СС представил новое семейство Thalon 120HV с встроенным мощным BEC

STZ
Maxxim:

Так я об этом и говорю.

А я логи смотрю… 😉

Сетап 700-ки такой: Align 700E DFC PRO HV в Speed Fuselage, Edge120HV + Align750MX-530kV, 12Т/112Т, 2200RPM в режиме SetRPM-Gain12. Аккумы 12S/5300/30С GensAce и NanoTech 12S/5000/45C.

Так как в Edge регулях есть функция автоматически стирать старые логи из памяти, то у меня были два последних. Судя по ним средняя величина 45А, максимальная 115А - их регуль выводит сам, но на графике есть всплески, разумеется, но все они в районе 60-80А.

P.S. Я, конечно еще тот пилот, но уверенно летаю восьмерки, петли в полнеба, горки, радуги, флипы, роллы, круги, тик-таки медленные. Летаю широко и для души, словом, стараюсь не падать и не делать тех выкрутасов которые я не знаю. Последний краш был в 2 года назад (на Fusion50 слизались конички в хв.кейсе). 😉

ZVER
Furion:

На 700ку ставить 120А регуль как то маловато.

Нормально, у меня 700 весит почти как 600 то есть 4500 гр. с паками 12s-4500, мотор скорп 4035-560

STZ:

Но в Talon 120HV есть уже встроенный BEC, что несомненно огромный плюс. Другой вопрос, что этот плюс под болшим вопросом,

Я вот из за этого то же волнуюсь, хотелось по максимому облегчить тушку и не ставить бортовую батарею.

STZ:

P.S. Я, конечно еще тот пилот, но уверенно летаю восьмерки, петли в полнеба, горки, радуги, флипы, роллы, круги, тик-таки медленные. Летаю широко и для души,

Во во… И я такой же, но иногда люблю поддать гари, сверхлёгкий нитрычь 600 в 3100 гр. веса позволяет порхать как бабочка.

Alex71

А что у серии Талон логи не пишутся?

STZ
Alex71:

А что у серии Талон логи не пишутся?

Нет!

Furion

У меня на днях выгорел на Furion6 Маркус регулятор 80A HV
мотор у меня стоит скорп 4035-500kv
Так самое главное, что в последнее время летал я не сильно нагружая силовую.
И сгорел он у меня на земле при взлете…
Выгорел очень сильно!
Пришлось модель полностью разбирать и перебирать.

STZ
Furion:

Маркус регулятор 80A HV

Ветка же про Castle, не?

Хотя, не очень удивительно, если

Furion:

мотор у меня стоит скорп 4035-500kv

то у него 104А в пике (4600W), 84A продолжительный ток (3500W).

P.S. В Кастле, кстати, когда выставляешь отсечку, то помимо того, что можно выставить ее тип “резко/плавно”, можно выставить еще и чувствительность к амперам (Sensitive/Normal/Insensitive). Именно для вертолетчиков, у которых происходят короткие вспышки пиковых нагрузок, рекомендуется поставить этот параметр на “Insensitive”. Но это если при чуйке Normal иногда, очень редко, выбивает на отсечку. Если мотор сразу превосходит регуль по току, то поставив Insensitive есть риск спалить сам регуль.

Furion
STZ:

Ветка же про Castle, не?

Я знаю что ветка про Кастлы
Но написал здесь специально для того, чтоб люди знали про такие случаи и подбирали регули с запасом.
А вообще Маркусы на много надежнее чем Кастлы - они больше выдерживают нагрузок (у них больше запаса прочности)
Я ни в коем случае не рекламирую или советую Маркус - я просто хочу донести вам что нужно покупать регуль с большим запасом.

STZ
Furion:

я просто хочу донести вам что нужно покупать регуль с большим запасом

А я в курсе, если что! 😉 Это надо донести до тех, кто ставит слабый заведомо, а потом пишет, что сгорел - фирма ненадежная. Тот же Align сейчас, в набор 550L кладет мощный мотор, но при этом оставляет в ките Talon90. Накуа такой контракт с Align ребятам из Кастла - не понятно, когда их продукт сразу ставят в заведомо уязвимую позицию? А потом в адрес Кастла летят респекты по сети со знаком “минус”.

