Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

morro_lucky

Не слышал ни одной жалобы на работу X-nova/X-era с регуляторами Kontronik
Мой старый, добрый X-era 4035-2.5Y-480KV отлично крутил и с автотаймингом

brush
Angel-iii:

С товарищем на его логе 550 связка контрон 80 Jive Pro+Скорп 4025-1100 чет пока не добились адекватности в работе силовой.
Обучил он на автотайменге, потом выставил тайминг 18 гр, в полете просадки оборотов и по прилету 2 раза моргает. Понизили на 16 гр не раскручивает 😦.
В общем пока методом подбора искать этот тайминг

Вчера облетали такую же “связку”
Ri. comp - 8
P-part - 6 ( думаю надо увеличить )
timing FIX - 18 ( при gov .store " взяли" обороты при АВТО , потом переключили )
пиньон 15Т маловат , на 80% / 2000 RPM.
Летали на 83% / 2100 , работает хорошо , а будет ещё лучше когда будет пиньон побольше .

З.Ы. до этого стоял HW 100 V3. опустим работу говернёра 😉 , но по прилёту , на аккуме остаётся больше .😃

morro_lucky:

Не слышал ни одной жалобы на работу X-nova/X-era с регуляторами Kontronik

Порыл немного инфы . Вроде работают нормально Х- Новы .( Херы)

Для ALIGN , KDE , Quantum, Scorpion . Лучше ставить KSA mode. на старых Джайвах и FIX timing на новых ПРО , и Космик

Nevada

Сейчас попытался обучить заново 80 Jive Pro+Скорп 4025-1100
Ri. comp - 8
P-part - 8
timing FIX - 18
при gov .store " взяли" обороты ,минуту на земле потом пролеты на первом акке.
потом тайминг 18 обучение под нагрузкой, по прилету регуль два раза моргает 😦
поставил тайминг 12, стало на много хуже, слышно по работе гувернера.😃
Пока склоняюсь к замене мотора 😎

brush
racer-g:

Зачем вы все трогаете П парт?

Чтобы сбить PWM

Nevada:

по прилету регуль два раза моргает
поставил тайминг 12, стало на много хуже, слышно по работе гувернера.

Вадим , если мигает но не отсекает , тогда не страшно .
1)Попробуй дополнительное охлаждение .
2) Ri-comp. уменьшай по единичке . ( говер жёстко работает )

Nevada:

по прилету регуль два раза моргает

И ещё , такое бывает при первых полётах , потом нормализуется .
Надо полетать раз 7

Nevada

Максим спасибо, полетаю может все нормализуется .

Slaiter

Два моргания это превышение по току. Сдается мне что маловат он для 550ки на 6s. А вот 12s самое оно будет.

brush
Slaiter:

Сдается мне что маловат он для 550ки на 6s.

Дело не в этом , уже писал про моторы когда слабохилый мотор отсекает Джайв мягкой отсечкой , а другой , более мощный , работает без нареканий .

Angel-iii
brush:

З.Ы. до этого стоял HW 100 V3. опустим работу говернёра ,.

Уточни Максим про это.

Ты видео можешь снять пару мин этой связки, интересует пич-памп ?

brush
Angel-iii:

Уточни Максим про это.

Говорит что интереснее работает говер .
Пилот F3N dro4er 😃. Два года летал на Лого 550 с HW 100V3. Сейчас летает на Лого 700VTX и Лого 550 “долётка”
…Ну и про то что на батарейках больше остаётся , я уже писал .

Angel-iii:

Ты видео можешь снять пару мин этой связки, интересует пич-памп ?

До выходных придётся ждать .

3Daemon

~160 EUR, ~190 EUR с налогом… Я задумался (душу жабу) у нас меньше чем за 330 EUR их нет.

rolic

Там еще доставка [в Россию] ¥2,750 =~22 EUR, но все равно дешево. Я так уже покупал в январе. Жалко, что так толком и не попользовался, в ремонт отправил.

Nevada

В январе с доставкой в 16 т.р. мне обошелся, а сейчас ещё дешевле будет. Вот почему на 120 таких скидок нет.

rolic

Точно, я тогда покупал за ¥26,250, а сейчас ¥20,610

3Daemon

Да, доставка ещё… Я вот думаю. Просто я знаю способ купить Kontronik’и ровно за 50% от цены. Официально, от самих SOBEK Drives GmbH, я так свой JivePro120+HV взял. Вот и думаю, может подождать до конца Июля? 😉

STZ
3Daemon:

Просто я знаю способ купить Kontronik’и ровно за 50% от цены. Официально, от самих SOBEK Drives GmbH, я так свой JivePro120+HV взял. Вот и думаю, может подождать до конца Июля? 😉

Это что-то специальное у них в июле? Я б еще 120ку прикупил себе на 550-ку для фэншуйности. Ну или когда HW100v3 в ней контузится внезапно (что бывает, как пишут люди), то тогда бы и поменял.

Но с rcjapan цену доставки на 80ку запросил уже. 😃

STZ
STZ:

Но с rcjapan цену доставки на 80ку запросил уже. 😃

Ответили только что по доставке, 18€ до меня.

3Daemon
STZ:

Это что-то специальное у них в июле?

Контроник, когда участвует в крупных вертолётных тусовках-ивентах и ставит там свою палатку - продаёт свою продукцию для пилотов-участников мероприятия за 50% от своей цены. Во всяком случае в Европе так. Так что, чтоб купить их движки и регули за полцены нужно два условия:
* приехать на какой-то крупный ивент (ближайший World Championship F3CN)
* иметь бейджик участника или пилота (ну это не проблема, всегда можно кого-то попросить, на ЧМ в Австрии, я просто подошел с Петром Кокоревым, за что ему ещё раз спасибо! Он купил себе движки и регуль, а я регуль)

STZ:

18€ до меня

Знач до меня так же наверное. Сижу-думаю 😉 В Польшу, посмотреть я собираюсь, но вдруг чего не сложится, работа у меня временами преподносит сюрпризы…

STZ

Не, решил 80ку не брать с RCJapan.

Мне 120ка нужна, а купить сейчас 80ку - это как первый шаг к 600-ке (690ке). Не нужно мне это сейчас. 😃

Кста, они там на сайте в корзине еще сразу предлагают какая сумма пойдет в декларацию, от 10 до 100%, так что растаможку можно было обойти.

morro_lucky

Кстати, не забываем про скидку 2% от цены товара и надбавку 3,5% к общей сумме за оплату paypal

Beretta

Купил за обычную цену и не жалею, хороший регуль, как впрочем и 120-й про с космиками

brush
Angel-iii:

Вот как работает связка Скорпа 4025-1100 и Контрона Jive Pro 80 HV у Вадима

Scorpion 4025-1100 and Kontron Jive Pro 80 HV

Angel-iii:

Ты видео можешь снять пару мин этой связки, интересует пич-памп ?

Мотор такой же , но пиньон меньше 15Т .
Обороты 2080 RPM при полке 83% , это не совсем правильно .
И аккумы , совсем не первой свежести .

17 days later
brush

Вчера выдалась возможность сравнить работу регуляторов Jive и Jive PRO.

Носитель один и тот же , настройки дефолтные , обороты тоже , изменения коснулись только замены регулятора на PRO версию и BEC 8V.

А отличия то есть .😉
Если собственные ощущения передать сложно , то вот телеметрия при всех равных , предупреждать о просадке напряжения перестала .