что выбрать? hyperion или cellpro

Abval
Олеган:

и Schulze я тоже не включил

А причем тут Шультц???

iCharger практически самый мощный и недорогой зарядник с отличной репутацией. Люди спокойненко переходят с Хиперионово на ИЯ Чарджеры и довольны. Он, наверное, вам просто не попадался.😉
Click
$155 за 1000Вт - цена вне конкуренции
Веточка на RCGroup click
Производитель

Hyperion отличный зарядник (бывает глючит, не без этого, кнопочки пленочные истираются при долгой эксплуатации), НО DUO - это ж фактически два зарядника по 500W в одном корпусе:)
Вот если вам нужны сразу два зарядника по 500w - тогда другое дело.

Теперь Cellpro - классная фирма, 8S двольно дорогой, с выходом 6S ситуация изменилась с лучшую сторону($165), зарядник имеет продвинутое меню, которое в тоже время - минус, тк многие пользователи просто в нем путаются. Что не понравильсь лично мне - система подкулючения всего - все так запутано😵 Для подключения батарей нужен адаптер ($10), для параллельной зарядки - параллельный адаптер для каждой батареи ($14), а для шести паков 6x14 = $84, короче, ребята отбивают бабки на проводках. Да и цена 165 - это за голый зарядник, комбо разного уровня - уже $174-$218.

Олеган
Abval:

Вот если вам нужны сразу два зарядника по 500w - тогда другое дело.

в планах с Петей (Patrik),собрать чемодан для 600-700рекса.
нужен-бесконечный полёт и заряжать каждый акк из отдельного балансира.
-10акков(2х6S)=5 комплектов
-4 гипериона по два балансира на каждый акк 6S
-системник 3киловатник(с запасом)
-генератор(или розетка)
4 комплекта заряжаются(8 акков 6S),а на 5-ом летаешь.
вот такая задумка.
у меня ещё потянет 600-ку с “перекурами” ,но уже есть мысль собрать хорошую зарядку.
вот фото зарядки которая сейчас тянет бесконечный полет 500-ки.
и ещё одна из старых зарядок 4х6S для бесконечных полётов 250,450 рекса

Serёga

А почему такой не рассматриваете? www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=5707&… 2 канала по 500 ват.
Цена кстати не самая дешовая. Можно найти дешевле. У меня сейчас такой. Не нравится своим меню. Совсем не такое как у Ичайгера и других дешевых зарядок. Кто то говорил что в этих зарядках используется алгоритм зарядки от Шульца. Может и меню такоеже. у меня немца не было.

patrik
Abval:

$155 за 1000Вт - цена вне конкуренции

Спасибо, за ссылку, всё посматрел и убедился, что зарядки имакс, для меня не предстовляют ни какого интереса.

Serёga:

А почему такой не рассматриваете?

Этот вариант рассматривали, но он не понравился именно брендом и не перспективный он.Геперион может заряжать 12S(НЕ исключаю, что скоро появяться дешёвые 12s паки, пока они только брендовые) и придёться опять продовать зарядки и соберать новый чемодан.Хочеться зарядник уже раз и навсегда.Спасибо всем за советы.

Олеган

На всегда конечно не купить,но хотя бы на несколько лет.)
12S-лучше чем 10S на перспективу.
Пока гипереоны в лидерах.

Abval
patrik:

что зарядки имакс

А я разве упоминал имакс?😵
Я говорил о зарядках iCharger:)

Олеган:

12S-лучше чем 10S на перспективу.

Конечно лучше, но Hyperion не вовсе не 12S (14S) а 2х7S

patrik
Abval:

А я разве упоминал имакс?
Я говорил о зарядках iCharger

Это опечатка, но впринцепи, одна хрень.

Abval:

Конечно лучше, но Hyperion не вовсе не 12S (14S) а 2х7S

Тоже само.Друзья, давайте по суте и без имоций.

