Turnigy 5A 1S Brushless ESC

1 month later
Alex71

Ну написано же там черным по белому, что регулятор сей рассчитан на 4,2 Вольта…

Rain54r

и 5А в пике. Мне не нужен такой большой ток. По идее если работать на токах в 2-3 раза меньше, то мосфетам ничего не будет, мощность неизменна. Интересно выдержат ли повышенное напряжение другие элементы типа контроллера и конденсаторов.

AlexN

Вот возьмите и попробуйте.
Я на месте разработчиков изделия с максимальным напряжением 4,25В конечно же поставил бы туда конденсаторы на 6,3В. Которые успешно рванули бы при подаче 8,4В на вход.

И стабилизатор напряжения питания микроконтроллера в нём бы отсутствовал, и от восьми вольт микроконтроллер отправился вслед за конденсаторами.

Но верьте в удачу, вдруг Вам повезёт 😃

Rain54r

Обнадеживающе) ну хоть какая-то определенность, скорее не получится, чем получится. К сожалению, когда заказывал регули, этих же регулей с пометкой plush не было, а к ним написано что они держат 2s и даже держат, но не гарантируется 3s. Ну ладно, буду пробовать на одном чего уж там. Сожгу так сожгу, все-равно весь конфиг уже под 2S так и так придется ждать месяц новые регули)

Rain54r

До 5.5в работает корректно, 2s движок гудит, но не двигается с места. При 6в, полыхнула силиконовая оплетка регулятора. Сильно греется один из транзисторов и катушка. Что примечательно, регулятор выжил! При снижении напряжения исправно стартует )