HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Vovets
AndreyI:

Другая модель, GV8000 был заменен на Neuron.

Тогда ничего странного, нужно опять показать конечные точки регулятору.

AndreyI:

гувернер для того и нужен что бы при изменении нагрузки сохранять обороты

Но не в бесконечных же пределах как вниз так и вверх. Потом есть такая фигня, как минимальный газ, который выдаёт гувер (внутри себя). На минимальном газу без нагрузки обороты могут превышать номинальные.

Kormag
Vovets:

опять показать конечные точки регулятору

+1

AndreyI
Vovets:

Тогда ничего странного, нужно опять показать конечные точки регулятору.

Уже сам понял свою ошибку после сообщения о калибровке газа…
Спасибо за указание правильного направления 😃

3Daemon
Vovets:

На минимальном газу без нагрузки обороты могут превышать номинальные.

Или наоборот, быть чуть ниже (как на Kontronik JivePro)

Vovets
STZ:

Вот уже и 120LV c BEC-ом на горизонте.

Крутняк! Откуда дровишки?

Kormag

Цена на 160HV и 200, почти одинаковая. Это из за BEC-а?

Maxxim

Да, в 200а бека нет.

Появилась новая интересная инфа. Весной 2016 должны выйти новые регули 130а ХВ с беком и без бека. Больше подробностей пока не знаю, регули сейчас тестируются.

STZ
Maxxim:

Появилась новая интересная инфа. Весной 2016 должны выйти новые регули 130а ХВ с беком и без бека.

Это ты по моей ссылке прочитал? 😉

Maxxim

Нет. По твоей упоминается 120а, он будет только лв, а хв будет 130а и в 2х вариантах. Инфа от производителя.

STZ
Maxxim:

По твоей упоминается 120а, он будет только лв, а хв будет 130а и в 2х вариантах. Инфа от производителя.

В моей ссылке - это есть, если что! 😉

Maxxim

Я вот регулю 130а с бэком буду очень рад. Единственное что смущает, какой будет размер коробочки.

Ну он там начал говорить про 120хв, я решил уточнить и мне сказали, что 120лв, 130хв

Ой, точняк. Не дочитал.

Ну ладно, получил подтверждение от производителя.

Это очень здорово, интересна цена.

8 days later
Dimenn

Владельцы 4-х версий есть? На хелфрике в теме про новые регули проскочила информация что в новой версии есть логи. Кто нибудь в курсе?

Vovets
Dimenn:

На хелфрике в теме про новые регули проскочила информация что в новой версии есть логи.

Хелфрик - прикольно, “аццкий фрик”. 😃 Ссылку же давайте, где что проскочило. Не будем играть в испорченный телефон.

По мануалу логов нет, но есть запомненные обороты в Гов.сторе, минимальное напряжение, максимальный ток, максимальная температура. Смотреть коробочкой не отключая батарею.

The ESC will record the standardized RPM, minimum voltage, maximum current, maximum temperatures of the
current flight but won’t save these data, so you need to keep the ESC on if you want to check the information
of the current flight.

STZ
Vovets:

Хелфрик - прикольно, “аццкий фрик”. 😃 Ссылку же давайте, где что проскочило. Не будем играть в испорченный телефон.

Так ссылка же, вроде как, не изменилась! 😉

Dimenn

Здесь проскакивало, но как я понимаю это оно и есть, не густо но хоть что то.

Vovets
STZ:

Так ссылка же, вроде как, не изменилась! Стр.2.

Там нет нихрена, особенно на стр. 2. Короче, хватит воду мутить, либо толком ссылку на сообщение, либо это то, про что в мануале написано.

Dimenn:

Здесь проскакивало

Это другое дело. Но это всё про тесты того, чего ещё в природе нет. И что он там хотел посмотреть програмбоксом непонятно.

STZ
Vovets:

Там нет нихрена

Сорри, предпоследний пост на стр.1. Но твой ответ из мануала чётче! 😃

racer-g

Обучил гувер с лопастями на 50% газа и шага.Полка вышла 90% для 2100 а там еще 2300 для 550ки надо.Переобучать с более высокой полкой?

Vovets
racer-g:

Переобучать с более высокой полкой?

Можно попробовать, конечно, и нужно, это же не долго. Но скорее всего нужен пиньён побольше.

racer-g
Vovets:

Но скорее всего нужен пиньён побольше.

Вряд ли.По кальку он в самый раз.Когда включаю гувер бара то запас там хороший.Да и без лопастей обучал, полка около 70 выходила.Я думаю лопасти тяжелые.При первой раскрутке(после активации гов стора) обороты повыше,потом сразу просадка и стабильные обороты(обучается).Без лопастей такого “прыжка” не было.

Alex71
racer-g:

Обучил гувер с лопастями на 50% газа и шага.Полка вышла 90% для 2100 а там еще 2300 для 550ки надо.Переобучать с более высокой полкой?

Чем больше “оборотов” мотора покажешь регулятору, тем больше он потом выдаст.
Но я тебе рекомендую гувер Вибара забацать, очень и очень… особенно с хоббивингом 😉

Dimenn
Alex71:

гувер Вибара забацать, очень и очень

А как эту связку настроить чтобы гувер по просадке мотор не отсекал. А то поднажал ближе к концу и отсечка.