Abval

Короче, история вопроса такова (как я ее вижу):
с появление батарей, поддерживающий токи заряда 5-8-12С появился спрос на мощные зарядки, а таковых оказалось совсем не много. Вот известные мне:

  1. Cellpro PowerLab 8s (v2), 1344W, 40A Battery Workstation - $230 (230/1344= 17 центов за ватт), голый зарядник, все коннекторы нужно докупать (а они не даром), цена за полностью укомлектованную станцию -$270 (270/1344 = 20 центов за ватт)

  2. Новинка, еще не продают CellPro PowerLab 6s - 1344W, 40A - $164 (164/1344 = 12 сентов за ватт) голый зарядник, полностью укомплектованный $230 (17 сентов за ватт)

  3. Junsi iCharger 3010B - 10S 30А - $190 - (190/1000=19 сентов за ватт), все ключено для немедленной работы

  4. Junsi iCharger 306B - 6s 30А - $155 (155/1000=15.5 сентов за ватт) все включено

К слову - iChager в два раза меньше, чем CellPro.

Все остальные, известные мне зарядники серьезных производителей - это два зарядника в одном корпусе: Hyperion 720 Super DUO - 2x500 ($280), MegaPower 2x500 ($235),Thunder Power TP820CD - 2x400w ($280)
Кстати Шультц имеет максимум 580W (500 евро) и, таким образом, вообще не попадает в данную категорию:P

P.S. Нужно помнить, что все мощные зарядники требуют высокого напряжения для полноценной работы: iCahrger >23v, CellPro >27v, Hyperion >24v. При питании от 12v их мощность падает вдвое.

patrik
Abval:

P.S. Нужно помнить, что все мощные зарядники требуют высокого напряжения для полноценной работы: iCahrger >23v, CellPro >27v. При питании от 12v их мощность падает вдвое.

Спасибо, за обзор и мы помним про 24В.

Abval
patrik:

одна хрень.

У вас есть iCharger?

Олеган:

Имел ввиду зарядку акков 12S

Боюсь вас разочаровать, но Hyperion не заряжает 12s… Имеется ввиду зардка двух паков по 6s. Удачи.

patrik
Abval:

У вас есть iCharger?

Нет и скорее всего не будет.

Abval:

Боюсь вас разочаровать, но Hyperion не заряжает 12s… Имеется ввиду зардка двух паков по 6s.

Похоже на то, значит ещё нет 12S-ных зарядок?

Abval
patrik:

Нет и скорее всего не будет.

Ну и какой же тогда смысл судить о вещах, которыми не пользовались?

patrik:

Похоже на то, значит ещё нет 12S-ных зарядок?

Так и паков то нет. И не будет. В большинстве стран мира запрещена пересылка батарей высокого напряжения, и требования эти ужесточаются все время.
Японцы придумали “расколотый” пак , но его отличие от 2х6 не значительно, и дело не пошло.

Почему я вообще упомянул iCharger - на сегодняшний день он дает наилучшее соотношение цена/мощность при хорошем качестве и приличной технической поддержке. При покупке двух 306 вы будете иметь 2000 Вт за 310 баксов, Hyperion выдаст только 1000 за 280. Вот и все, выбор - дело ваше. Приятно оставаться.

Vovets
patrik:

Это опечатка, но впринцепи, одна хрень.

Не надо грязи! 😃 iCharger - отличные зарядники.

Serёga
patrik:

одна хрень.

Патрик, Вы слишком самоуверенный.
iCharger я считаю самым лучшим зарядником из не “крутых” брендов. И самым удобным по меню. Заряжает пипец как точно. У меня есть профессиональный мультиметр, которым я проверял зарядник и он с новья заряжал паки точно. Причём ещё и быстро.

Олеган

Меня интересуют две зарядки перечисленные выше.
Прочитайте название темы.
Хватит тут загаживать тему разборками! Пишите по теме!

patrik
Vovets:

Не надо грязи! iCharger - отличные зарядники.

Просто отличный, но он немного не подходит.

Serёga:

Патрик, Вы слишком самоуверенный.

Возможно.😇

Олеган

14S лучше чем 10S так лучше?)
Нужно заряжать два акка по 6S одной зарядкой.

SerjA6

Скажу и я свое слово. Из трех Гиперионов которые у меня были, не сгорел только первый без балансира. Остальные уже чинили по три раза. Может у меня руки кривые, но по моей вине было два ремонта, остальные 4 раза они ломались сами по себе. Зарядки Дуос2 новая и старая без функции разряда. И братья Гончаровы на них в обиде, у них так же сгорели балансирные выходы. Хотя меню и точность мне очень нравится у гиперионна.

patrik
SerjA6:

Скажу и я свое слово.

Аргумент, спасибо, будем думать дальше.

crv

Олег, если не секрет, каким током собираешься лить 700-ые акки?