Сравнительный чарт по Lipo батарейкам (update за 2021 год)

Jocker_cms

Сравнительный чарт по LiPo батарейкам от разных брендов и производителей. В топе SMC и CNHL, те о которых у нас мало кто слышал. А те о которых все слышали, где-то внизу чарта.

SMC - купить без варинатов, т.к. отправить из USA не получится по воздуху.

CNHL - есть складу в Ru, в наличии будут примерно через 50 дней. При покупке от $70 доставка бесплатная. Буду брать 2-4 пака 3300 mAh на пробу под 12S сетап.

Dimenn

Какие то всё не правильные акки SMC и CNHL, то размер, то объём. на 7s вообще ничего.
А мои ничего так в списке в первой трети.

Jocker_cms
Dimenn:

Какие то всё не правильные акки SMC и CNHL, то размер, то объём. на 7s вообще ничего.
А мои ничего так в списке в первой трети.

Graphene?

alex-heli

Очень давно читаю ту ветку на рцгрупс. SMC только недавно думал, как купить ))
Генсы не жалуют, Маньяки хороши, но вес. На удивление не плохи акки с хоббикинга. Это совпало с моим опытом. Я на мелколете юзал нанотеки 4s 1000мах, потом сменил на татту фанфлай 1300. По подбору банок по внутреннему сопротивлению нанотеки на голову лучше. Ну а остальное у нас не доступно.

Ах да, были у меня микроакки от ТундерПовер. Присоединяюсь к ненависти к ним ))))

Jocker_cms
alex-heli:

Очень давно читаю ту ветку на рцгрупс. SMC только недавно думал, как купить ))
Генсы не жалуют, Маньяки хороши, но вес. На удивление не плохи акки с хоббикинга. Это совпало с моим опытом. Я на мелколете юзал нанотеки 4s 1000мах, потом сменил на татту фанфлай 1300. По подбору банок по внутреннему сопротивлению нанотеки на голову лучше. Ну а остальное у нас не доступно.

Ах да, были у меня микроакки от ТундерПовер. Присоединяюсь к ненависти к ним ))))

Купить только в составе какого-то оборудования или как-то по морю отправить, либо уговорить SMC напрямую отправить с завода в Китае.
Gens мне тоже уже не нравятся, начиналось всё хорошо, но после 115 полётов (примерно по 14 циклов на каждом из 8 Акб) для Logo 200 уже поползло сопротивление с 13-16 вначале и уже до 24-32 дошло на некоторых банках. Акки эксплуатирую бережно, всегда в storage mode загоняю после полётов, максимум пару часов до режима хранения и 30-34% остатка после полёта (~3.76в на банку остаётся), летаю по U/I сенсору и телеметрии от него в реальном времени.
Так же стоит Gens Ace в VBCt, который практически не держит заряд, буду пробовать менять его на ManiaX 5С.
Gens отлетают своё и больше их брать не буду.

rolic

Генсы по разному… Поднял полетные журналы .У меня были:

  • 6S 3700 65C, покупал когда-то для Goblin 500, с самого начала как-то так себе были. Для Logo 690 чуть получше работали (в паре, конечно), циклов по 60 прошли, продал через пару лет вместе с G500. Понятно, что G500 убийца паков, но Биллови 4000 вели себя нааамного лучше.
  • 6S 1450 45C покупал два раза по три штуки для GAUI X3. Первые три после ~130 циклов стали просаживаться, домучил до 160 и подарил самолетчикам, сколько у них еще прошли не знаю. Вторая тройка отходила по больше 240 циклов, подарил челу для лодки. Все шесть паков покупал в одном месте с интервалом в полгода. Грузились примерно одинаково. Тем не менее, вторые выдержали в полтора раза больше циклов. Нестабильность качества видна.
  • Свиксы 6S 1450 60С. По факту генсы, если не смотреть на наклейки, то и не отличить. 6 штук прошли по чуть больше 140 циклов, проблем пока не наблюдается.
  • Форсажи 6S 4000 60С. Тоже генсы по факту. Около 100 циклов на Logo690. Без проблем, но логе много и не надо.

Наники, ну не знаю. Давно не покупал. Правда у меня больших не было, максимум 6S 1300. Ну да, поначалу жарят хорошо. Только больше ста циклов (не сильно больше) отходили только два из 12. Первые признаки умирания уже на 50-60 цикле.

Когда-то давно на блейде 300 заапгрейженом до Lynx300 и 275 лопастях наники сначала 3S 1300, потом 4S 1000 дохли как мухи через 50-60 циклов. Ну 4S чуть лучше, до 70 доходили. Приходилось постоянно покупать, благо в те времена еще с глобального склада слали, а одно время еще и московский склад был.

Про совсем мелкие для блейдов 130 и BL не записывал, но тоже недолго и покупал постоянно.

alex-heli

Как раз на 300 гонял нанотеки 4s 1000. У меня по записям больше 400 циклов. Делим на 2 ибо в конце это реально было мучение. Ну т.е по 200 циклов они отходили честно. Покупались в 16-17 году. В 4 акках соответственно 16 банок - как на подбор одинаковы, что по емкости, что по IR, никогда такого не видел! А вот тату (которые вроде генс делает) у меня уже поддувать стало, они столько не проходят точно, да и с новья - кто в лес кто по дрова.

Ну и если подытожить - надо CNHL запытывать, а остальное недоступно.

Jocker_cms
alex-heli:

Ну и если подытожить - надо CNHL запытывать, а остальное недоступно.

У CNHL сейчас акция по случаю Хелоуина - при покупке 2х АКБ, 3й в подарок. Планируем брать на пробу под 12s и Logo 200 акб.

Andreich=

CNHL взял с али, сделал пару - тройку вылетов, но распробую теперь уж в следующем сезоне. Зарядник показывает внутреннее сопротивление в два раза меньше чем у HRB.

Jocker_cms
Andreich=:

CNHL взял с али, сделал пару - тройку вылетов, но распробую теперь уж в следующем сезоне. Зарядник показывает внутреннее сопротивление в два раза меньше чем у HRB.

Можешь скинуть ссылку, если не сложно. Не нашел их на Али.

Nevada
Andreich=:

CNHL взял с али, сделал пару - тройку вылетов, но распробую теперь уж в следующем сезоне. Зарядник показывает внутреннее сопротивление в два раза меньше чем у HRB.

CNHL армированы как генсы?

Andreich=
Nevada:

CNHL армированы как генсы?

Не могу сказать. Как понять не разбирая?

Nevada
Andreich=:

Не могу сказать. Как понять не разбирая?

Обычно все равно видно есть ли с боков пластины.

Jocker_cms:

Пак CNHL 5000 mAh 6S 70C за 3300 руб. Праздник для владельцев 700ых.

На официальном сайте размер 60X51X146mm, на али размер 63x51x146мм. Кто врет на 3 мм интересно.