Помогите с ремонтом регулятора Кастл

Magirus
d_GEN:

включая разные резисторные развязки.

Геннадий это серьёзный момент в жизни регулятора!

Заметил еще следующее:

  1. когда подключаю кастел линк к ПК (программирую, обновляюсь или снимаю логи) светодиод горит красным цветом “не моргает”;
  2. когда вкл. передатчик, подключаю к регулю приёмник/подаю питание 12S - регуль пикает много раз, а в конце не взводится (эндпоинды крутил - безполезно)… при это с начала подачи питания светодиод красным цветом “моргает”.

Может снести все ПО в СС и установить заново…пусть и какой нить древний реализ…?

d_GEN

Очень непросто давать правильный совет в вашем случаи, но мне пришлось неделю назад ремонтировать приёмник ORANG, у которого не работал 3 канал. Щупаю осциллографом - всё нормально, подключаю регулятор - писки и мигает индикатор. Смотрю на экран - страшное искажение сигнала! Потратил больше часа на всякие ухищрения, а оказалось элементарная ложная пайка! Стоило подогнуть(изогнуть) штырь, как всё исчезло! Возник нормальный контакт, сигнал стал нормального вида и всё заработало. Штырь я, конечно, как следует пропаял. У вас что то , на мой взгляд, похожее. Да, и ещё вопросик - вы прошиваете через управляющий вход или паяете программатор непосредственно к контроллеру?

Magirus:

питание 12S

Вот опять моя невнимательность! Ваш регуль с опторазвязкой? Если так , то может неадекватно работает оптрон и его обвязка, что тоже чревато всякими глюками…

d_GEN

Понятно. Значит вход контроллера цел. Мне очень хотелось бы посмотреть выходной сигнал с вашего приёмника, но увы… Это желание связано с историей из собственной практики: в нулевых годах был большой завоз электроники из Кореи (Южной ес-но), в том числе и регуляторов для авто, неплохо работали и дёшево стоили, но у них была странность - работали только JR и HITECH-м, с FUTABA-ой не в какую. Стал разбираться, оказалось частота повторения управляющего импульса у JR и HITECH 50гц, а у FUTABA -60гц! Этой разницы хватало для “неработы”. Лечилось только поднятием амплитуды у импульса и то не всегда. Тот ещё был геморрой…В вашем же случае если регуль работал со старой прошивкой - шейте старую, если он глючил с новья - попробуйте обменять у продавца на работающий с похожими характеристиками. Больше на ум ничего умного пока не приходит…

Magirus
d_GEN:

на ум ничего умного пока не приходит…

Сегодня хороший денёк 😛: Утром (пока не жарко) полетал на второй вертушке, вечером искупался в Азове, а сейчас нашёл причину не взвода СС 80А HV - оказывается хандрит в приёмнике контакт по каналу газа. Выяснил просто: взял другой приёмник/передатчик, подключил…всё подцепилось, заработало и “зажужало…”

Спасибо Вам Геннадий за советы и оптимизм в поиске!

d_GEN

Простое правило: 90% неисправностей - это плохие контакты!
Успехов!