HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Maxxim
smelyanin:

А что это за новая серия. V.5. ? И есть ли в них внешний датчик оборотов для фбл системы ? www.amainhobbies.com/…/p858531

он без внутреннего гувернера, датчик оборотов есть. Если гувер фбл, то можно смело брать.

smelyanin

Specifications:

Governor: Internal
Built-in BEC: Yes; Switch Mode: 5.2/6/7.4V, 8A
Continuous Current: 110A
Cell Count: 6S-14S LiPo
Programming: LCD Program Box
Peak Current: 140A
Weight: 180g
Dimensions: 92.7x45.6x27mm
DEO Technology: Yes Вроде как гувернёр встроенный ? Или я не правильно перевёл ? А почему он девевле, чем версия Платинум V4 ?

alex-heli

FlyFunы это можно сказать урезанные Платинумы, нет гувера, у некоторых вроде нет датчика оборотов и с LCD-коробочки не настраивается по-моему. Можно на оф. сайте уточнить.

smelyanin

Узнал, что регуляторы V5 нельзя подключать к ПК и обновлять прошивку. Гувернёр вроде как встроенный. Не понятно, есть ли внешний RPM сенсор. С регулятора выходит два трёхжильных провода. Один - сигнал и + для подключения к фбл. А вот зачем там второй трехжильный провод ?

rolic

Скорее всего, как у всех это тоже +, - и rpm
На сайте производителя инструкция наверняка есть…

smelyanin

Да, смотрил. Получается три кабеля. Один сигнальный с бек, второй для программирования, а третий для реверса или торможения. RPM выхода нет 😦

Maxxim

Странно, смотрю на сайт производителя и не вижу такой регуль. Смотрю в прайсы и тоже не вижу, чудеса.

Sinka

Там на правах предзаказа

Внешне на 130А Platinum похож, только радиатором отличаются

Maxxim

Телеметрии возможно нет.
Написал прлоизводителю, интересно.

Иго
Maxxim:

Написал прлоизводителю, интересно.

Есть новости?

Maxxim
Иго:

Есть новости?

Пока без подробностей. Жду. Регуль такой появился, но пока предзаказ.

17 days later
alexbul28

После обновления прошивки на HW200v4 старт при раскрути ОР (на гувере hw) прям до безобразия стал плавный и мягкий, могу предположить что на гувере нео может пропасть пинок.

7 days later
Nevada

Использует кто то подпоры OptiPower или Скорпион с HW130v4?

6 months later
Vladlen

После перерыва, в первом полёте загудел хвост, но подшипники оказались ни при чём. Включил с газом не в нуле и сбил регулятор. Поковырялся пока понял. 😃

Vladimir_K=

Была такая же фигня и регуль выдал все, на что способен. Какой там гул, хвост возбудился еще на земле, по реву ОР сразу понял в чем дело. Справедливости ради, может такого и не случилось бы, но я, обнаружив, что газ не в нуле, прервал инициализацию, может из-за этого настройки слетели.

С Контроном я тоже разок лоханулся. Так он молча проигнорировал мое лоховство, дождался, когда я осознаю свой косяк и запустился со второй попытки, как надо.

Vladlen

По моему процесс, если газ не в нуле уже не прервать. После двух бипов верхний предел определён а это происходит почти сразу после включения.

2 years later
Cobra90

Подскажите как к HW130 подключить телеметрию Спектрум ТМ1000?