Furion:

А вообще Маркусы на много надежнее чем Кастлы - они больше выдерживают нагрузок (у них больше запаса прочности)

Чтобы так утверждать, надо бы знать сколько продано Маркусов и сколько Кастлов и только потом смотреть на количества брака/сгоревших на 100 или 1000шт. Или я не прав?

ZVER

А есть ли у Thalon 120HV выход с датчика оборотов как у Edge ?

STZ
ZVER:

А есть ли у Thalon 120HV выход с датчика оборотов как у Edge ?

Судя по аналогии с другими регулями линейки Talon - выхода нет (это AUX выход, он программируемый, можно обороты, можно взвод регуля, можно свистульку если верт потеряется, чтобы найти). Также в Талонах нет ступенчатых вариантов питания у BEC - только либо 6v, либо 8v.

Furion
STZ:

Чтобы так утверждать, надо бы знать сколько продано Маркусов и сколько Кастлов и только потом смотреть на количества брака/сгоревших на 100 или 1000шт. Или я не прав?

Вообще то да - вы правы!

levon_2005
STZ:

то у него 104А в пике (4600W), 84A продолжительный ток (3500W).

На 600ке такие токи будут крайне редко, хоть скорп 4530 воткни, токи больше 110-120 ампер не выстрелят - вес вертушки не тот для этого.

Furion:

Но написал здесь специально для того, чтоб люди знали про такие случаи и подбирали регули с запасом.

Не спасет рег и в 200 ампер ХВ, если он поймал рассинхрон. Именно это и произшло у гр-на Фуриона. Поэтому слово запас тут не катит. Товарищ на 80ХВ кастле шпарил на 700ке, и ничего-живет по сей день.

Vladlen
levon_2005:

он поймал рассинхрон

это что значит? пилот поймал или регулятор и кто виноват?

levon_2005
Vladlen:

пилот поймал или регулятор и кто виноват

Виновата программа регуля. Для справки, скорпионы убрали этот эффект в 704ой прошивке, о чем расписали (и просили срочно обновиться) об этом на своем сайте. Типа их реги теперь неубиваемые.

8 months later
Demidoff

Господа, какие отзывы будут, купил кто?

STZ

У меня два Talon120HV. Один на A700DFCProHV, второй на G570. Оба в 12S сетапе. Я доволен пока! Вылетов уже много, за пару сотен на каждом перевалило, думаю. Но BEC не такой безупречный, если что. В HV сетапе мне пришлось конденсатор в VBar воткнуть, чтоб просадок не было. Хотя, есть мнение, что это не из-за BECa, и не просадки вовсе, a из-за VBar/VBar Mini. Типо обратный ток от серв заставляет VBar подглючивать. На столе, если яростно теребонькать ручку шага от края до края, то сервы залипают иногда, на 0,2-0,5 сек. А потом все нормально. Конденсатор в свободный порт VBar эту проблему решил. Хотя понятно, что в полете я так стиками не маслаю, не умею просто. Так что я регулями доволен.

Demidoff

А на сколько вольт выставил, есть мнение 6 хватает за глаза.
Там вроде 6 и 8, среднего нет.

STZ
Demidoff:

А на сколько вольт выставил, есть мнение 6 хватает за глаза.
Там вроде 6 и 8, среднего нет.

Пишу же: у меня их два! Один с на верте с HV сервами, второй на верте с обычными. В одном 8в, во втором 6в.

Demidoff

И на хв ставят 6в, почему и спрашиваю. Это в тему про залипание серв, там и там залипает?
А как гувернер, есть вопросы к нему?

STZ
Demidoff:

Это в тему про залипание серв, там и там залипает?

Нет, на 6в не залипает! Но брать HV сервы и юзать их на 6в - а смысл?

Demidoff
STZ:

смысл?

Целее будут ))
Что по гуверу, есть замечания?