до24вольт

На ПаурЛабе8 до 32В. Это так, к слову…

andrenik:

не боиться переплюсовки

Почти все современные “брэндовые” зарядки имеют “защиту от дурака”…

Abval

А зряяя вы не включили в список iCharger;)

Олеган
Abval:

А зряяя вы не включили в список

и Schulze я тоже не включилB-)

patrik
Олеган:

и Schulze я тоже не включил

Да, было бы бабла как грязи.B-)B-)😎

Serёga
Abval:

А зряяя вы не включили в список iCharger

+100000000000000000
Были 2 таких 106 и 206. всем устраивали, просто решил взять мощьнее и в одном корпусе. Взял 2 канальный по 500 ват. Немного жалею что поменял.

patrik
Serёga:

Немного жалею что поменял.

Хорошо, я готов поменять своё мнение, только если не трудно, скинте ссылку на производителя, что бы ознакомиться с модельным рядом поплотней, а то штото бестолковые они очень.1000W хорошо но надо на 12S, а не на 10S.

didi880

Тоже в раздумьях между этими двумя зарядками. Но пока немного больше склоняюсь в пользу PowerLab 8.

Abval
Олеган:

и Schulze я тоже не включил

А причем тут Шультц???

iCharger практически самый мощный и недорогой зарядник с отличной репутацией. Люди спокойненко переходят с Хиперионово на ИЯ Чарджеры и довольны. Он, наверное, вам просто не попадался.😉
Click
$155 за 1000Вт - цена вне конкуренции
Веточка на RCGroup click
Производитель

Hyperion отличный зарядник (бывает глючит, не без этого, кнопочки пленочные истираются при долгой эксплуатации), НО DUO - это ж фактически два зарядника по 500W в одном корпусе:)
Вот если вам нужны сразу два зарядника по 500w - тогда другое дело.

Теперь Cellpro - классная фирма, 8S двольно дорогой, с выходом 6S ситуация изменилась с лучшую сторону($165), зарядник имеет продвинутое меню, которое в тоже время - минус, тк многие пользователи просто в нем путаются. Что не понравильсь лично мне - система подкулючения всего - все так запутано😵 Для подключения батарей нужен адаптер ($10), для параллельной зарядки - параллельный адаптер для каждой батареи ($14), а для шести паков 6x14 = $84, короче, ребята отбивают бабки на проводках. Да и цена 165 - это за голый зарядник, комбо разного уровня - уже $174-$218.

Олеган
Abval:

Вот если вам нужны сразу два зарядника по 500w - тогда другое дело.

в планах с Петей (Patrik),собрать чемодан для 600-700рекса.
нужен-бесконечный полёт и заряжать каждый акк из отдельного балансира.
-10акков(2х6S)=5 комплектов
-4 гипериона по два балансира на каждый акк 6S
-системник 3киловатник(с запасом)
-генератор(или розетка)
4 комплекта заряжаются(8 акков 6S),а на 5-ом летаешь.
вот такая задумка.
у меня ещё потянет 600-ку с “перекурами” ,но уже есть мысль собрать хорошую зарядку.
вот фото зарядки которая сейчас тянет бесконечный полет 500-ки.
и ещё одна из старых зарядок 4х6S для бесконечных полётов 250,450 рекса

Serёga

А почему такой не рассматриваете? www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=5707&… 2 канала по 500 ват.
Цена кстати не самая дешовая. Можно найти дешевле. У меня сейчас такой. Не нравится своим меню. Совсем не такое как у Ичайгера и других дешевых зарядок. Кто то говорил что в этих зарядках используется алгоритм зарядки от Шульца. Может и меню такоеже. у меня немца не было.

patrik
Abval:

$155 за 1000Вт - цена вне конкуренции

Спасибо, за ссылку, всё посматрел и убедился, что зарядки имакс, для меня не предстовляют ни какого интереса.

Serёga:

А почему такой не рассматриваете?

Этот вариант рассматривали, но он не понравился именно брендом и не перспективный он.Геперион может заряжать 12S(НЕ исключаю, что скоро появяться дешёвые 12s паки, пока они только брендовые) и придёться опять продовать зарядки и соберать новый чемодан.Хочеться зарядник уже раз и навсегда.Спасибо всем за советы.

Олеган

На всегда конечно не купить,но хотя бы на несколько лет.)
12S-лучше чем 10S на перспективу.
Пока гипереоны в лидерах.

Abval
patrik:

что зарядки имакс

А я разве упоминал имакс?😵
Я говорил о зарядках iCharger:)

Олеган:

12S-лучше чем 10S на перспективу.

Конечно лучше, но Hyperion не вовсе не 12S (14S) а 2х7S

patrik
Abval:

А я разве упоминал имакс?
Я говорил о зарядках iCharger

Это опечатка, но впринцепи, одна хрень.

Abval:

Конечно лучше, но Hyperion не вовсе не 12S (14S) а 2х7S

Тоже само.Друзья, давайте по суте и без имоций.