HW Platinum HV 200A v4.1

Solo

Открыл, проверил…

Как снаружи так и внутри не к чему придраться!
Там бутерброд из трех плат: силовая - управление - БЕК.
Все соединенно на разъемах (разъемы тугие и не деформированы).
Сами платы в идеальном состоянии с механической точки зрения. Низко профильные СМД компоненты сверху все покрыто слоем защитного лака.

Anike

Можно попробовать перепрограммировать с компьютера, не обращая внимания на содержимое дисплея программ бокса.

Sinka
Maxxim:

Может отвалилось что-то от падения?

не контакт на SMD плате на глазок не увидишь. Можно попробовать паяльным феном все прогреть

Anike

hobbywing.com/article.php?id=92

  1. Процедура послепродажного Обслуживания

Подробное описание:
4.1. Если продукт неисправен и подтверждено, что он неисправен, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом CS (обслуживания клиентов) по телефону, электронной почте, MSN, QQ и т.д.
4.2 Наш отдел CS проверит, не является ли поврежденный продукт результатом неправильного использования.
4.3 Если наш отдел CS подтвердит, что дефектный продукт нуждается в ремонте, клиент должен заполнить ФОРМУ “ГАРАНТИЙНОЕ И НЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ”, а затем отправить ее вместе с дефектными продуктами и оригинальным сертификатом покупки (счет-фактура/квитанция) по адресу Hobbywing (Для пользователей, которые не могут распечатать ФОРМУ “ГАРАНТИЙНОЕ И НЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ”, пожалуйста, отправьте бумагу с именем пользователя, адресом, контактной информацией, небольшим описанием симптомов, возникающих с продуктом, и специальными требованиями, необходимыми для ремонта).
4.4 Hobbywing оценивает ущерб и косметический внешний вид продуктов и свяжется с клиентом по телефону или электронной почте по поводу платы за ремонт и платежной информации, если клиент согласен с платой за ремонт; Hobbywing отремонтирует продукт немедленно после оплаты платы за ремонт.
4.5 Hobbywing свяжется с клиентом, чтобы подтвердить его контактную информацию(получатель, номер телефона и адрес и т.д.) И отправить продукцию обратно клиенту как можно скорее.(Hobbywing отремонтирует дефектные продукты в течение 5 рабочих дней и оперативно примет меры для возврата продукта вместе с оригинальным сертификатом покупки/счетом/квитанцией законному владельцу ) Пожалуйста, обратите внимание, что ни один продукт не будет отремонтирован или отправлен клиенту/законному владельцу, если не будет оплачена плата за ремонт (только плата за доставку применяется для гарантийного ремонта без платы за ремонт).

Solo
Anike:

Можно попробовать перепрограммировать с компьютера, не обращая внимания на содержимое дисплея программ бокса.

Это как ?

Anike
Solo:

Это как ?

На ХелиФрике когда-то читал про танцы с бубном в похожем случае.
Вот более свежая тема про раскирпичивание после обновления www.helifreak.com/showthread.php?t=882541#post8236…

Подключите программатор к ПК [без подключения к ESC], затем откройте программное обеспечение HW USBLink.
В левом верхнем углу нажмите “device” и нажмите “LCD program box”. Теперь он должен подключиться.
Обновите программ бокс.
Затем закройте программное обеспечение, отсоедините программ бокс от ПК.

Подключите программ бокс к ESC, включите ESC и нажмите кнопку “ОК” в программ боксе. Затем подключите программ бокс к компьютеру и снова откройте программное обеспечение USBLink. Если он не подключается автоматически, нажмите “device” и выберите “ESC speed controller”. Затем обновите до новейшей прошивки VBAR.

После обновления закройте программное обеспечение, отсоедините его от ПК, отсоедините от ESC и выключите ESC.

Теперь все обновлено и может быть запрограммировано из коробки как обычно

Вот ещё www.helifreak.com/showthread.php?t=768796#post7233… (хотя, наверное это уже известно, раз был опыт перепрошивки после неудачного обновления по WiFi).

Solo

Проверил еще этот сценарий …

(Я делаю в таком порядке. Подключите программный блок к ESC, включите ESC, дайте ему подключиться, как только он будет подключен к программному блоку, подключите USB-кабель к программному блоку и откройте приложение HW. Он должен немедленно начать связь с ESC. Оттуда вы сможете делать любые обновления.)
Программ бокс в упор не видит регуль …

Очередной ХВ 200, едет на сервис … 😦

ПС Хотя объективно,особых претензий к вингу нет.
Данный регулятор активно отработал больше двух сезонов (с налетом за 300 вылетов) и пережил как минимум три краша (один реально жёсткий по зарулу с работающим мотором).