Регулятор castle talon 90

Vasily83

Настройки газа как писал выше, диод мигает следующее: включаю передатчик … подключаю батарею, смотрю в этот момент на диод регулятора он мигает медленно 6 раз (мигание укладывается секунды в 3-4) затем начинает мигать гораздо чаще… на бумажке к регулятору ошибки точка и тире и то в трех вариантах как подобное мигание привязать к ним не совсем понятно…

Vladlen

Выложить видео!
Первые 6 раз это кол-во банок в акб

Vasily83

не совсем понял, вы хотите чтоб я снял видео как мигает диод?

Vladlen

надеюсь это не очень сложно? снять всю процедуру, в том числе поведение светодиода.

Vovets
Vasily83:

Все верно сделал?

Да, всё верно. Разве что попробовать расходы ещё увеличить, если в dx8 можно.
Похоже, что-то не то с регулятором или мотором. Если есть тестер, можно мотор прозвонить. Между фазами должно быть КЗ (сопротивление фазы очень маленькое, обычным тестером не измерить), между фазами и корпусом должен быть разрыв.

Vladlen

Вы писали что при разных положениях стика газа мигает по разному? Попробуйте отключить и подключить двигатель, может проблема в контактах? Не знаю можно ли включать регулятор без двигателя, чтоб сравнить поведение.

Vasily83

Все верно выставил расходы по 150% верх и низ подключаю батарею, газ в мин диод на регуляторе мигает 6 раз, а затем начинает мигать так: два раза мигнет и пауза… , два раза мигнет и пауза… и так далее газ в макс и диод начинает мигать постоянно… может когда газ в мин это мигание и есть ошибка? на бумажке с таким миганием подходит либо две точки - start fail либо две точки и тире radio glitch. Как подобное можно вылечить? И если нетрудно поподробней как можно проверить мотор…

Vladlen

двойное мигание: регулятор не может запустить мотор.

постоянное мигание:пункт ВНИМАНИЕ

Vladlen:

Вход в программирование:
Вход в программирование
1 Регулятор должен быть включен в правильном порядке, чтобы услышать сигнал программирования. Включите передатчик, оставив регулятор без питания, переведите стик передатчика в полный газ.
2 Подайте питание на регулятор и он издаст звук инициализации. После короткой паузы регулятор издаст другой короткий сигнал и одиночно мигнет светодиодом, что повторится.
ВНИМАНИЕ: Если регулятор мигает продолжительно, значит он не видит полный газ. Доведите триммера газа до максимума или увеличьте конечную точку полного газа или ATV в передатчике.
3 переведите стик в среднее положение …

Vasily83

делаю как по инструкции: включаю передатчик, газ макс (расходы по 150) подключаю батарею , диод мигает 6 раз затем, быстро моргает секунды 4 и начинает моргать , моргнул погас, моргнул погас… не быстро как точка тире, делаю газ в мин, диод тухнет вообще и не моргает, но делаю газ макс и од снова постоянно моргает, и делаю тут же мин и диод мигает как я писал выше два раза моргнет и пауза, два раза моргнет и пауза… газ в макс и моргает постоянно…

отключаю мотор ничего не меняется что он подключен что нет диод как мигал так и мигает т.е. что он есть что его нет.

Vladlen:

Вы писали что при разных положениях стика газа мигает по разному? Попробуйте отключить и подключить двигатель, может проблема в контактах? Не знаю можно ли включать регулятор без двигателя, чтоб сравнить поведение.

Vovets
Vasily83:

И если нетрудно поподробней как можно проверить мотор…

Я же, вроде, написал. Куда уж проще? Выводы фаз между собой должны звониться, фазы на корпус - нет. Сделайте сначала это, а там видно будет.

Vladlen
Vovets:

Я же, вроде, написал. Куда уж проще? Выводы фаз между собой должны звониться, фазы на корпус - нет. Сделайте сначала это, а там видно будет.

Владимир, через кастл Линк можно считать что то полезное? Регулятор из комплекта идет “прошитый” его нужно только откалибровать по газу, но если была попытка программирования через Линк, может нужно сначала проверит что там получилось?

