Зарядка 2S аккумулятора

=Hack
Morganan:

Разные батареи имеют разное напряжение. Если перепад давления слишком велик, он не подходит для совместной зарядки. В противном случае могут возникнуть проблемы.

Не путайте последовательное соединение и параллельное. В последовательном можно заряжать хоть 0 и 4 вольта вместе. Главное только, чтоб был балансировочный провод, который не даст перезарядиться в процессе банке с 4 вольтами, пока заряжается та, у которой 0.
Вот в параллельной, да, желательно, чтоб напряжения были близки друг к другу, но плюс: они сами между собой балансируются, по сути из-за этого и должны быть напряжения близки друг к другу, чтоб не было больших токов при перетекании/балансировке.

AlexeyUP
=Hack:

Правильно ли я понял, если безгеморройно, то тупо заряжать через балансировочный разъем поочередно 1 и 2, потом 2 и 3 пины (полярность определю)? У каждой зарядки свой БП. Я просто думал, что может быть можно как-то сколхозить 2 порта одной зарядки для одновременной зарядки обеих банок.

Проверьте тестером, возможно каналы имеют гальваническую развязку. Тогда возможно и от одной зарядки.
Вот проверил обычную USB на два 1S акка. Минус общий, так от нее одной не получится 2S заряжать сразу, только по очереди каждую банку.

=Hack

Уже давно неактуально, теме год. Минус там точно общий был.

AlexeyUP

Понятно, туплю теперь я:) На первое сообщение не посмотрел. Старею:)

=Hack

Ничего, у всех бывает. Я вот выше тоже на элементарном затупил, хотя паяльник в руках с семи лет (спасибо деду за то, что пристрастил к этому делу).