Gens ACE vs WinMAX что лучше?

Kiwi

Уже почти год трудятся у меня Генсы, более 200 циклов точно сделали даже нет и намека на то чтобы сдохнуть

  • какие именно?
Alex71
Kiwi:
  • какие именно?

3800 mAh 45 C и 4000 mAh 45C

Kiwi

А где брали если не секрет? На HobbyPartz совсем скудненько с выбором.

Alex71
Kiwi:

А где брали если не секрет?

По скольку в Россию генсы никто не шлет( Брал в Москве, в rcrotor.ru

4 months later
Angel-iii

Уважаемые подскажите !
Тут появилась возможность брать акки от сюда www.gensace.de
Зарегистрировался сегодня там, накидал на пробу пару акков и начал оформлять, но не как не показывает стоимость доставки службой DPD !
Может кто уже заказывал или пробовал ???

Vovets
Angel-iii:

Тут появилась возможность брать акки от сюда

Ничего там не появилось. Для России нет способов доставки. А было бы круто.

Alex71

Однозначно от туда не шлют в рашу.
А дженсы все еще трудятся у меня но уже сдыхают, но и турниги синие тоже в строю. Хотя дженсы повеселее;)

Angel-iii
Alex71:

Однозначно от туда не шлют в рашу.
А дженсы все еще трудятся у меня но уже сдыхают, но и турниги синие тоже в строю. Хотя дженсы повеселее;)

Каков налет на Дженсах ???

Angel-iii

А по времени использования сколько уже прошло ?

20 days later
AABBCC
Vovets:

Для России нет способов доставки. А было бы круто.

А чего крутого - там ценник конский! 😦
В сентябре заказывал Генсы тут: gensace.nethouse.ru (не реклама как бэ) - по цене получается как на Gensace.de в пересчете ЕВРО в рубли по курсу, за доставку отдельно платить не надо, везли 4 недели, в Москве забирал у них сам. Так что в принципе все Генсы с .DE заказать можно и сюда.
Цена на одинаковые акки в Rcrotor получается намного привлекательней.

alien131314

Использую пару генсов 2650 мАч 60С
пока каждый акк прошел пару десятков циклов.
У нас здесь есть человек, который возит в Латвию генсы на нормальных условиях - брал у него (www.gensace.lv ).
Пока могу сказать немногое:

  1. у генсов стоят алюминиевые пластины - чтобы акк не вздувался бы. Люди, которые их разбирали, так говорили
  2. на генсах на самолетах и квадриках надо летать осторожнее потому как они более - менее держат напряжение до самого конца, а потом резко выключаются. Для вертов это неактуально - я летаю вообще по таймеру, могу сказать что мощность отдает что в начале, что в конце - почти одинаково.
  3. у меня банки показывают сопротивление очень ровно - 2.5 мОм и очень маленький разброс.
  4. после разрядки разброс напряжений по банкам - очень маленький.
  5. также имею 5 турниг 2600 40С ( 2 из них выбыли - не из - за вины акка ). Каждый отлетал…ну, скажем, по 70 полетов. Дуться практически не начали, разброс сопротивлений побольше ( среднее споротивление на банках от примерно 3 до 5 мОм - мерял револектриксом, у него показания отличаются от ичарджера )
    Одна банка стала 9 мОм, но на полетах это особо не сказывается, а вот заряжались старой зарядкой они существенно дольше, а вот револектриксу - пофигу. Разбаланс на банках после полетов может достигать 0.15 вольт, но обычно меньше - в пределах нормы ( знаю это потому, что револектрикс переходит в другой режим заряда, когда такое появляется )Здесь надо учитывать, что турниги уже все - таки несколько потрепаны, а генсы - свежие.
  6. На верте ( у меня нету гувернера и стоит алайновский регуль ) обороты на генсах и турнигах довольно здорово отличаются ( у генсов обороты больше ), но в цифрах не скажу - нету тахометра.
    Лично я при необходимости пополнения акков буду брать наверное генсы - для меня они незначительно дороже и лучше, да и заряжаются несколько побыстрее. Хотя про 40С турниги пока ничего особо плохого сказать тоже не могу - с появлением нормальной зарядки мне стало плевать что заряжать - что генсы, что турниги, а вот хкшной зарядкой генсы адназначно заряжались лучше.
    У нас в Риге много народу летает на генсах.

оффтоп: человек летает на гоблине 700, на генсах, а вот когда он взял попробовать Pulse, начались постоянные отсечки ( он летает довольно агрессивно, и иногда приходится сажать и выключать - включать верт )

AABBCC
alien131314:

а вот когда он взял попробовать Pulse

Пульсы - известное гуано, даже обсуждать смысла нет!

Serg78

Парни, на днях приложил верт и замял одну банку в новом генсе 3300 6$.
Банка сама разряжается до нуля, остальные целы.
Может есть у кого разбитый акк генс 3300, лишь бы одна банка была цела.
Куплю, или договоримся как нибудь.

AABBCC
Serg78:

Может есть у кого разбитый акк генс 3300, лишь бы одна банка была цела.
Куплю, или договоримся как нибудь.

С этим лучше сразу в Барахолку.
Причем желательно рейтинг токоотдачи написать (25С-30С-35С) - если вкорячить банку со слабой токоотдачей, то и она быстро умрет.

3 months later