Vovets
Vladlen:

может нужно сначала проверит что там получилось?

Что бы там ни получилось, при включении с газом в нуле мотор должен пищать кол-во банок и потом готовность. Мотор не пищит, значит ток через обмотки не идёт, а светодиодом, вроде, разумно мигает. Значит либо обрыв где-то, либо напряжение на разъёмы регулятора не подаётся. Либо мотор неисправен, либо регулятор, либо я вообще ничего не понимаю.

Vladlen

Как я понял с газом в нуле его не включают. А потом он мигает что не видит максимума. Из видео не понятно мотор может свободно крутиться. Где-либо можно найти перевод всей инструкции?

Vasily83

Взял мультиметр, прозвонил провода мотора, замыкая их между собой в разной последовательности, все провода пищат, на корпус замыкаю по очереди тишина. Может быть что в передатчике где - нибудь, есть такая функция чтоб мотор отрубала так. типа hold чтоб он даже не пищал при подаче на него питания?

мотор крутиться как и должен сопротивление магнитов чувствуется как трещетка магнитная только без звука …

Vovets

Мотор будем считать в относительном порядке. По крайней мере пищать он должен.
Шаг номер следующий. Подключить мультиметр в режиме измерения напряжения к любым двум моторным контактам регулятора, мотор не подключать. Подключить батарею при газе в нуле. На контактах должно появиться хоть какое-то напряжение в момент предполагаемых писков и мелодии.

Vasily83:

Может быть что в передатчике где - нибудь, есть такая функция чтоб мотор отрубала так. типа hold чтоб он даже не пищал при подаче на него питания?

А подумайте сами. С передатчика на регулятор идёт только сигнал газа. Этот сигнал можно проконтролировать при помощи серво-монитора в передатчике (я не знаю, как это вывести на экран в дх8, но он там есть). Больше никакой хитрой магии нет. Если газ в нуле, значит в нуле.

Vasily83

газ в минимум мотора нет, подключаю батарею (передатчик включен) меряю, в регуляторе где мотор, скачок и по нолям…

Vovets

Надо контакты надёжно присоединить до подключения батареи и смотреть на прибор при подключении батареи и ещё несколько секунд.

Vasily83

да надежно подсоединяю, включаю передатчик, скачок и по нолям, менял разъемы на регуляторе, газом дергаю тоже что то подается, и по нолям четко ни в каком положении цифры на мультиметре не держит (простите за описание, но это (электроника) не совсем мое но смысл понятен я думаю) все верно сделал?

Moonlight_Dreamer

Серва включенная в канал газа работает? В мониторе каналов бегунок ходит при шевелении газа? Если ходит, то на всю шкалу?

Vasily83

Да серва ходит на всю шкалу…

мотор как мне кажется исключен из неисправных, (т.к. прозванивается весь правильно) остается регулятор, ведь когда газ прибавляешь значения на подключенном мультиметре должны меняться в большую сторону, и оставаться неизменны…? а они меняются и сразу выходят в ноль даже если газ оставляешь в любом положении кроме крайних…

Moonlight_Dreamer

Как последний шанс - прозвонить шлейф, который от рега до приёмника, бывает, что обжимка не качественная или сделана поверх изоляции провода.

Vasily83:

мотор как мне кажется исключен из неисправных,

Мотор - это как динамик, он только пищит сигналы с регулятора…

Vasily83

дак ведь если шлейф не работал бы, разве мультиметр на газ реагировал??

Moonlight_Dreamer
Vasily83:

разве мультиметр на газ реагировал??

Мультиметр как то неохотно реагирует, если я правильно понял…
Мультиметр хорошо меряет постоянку и синусоидальную переменку, ни того, ни другого на проводах мотора не бывает, вот мультиметр и вздрагивает кратковременно с возвратом в ноль…

Vasily83:

когда газ прибавляешь значения на подключенном мультиметре должны меняться в большую сторону, и оставаться неизменны…? а они меняются и сразу выходят в ноль даже если газ оставляешь в любом положении кроме крайних…

Так?

Vovets

Если мультиметр на газ реагирует, тогда очень странно, что мотор не пищит. А нет любого другого регулятора?