Вопрос по регулятору Hobbyking YEP 100A, непонятный звук "пик-пик".

InterceptorRC

Сколько же всего. 😃
У меня пульт DX6i, приемник с сателлитом.

Vovets:

Т.е. либо приёмник, либо FBL

Существенная разница, куда втыкать?

Vovets:

Источник сигнала газа - это то место, куда будет подключён регуль

Стало быть в приемник надо. Когда просто саттеллит, как я понял, включается напрямую в фбл.

Vovets
InterceptorRC:

Стало быть в приемник надо. Когда просто саттеллит, как я понял, включается напрямую в фбл.

Точно!

26 days later
FRUKT

Внимание владельцев регуляторов YEP. При сбросе ошибки, о которой регулятор сигнализирует 5-ю пиками и морганием светодиода 5 раз(потеря связи с передатчиком), происходит и сброс некоторых настроек. Нужно обязательно перепрограммировать регулятор. У меня произошёл сбой настроек мягкого старта, включился мягкий тормоз двигателя и сбились настройки отсечки регулятора при падении напряжения батареи. Также, на всякий случай, по новой запрограммировал min и max газ.

NRS63

парни а кто нибудь пытался программировать китайской картой оригинальный УГЕ ?

vladirur
NRS63:

парни а кто нибудь пытался программировать китайской картой оригинальный УГЕ ?

пробовал, все работает

1 month later
Brecket
Leg_68:

А не подскажите??? Есть два YEPа один 18А второй 30А у обоих в середине хода газа провал по оборотам, не много но по звуку слышно. Это баг или фича?

Верну немного назад темку. Коллеги, летаю на мотопланере. Взял данный рег, как отлично подходящий по размерам, а также возможностью использовать на самолетах. Программировал все, что можно программировать стиком передатчика.
Собственно вопрос - ПРОВАЛ по оборотам, с изменением мощности и силы тока, а так-же каким-то электрическим скрежетом где-то на 60 - 70%% газа в одну и другую сторону. Что это?
Как разобрались? Срыв синхронизации? Менял все тайминги, ШИМ, баловался с вкл-выкл гувернера - все остается…
Это брак или нужна адекватная настройка с помощью карты?

Vovets

Андрей, попробуйте ещё Active Freewheel выключить, бывают из-за него такие вещи. Гувернёр на планере, наверное, всё-таки не нужен.

Brecket

😃 А можно это сделать без карты? Только с передатчика? Ну да, гувернер не нужен точно 😃 просто пытался дергать все, что можно. Первый раз такое…

Leg_68

Без карты у меня не получилось. С картой отключил гувернер, провал исчез.

Brecket

Гувернер отключил. Ничего не изменилось. Чем чревата эта ступенька для мотора?

moonchild
Brecket:

Как разобрались? Срыв синхронизации?

P & I параметры уберите на самые малые значения.

Vovets
moonchild:

P & I параметры уберите на самые малые значения.

P & I параметры относятся к гувернёру. Андрею нужен линейный газ.

Brecket
Vovets:

P & I параметры относятся к гувернёру. Андрею нужен линейный газ.

Линейный газ - я так понимаю - обычный, самолетный? И параметры P & I в инструкции по настройке с передатчика никак не описаны…А по умолчанию в реге стоит что-то не то, что мне нужно… Его как-то нужно изменить без карты программирования…

moonchild
Vovets:

P & I параметры относятся к гувернёру. Андрею нужен линейный газ.

Это с чего вдруг такое утверждение???

PI работают в любом режиме. Спорить не собираюсь, ибо проверено практически на самолете.

Vovets
moonchild:

Это с чего вдруг такое утверждение!?

Brecket:

летаю на мотопланере

moonchild:

Спорить не собираюсь, ибо проверено практически на самолете.

Ну, я тоже спорить не собираюсь. Ибо знаю, что такое P и что такое I.

Brecket

Так можно ли их отключить с передатчика без карты?

Brecket

Смотрю по силе тока, то примерно каждые 10% газа такие показатели силы тока:
0,3А - 0,5А - 0,7А - 0,9А - 1,1А - 1,2А - 1,3А - резкий рывок - 1,0А - 1,3А - 1,5А И при движении стика на уменьшение газа практически так-же…

Я вообще в шоке - карта программирования hobbyking.com/…/__20698__Hobbyking_YEP_ESC_Program… не подходит для моего девайса. Начинается с 45А регуляторов. У меня 30А hobbyking.com/…/__37946__hobbyking_yep_30a_2_4s_sb… Хотя, в принципе… должна подойти?..

Vovets

Без карты Active Freewheel отключить нельзя. 😦 Карта подойдёт, она к этому регулю предлагается как аксессуар внизу страницы.

9 days later
DemidSPb
FRUKT:

Данный регуль стоит на 500-м вертолёте. Заметил, что периодически после посадки вертолёт издаёт тихие двойные “пик-пик”.

Отвечу на вопрос топикстартера.
Вот выдержка из мануала регуля.
Trouble shooting:
1 Beeps/flashes: stick position and / or speed
for Gov.-Store not taught correctly.
2 Beeps/flashes: Under-voltage identification
3 Beeps/flashes: Temperature rise warning
5 Beeps/flashes: Receiver signals failed
6 Beeps/flashes: start up failed

Перевод:
1 бип - не корректно обучен сигнал канала газа.
2 бипа просадка
3 бипа перегрев
5 бипов потеря сигнала приемника
6 бипов не смог раскрутить движок.

FRUKT
DemidSPb:

Отвечу на вопрос топикстартера.

Спасибо Демид, уже давно разобрался с “пиками”😉

demikri

Так кину пятачек.
У меня в середине хода были просадки из-за одной галимой банки в аккумуляторе. Ну не давала она большого тока и все.