что выбрать? hyperion или cellpro

crv

Олег, если не секрет, каким током собираешься лить 700-ые акки?

didi880

Тоже был Гиперион проработал пол года - сгорел по непонятной причине! Может конечно некачественный попался, но все же. Поэтому склоняюсь более к Поверлаб, 45%-Гиперион; 55%-Поверлаб.

Олеган
crv:

каким током собираешься лить 700-ые акки

пока в поиске рабочей и надёжной зарядки для 600-ки в перспективе на 700-ку.
пока остановился на flying-hobby.com/…/hyperion-0720i-super-duo-3-500w…
под 600-ку присмотрел вот такие акки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Abval:

Боюсь вас разочаровать, но Hyperion не заряжает 12s

необходимо- два балансира отдельных на каждый акк 6S =2x6S-12S
я про это писал выше.

Олеган
Serёga:

А почему такой не рассматриваете? www.century-rc.com/ecs/produc...05&kind_id=479 2 канала по 500 ват.

извиняюсь😇
не в курил сразу😵 700-ку будит заливать с запасом:) вот вопрос качества и надежности.

и очень заинтересовали Ваши и с соседнего сайта положительные отзывы на Cellpro PowerLab.
опять начинаются муки выбора.😈
теперь 99% в сторону PowerLab 😎
был неправ.буду пересматривать свой выбор.спасибо что вразумили.

crv

Ты не понял. Я правильно понимаю, что мощность зарядки будет использоваться по полной и токи заряда составят до 4С?

Олеган
crv:

токи заряда составят до 4С

каждый зарядник будит заливать два акка по-3C

crv

Есть ли смысл переплачивать за лишние 150 Вт? Подбери что нибудь 350-400 Вт на канал. Хотя конечно хозяин -барин, может быть быстрый заряд понадобится когда нибудь.

Олеган
crv:

Хотя конечно хозяин -барин, может быть быстрый заряд понадобится когда нибудь.

я запасливыйB-)
может понадобиться и раньше чем я думаю.😉

Олеган

PowerLab думаю,что его буду брат.у них есть балансиры для зарядки нескольких акков и при этом балансирует каждый отдельно. Или я неправильно понял?)

patrik
Олеган:

на POWERLAB 6 решил остановиться.

Также.😂

Олеган

Есть пример выхода из строя 6-ки,но это не основное.есть конечно недостатки и у гипереона,но опять тянет к себе двумя отдельными балансирами.)
Ну и продать его будит легче,если надумаю поменять.
ИМХО конечно

Олеган

Пока буду думать и анализировать.
Вот они муки выбора!)))

golds
Олеган:

Вот они муки выбора!)))

Тоже стою перед выбором хорошей двухканальной зарядки.
Про гипереоны много написано как хорошего, так и не очень.
А вот BANTAM и Graupner очень мало обсуждаются на русскоязычных форумах.
Из-за цены? Или качества?
На забугорных форумах вроде как хвалят.

Олеган
golds:

Из-за цены? Или качества?

не знаю.

Олеган:

Сообщение от Serёga
А почему такой не рассматриваете? www.century-rc.com/ecs/produc...05&kind_id=479 2 канала по 500 ват.

эта интересует,но инфы мало.
пока в поиске.

А17

Может мой опыт немного вам поможет.
Получив “удовольствие по полной” от iCharger 208 😁, обзавёлся Гипереоном 720 - хорошая зарядка, акки 5а/ч S6 заряжались без проблем, минут так за 20ть. Год эксплуатации - без проблем. Но хотелось большего, был куплен PowerLab 8 V1, недёшево, но он полностью стоит своих денег!!! Качество заряда и балансировки лучше чем у Гипереона. Некоторые акки Гипереон долго балансировал, PowerLab 8 же таких проблем не имел! В общем рекомендую именно его 😉. Единственно, он выдаёт полную мощность при напряжении больше 20в., но даже так в поле от машины заряжает акки 5а/ч S6 за 14-15мин.

Serёga
Олеган:

эта интересует,но инфы мало

А какую надо? У меня такой и у друга.

Олеган
Serёga:

А какую надо? У меня такой и у друга.

интересно знать + и -

patrik
А17:

Качество заряда и балансировки лучше чем у Гипереона.

Спасибо Юрий, есть вопрос, вы поралельно заряжаете паки?Есть мнение, что это не очень хорошо и в баллансирах транзисторы часто выгорают?