BEC, uBEC в вертолетном ракурсе.

moonchild
crv:

И еще, если устанавливать бортовой акк, как лучше его подключать, напрямую или через переключатель?

Ну если есть надежный 30А переключатель,то можно и через него… Только фишка в том, чтоб убрать все лишнее из цепи.

crv:

Какой из этих выбрать?

На эти деньги можно купить больше десятка бортовых батарей… и ставить в каждый полет новую…*)))

Как вырубается сила в полете - видел… так же видел как вырубленная сила отправляет приемник/фбл в перезагрузку… что происходит с моделью - думаю, понятно.

olegproff
crv:

Лишнее, это что?

Лишнее, это переключатель.

moonchild
crv:

И как на счет такого акка?

Для 600ки в сетапе с юбек на 6 вольтах за полет 6 мин расход примерно 200-250 мАч при активном пилотаже.

crv

У меня HV сервы. Если на 3-4 полета хватит, то два акка мне за глаза, не хочу слишком тяжелый и громоздкий.
Еще вопрос, на этом акке hobbyking.com/…/__23819__Turnigy_nano_tech_1500mAh… стоит JST разъем, котрый не внушает уверенности (у меня такой на сооснике E-sky стоял), лучше его заменить, или оставить, признав вполне надежным?

moonchild

На 600ке этот разъем больше года в работе. И на 700ке стоит с 20м проводом… сечение разъема около 0,8 мм^2.

crv:

У меня HV сервы. Если на 3-4 полета хватит, то два акка мне за глаза, не хочу слишком тяжелый и громоздкий.

Этот аккумулятор весит грамм 30-40… ±20 граммов вам погоду делают?

crv
moonchild:

На 600ке этот разъем больше года в работе.

А как организовано поключение акка к приемнику? Между ним и акком, получается должен стоять дополнитнльный провод-переходник?

moonchild:

Этот аккумулятор весит грамм 30-40…

Весит он 75 г. Но дело даже не в этом. У Align 600PRO очень тесный радиотрей, большой акк туда не влезет.

Mikik
crv:

У Align 600PRO очень тесный радиотрей,

У меня туда спокойно влезает вот такая батарея . Хватает на 6 вылетов. Включаю борт отдельным выключателем. Все тумблеры на ХК слишком слаботочные. Надо выбрать что-то из этих с током 20А.

crv

ЛиФе мне не подходит, у мну хайвольт. Вышеуказанная мною батарея, имеет практически те же размеры.
Михаил, а теперь вопрос, смысл поключения батареи через тумблер? И подробную схему подключения батареи можно, где какой разъем, где тумблер крепили, если не трудно? Решил все таки перейти с БЕКа на бортовой акк, уговорили.

moonchild

На 600ке питание через юбек, на 700ке - отдельная шина.

crv
Mikik:

из этих

Этот подойдет? www.chipdip.ru/product/asw-14-102/

moonchild:

На 600ке питание через юбек, на 700ке - отдельная шина.

Мне юбек не нужен. Что такое отд. шина, не в курсе?

Mikik
crv:

смысл поключения батареи через тумблер?

3GX стоит не очень удобно, чтобы каждый раз снимать/одевать разъем питания. Да и настраивать очень удобно.

crv:

Этот подойдет?

Подойдет. Смотреть исключительно на геометрические размеры, чтобы не было проблем с размещением. Еще придется немного с паяльником поработать, чтобы всё это подключить.

crv
Mikik:

Подойдет

А почему у него три клеммы? И на какой провод его сажать лучше, на красный или на черный?

moonchild
crv:

Что такое отд. шина, не в курсе?

Я!? В курсе… потому как сам делал…От батареи идет 18 или 20 провод…далее плюс и минус питания разделяется в двух узлах на серво-коннекторы проводом AWG22, конденсатор и проводник питания фбл/приемник. От серво-коннекторов выведены сигнальные коннекторы в фбл.

Alex71

А я бы все же сделал как Микадо рекомендует… БЕК и небольшой емкости буферная батарея - как ни крути а так супер надежно и не надо париться заряжена батарейка или нет

Mikik
crv:

А почему у него три клеммы? И на какой провод его сажать лучше, на красный или на черный?

Он замыкает один контакт с двумя разными. На красный.

crv
Alex71:

А я бы все же сделал как Микадо рекомендует…

Идея хорошая, но не бюджетная.

Mikik:

Он замыкает один контакт с двумя разными

Т.е. мне нужно паять на центральный и любой крайний?

Alex71
crv:

Идея хорошая, но не бюджетная.

ну цена краша компесирует затраты)

Mikik
crv:

Т.е. мне нужно паять на центральный и любой крайний?

Лучше предварительно прозвонить кто с кем и как 😁!

crv

Это понятно, а обычно там какой расклад?