Сильный нагрев мотора и срывы вращения.

jeka101

Проверил. Полюса правильные. Сейчас перемотаю и попробую еще раз покрутить, подозреваю что магниты слабые стали…

jeka101

Вообщем, перемотал опять мотор, собрал. Решил проверить силу магнитов на глаз, к корпусу прислонил иголку, иголка отваливается(на ощущение вообще нету магнитизма), прислонил к другому, висит причем уверенно(отрывается с усилием), к следующим 2м тоже прислонил, тоже висит, вердикт сдохли магниты как я понимаю?
Из-за этого регуль на мотор подает больший ток как я понимаю, позже проверю тестером.
Что можно с ним сделать? Менять не хочу так как придется все 4 тогда менять, в данный момент не хочу тратиться. Докупать 1 такой-же и ждать месяц тоже не резон. Можно переклеить магниты? Купив при этом новые? Доступны.

Vladlen

Моторы и так были разные! И летало же?

jeka101

Ну внешне то одинаковые, да и 3 мотора довольно одинаковые по характеристикам. В плане того что у них примерная одинаковая тяга, одинаковый нагрев, одинаковое потребление.

jeka101

Поменял магниты, мотор перестал тупить, хотя собрал его хреново, магниты новые на 1 мм больше чем надо, пришлось их стачивать, вообщем в тисках я это делал, зажал так что мама не горюй им там было, разжал из 12 магнитов 5 трупов… Завтра опять поеду покупать новые.
Мотор на 7 новых и 5 старых работает заметно лучше. нету провалов в газе, нагрев так-же стал меньше и заметно.