Хоббикинг. Батареи на основе графена. Правда или обман?

Mr_Miron

Для лития заряд ниже 3 вольт - смерть банки. Если она не подыхает, то порядочно портится.

Maxxim

Я когда цикл разряд-заряд ставлю, то отсечку ставлю 3,2 вольта, но тут еще вопрос в зарядке. Аймакс шарашит разряд до последнего и в итоге именно как показано выше банки и проседают. А это плохо, но если зарядка грамотно контролирует разряд каждой банки, то все банки достигнут заданного предела и не переразрядятся.

vasichkin:

Разрядка прибором IMAX B8.
До 3v безопасно (в контролируемых условиях)
Эм, 3.7? да там еще пол емкости остается.

Вам прям вообще не жалко свои батареи. А летаете Вы до какого значения?

vasichkin

Я не сторонник убийства банок, но в приборе есть 9v порог. При нем вот так вышло, из-за дисбаланса.
Вам интересно качество графенов я так понимаю? У меня есть один, вот с такой проблемой. Пока на нем не летал.

P.S. Про жизнь lipo я в курсе.

Maxxim

Это не показатель проблемы акка, это показатель плохой зарядки. Возьмите любой другой акк от именитого производителя, сделайте тоже самое и Вы удивитесь, но результат будет примерно таким же.

Mr_Miron

Я ниже 3.6 никогда не разряжаю. Ниже 3.6В - беда. После полета 3.7-3
75 В
Разряд зарядником ниже 3.7 делать - батари убивать.
Если хотите приготовить пухленькую сарделину, то пожалуйста, разряжайте до 3 или 3.2 В. )

Maxxim

Аймакс очень плохо контролирует банки при разряде, поэтому не останавливает разрядку банки при достижении порога, а продолжает шарашить пока весь акк не станет 9 вольт.

Mr_Miron

А при глубоких разрядах самая слабая банка или банки начинают проваливаться сильнее остальных. Я если долетаю до 3.6 В, то одна банка может упасть до 3.4-3.5В. Если до 3.7, то все ровно

Maxxim

Юр, ну, Имхо, не так категорично. Если есть необходимость померить заливаемое количество, то 3,2 вольта нормальный порог. А вот при полетах да, я бы ниже 3,6 не разряжал, т.к. потом сразу никто не заряжает, а лежать лучше около 3,75 - 3,8 вольта

Но тут-то идет речь про разряд на зарядке

vasichkin
Maxxim:

Это не показатель проблемы акка, это показатель плохой зарядки. Возьмите любой другой акк от именитого производителя, сделайте тоже самое и Вы удивитесь, но результат будет примерно таким же.

А вот и нет. Такое показывают хорошо поюзанные акки. У меня есть что смотреть.
Турниги классические, приехавшие вместе разряжаются одинаково.

Maxxim

Вам просто повезло, что в них хорошо подобраны банки.

Но в любом случае с акками хоббикинга уже наигрались и как не назови их, а доверия к ним мало.

Mr_Miron
Maxxim:

Юр, ну, Имхо, не так категорично. Если есть необходимость померить заливаемое количество, то 3,2 вольта нормальный порог. А вот при полетах да, я бы ниже 3,6 не разряжал, т.к. потом сразу никто не заряжает, а лежать лучше около 3,75 - 3,8 вольта

Но тут-то идет речь про разряд на зарядке

Понятно, что может не сдохнуть, что сразу ее не убьет, но это сильно приближает смерь батареи.

Maxxim

У меня есть пак, на котором написано не разряжать ниже 2,7 вольта на банку

Mr_Miron

Кроме того скажу, что есть зарядки, которые могут вам зарядить до 4.25В. Но не стоит заряжать так. А я заряжаю до 4.15-4.18 В. Говорят, что это бережет акки.

Maxxim

Говорят, я заряжаю акки, на которых написано максимальное напряжение 4,25, до 4,2, все ок

Mr_Miron

Может, они бы больше жили , если бы заряжал, до 4.15В.
Но это надо проверять.

Maxxim

Может, но у меня пока паки живы. А как сделать сравнение, мало ли какие акки.

SAN
Mr_Miron:

Разряд зарядником ниже 3.7 делать - батари убивать.

А мужики-то не знают!

Производители так не думают.

vasichkin

Батарейки просто лежа на полке умирают по 3-20% год.
Разряд до 2.8 = 5 разрядам до 3.3, например.
И вообще это расходник.

24 days later
mewgun

Всем привет!
Может уже кто-то успел по пользоваться?
Есть свежая информация?

10 months later
Aleksandr1974

Почти год прошел- появился-ли у кого-нибудь какой-нибудь опыт эксплуатации графеновых акков ?

spyder007

На мелколетах уже многие на графенах летают и отзывы отличные пока! Да и на квадриках я смотрю очень популярны на 4s.