Либо накрылся двигатель , либо я что то делаю не так...

Stepanov_Alex

Коллеги !!

Либо накрылся двигатель , либо я что то делаю не так . (думаю что первое , но надеюсь на второе)

Купил себе T-rex 600 CF Combo , аккумулятор , серво машинки гироскоп и т.д.
Ничего о бесколлекторных двигателях и о их работе не знаю . С дуру решил подключить аккумулятор напрямую к двигателю … Долбануло так , что клеммы двигателя , к которым подключил аккумулятор, оторвало .
Клеммы новее нашел , припаял . Все собрал как положено - аккумулятор , регулятор , двигатель… но ничего не крутиться.
Подскажите – сгорел двигатель , либо я что то не так делаю .
Если двигатель сгорел , то возможно ли его починить ?

astronom
Stepanov_Alex:

Коллеги !!

Либо накрылся двигатель , либо я что то делаю не так . (думаю что первое , но надеюсь на второе)

Купил себе T-rex 600 CF Combo , аккумулятор , серво машинки гироскоп и т.д.
Ничего о бесколлекторных двигателях и о их работе не знаю . С дуру решил подключить аккумулятор напрямую к двигателю … Долбануло так , что клеммы двигателя , к которым подключил аккумулятор, оторвало .
Клеммы новее нашел , припаял . Все собрал как положено - аккумулятор , регулятор , двигатель… но ничего не крутиться.
Подскажите – сгорел двигатель , либо я что то не так делаю .
Если двигатель сгорел , то возможно ли его починить ?

Конечно двигатель в “морг” 😲 Подключив его напрямую,Вы создали банальную " козу ".Ток огромный просто расплавил и выжег обмотки.Хорощо еще аккумы не взорвались…В следующий раз будьте умнее 😃