Научите, как поменять вал на бесколлекторном моторе?

Saradon

Испытание бесплатной версии Маховия закончилось смачным крашем, в результате которого чуть погнуло вал мотора славной фирмы Turnigy с моделью D2836/11 750KV.
Валы в продаже, вроде, есть. Одного понять не могу - снизу на валу стопорная шайба, а на всех предлагаемых на том-же паркфлаере валах проточки под шайбу не видать. Однако вот такой лот на ебее на фото проточку, всё-же, имеет. Так должна она быть, или нет? По уму-то, конечно, должна, только вот читая форумы, люди советуют взять сверло подходящим диаметром и, как велел классик - отсечь лишнее. Так-же предлагают использовать направляющие от принтеров. На вышепредложенных самоделках явно проточки не будет. Как-же быть?
Ну и плюс, можно-ли где-то ознакомится непосредственно с теорией разбора мотора? Конечно оно глаза боятся, а руки делают, однако не хотелось-бы по незнанию что-нито угробить.

alien131314

посмотрите ролики на ютубе, ключевые слова brushless motor shaft replacement.
Обычно в тех моторах которые я разбирал, вал запрессовывается в колокол и дополнительно фиксируется бонками. Но бывают разные конструкции.
Бывает, что с одной стороны ( стороны пиньона ) еще стоят стопорные кольца. А бывает, что их нету.

Я обычно выпрессовывал вал из колокола в тисках - естественно, предварительно выкрутив бонки. Бывает, люди выбивают вал…

Saradon

Спасибо. Буду насиловать ютуб…
Сверху-то крепление вала более-менее понятно.
Непонятно, как оно снизу, внутри обмотки выглядит.

Похоже, вполне мой случай.
Значит надо мне брать валы с проточкой под стопор.

1 month later
3DSMax

Немного не по теме, но близко. Часто вместе с валом приходится менять подшипник. Вытащить его тоже не всегда простая задача. Добрые люди из местных подсказали очень простой и действенный способ. Вынимаем вал и в отверстие набиваем обыкновенной ваты. Плотно, насколько возможно. Потом вставляем в отверстие подходящий пруток- хоть гвоздь чуть меньшего диаметра- и аккуратно выбиваем подшипник молоточком или выпрессовываем тисками. Ни сам подшипник, ни посадочное место при этом не деформируются из-за распределенного давления. Смог спасти таким образом уже не один движок.
А проточку можно аккуратно сделать дремелем с алмазным кругом, зажав вал в токарный станок. Естественно, при резке станок должен работать.

Saradon
3DSMax:

А проточку можно аккуратно сделать дремелем с алмазным кругом, зажав вал в токарный станок. Естественно, при резке станок должен работать.

А зачем дремель, коль токарный станок работает? Можно и резцом царапнуть.

3DSMax

Не-а. При использовании вала, добытого из сюдюка- резцом его проточить нельзя. Не берет. Ну очень уж хорошая сталюка. Можно только алмазным надфилем (коряво) или дремелем с маленьким алмазным кругом (удовлетворительно).
Ну, конечно настоящие токаря смогут грызануть любую железку при наличии правильных резцов- и это будет на порядок точнее и качественнее, но у меня таких резцов нет. Поэтому делал тем, что имелось в наличии.