I MAX B6 "2in1" Зарядка+балансир I MAX B6

HATUUL

А какой шнурок от сони-эриксона подходит?

Sansey

Я брал на К 750i но впринципе абсолютно любой шнурок от любой мобилки с коробочкой по средине шнурка. Там платка с микросхемкой стоит, просто у нас все шнурки в среднем от 10 уёв, а этот за 7 в магазине продавали, его и купил.

Sansey

Вот посмотри
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6059&hl=i…
тут с этим разбирались, мож че полезное вычитаеш. А вот на счет плеерочка тоже вопросик есть. Плеер от одной пальчиковой батарейки работает. Там тыцькаеш на кнопку и держиш 3 сек. Он включается. Так вот, он перестал включатся. Никто с таким не сталкивался? Там то от такой напруги вроди и гореть нечему… Батарейки менял и акумулятор зарязал. Мертвый и усе, даже не моргнет… че с ним делать то? Выуинуть не предлагать, сам знаю, но может востановить както можно?

HATUUL

А он к компьютеру подключается?Точнее комп его продолжает видеть,или плеер комп?
Обычно те МР3 которые мне приносят ,с корозией со стороны экрана ,в 60% промывал спиртом и пропаивал все детали тонким жалом и всё заработало.В осталных убивалось соединение с лсд,немного колхоза и всё О.К…А вы разбирали его может там такая-же китайская пайка как и у I MAX B6 .И обязательно проверь кнопку,и пайку кнопки.
А сылка не работает 😃 .Спасибо.

Sansey

Ну чтобы к компу его подключить его сначала включить нужно, он увидит соединение к кому и спросит подтверждения подключения, тыцькаеш кнопку и он работает с компом. Но оно то не включается. Когда к компу подсоеденю, то пишет что найдено ЮСБ устройство и запускается мастер установки дров, но дров на него не находит, тоесть опознает что ЮСБ устровйство, но какое именно не опознает. Разбирал я его, смотрел, на ту сторону к дисплею не лазил, а с этой стороны вроди все нормально, припаяно, корозии нету никакой, даже пыли или грязи нету…
Сайт тот работает, просто иногда по ночам его отключают (профилактика или настройка, фиг его знает) а днем он работает всегде. Вчера в часа 2 ночи он действительно не работал, а ща вот зашел и работает…

HATUUL

Если комп его видет как неизвестное устройство,то дела плохи скорей всего умер М.К. или флешка.Осторожно пропояйте ножки фешки и М.К. если не поможет,можно смело разбирать на дитали 😉 .Купил я этот шнурок за13У.Е,только внутри никакой микрухи не нашёл 😦 .Можете точно показать как он выглядит,и как его можно подключить 😃 .Спасибо.

Sansey

Сегодня разобрал флешку, внутри на плате какойто белый налет… нада будет смыть… Попробовал всунуть батарейку, на эткране появились песочные часики и надпись starting… Так происходит когда батарейку новую вставляеш. Потом оно должно потухнуть и можно вклюяать флешку, но оно не тухло. Передернул батарейку, нифига. Покрутил в руках все эти сопли че с кормуса вытянул, снова появилась эта надпись… но тоже так и подвисла… Возможно прийдется все пропаивать, вдруг поможет.
На счет кабеля я писал, че коробочка пласмасовая по средине кабеля должна быть. Один конец провода че с нее выходит идет на разьем на мобилу, второй ЮСБ. Тот который на разьем я срезал предварительно найдя в инете распиновку разьема на данную мобилу и отметил цвет кабеля который на массу идет и Тх. Обрезал кабель и припаял эти провода к разьемчику от старой сервы, средний ТХ а крайний на массу. Там по ссылке что я дал все расписано куда че подключать на самом заряднике. И усе заработало сразу. Да, там еще дрова нада поставить на кабель, они на диске вместе с кабелем идут. Фотика ща нету. вот отсканерил саму коробочку, мож пригодится…

HATUUL

Интересно,у меня коробочки нету походу усб прямо подключеется к телефону хотя брал на ту-же модель 😃 .Спрошу своего младшего брата,он всегда находит то что надо.
Да вспомнил еще кое что,как-то заморозил ради эксперемента до -50С.один МР3,после этого признаков жизни небыло.Пропоял все ножки и всё заработало.А белый налёт это скорей не качественая промывка,остатки флакса,при высокой влажности может коротить,попробуте промыть спиртом 95-98 Градусным,не водкой.

Sansey

Кстати, забыл сказать. Я когда покупал кабель, там на коробочке дофига моделей телефонов было написано и к 750 тоже. Но взял у человека этот телефон (он у него поломаный но камера работает, то что мне какраз и нужно). То разьем не подошел, Он скорее к более ранним версиям этого телефона . Смахивает на сони эриксон Р 320… А у этого К 750 разьем немного другой… Но это не важно, главное чтобы коробочка была, там какраз преобразователь стоит на микрухе COM–>USB
Или же попробовать переходник для компа КОМ—ЮСБ. Продаются такие, но я не пробовал. Кабель дешевле оказался этого переходника, то я купил кабель…

HATUUL

Может этот шнурок на Ериксон 😃 .Пока спояю напрямую к ком.порту.А там посмотрим.

HATUUL

Получилось подключить через Сом-порт,eSTATION заработала сразу.А какие ещё програмки могут работать с зарядником?

Sansey

Ты по ссылке зайди на форум киевский, там и про шнурки и про термодатчик и про програмки написано…

HATUUL

Так я от туда и скачал эту прогу, больше не нашёл.
А какой прогой вы пользуетесь?

14 days later
artik

Хочу спросить вот такой зарядник от Ескей как вообще можно им пользыватся?

HATUUL

А на сколько банок вам нужно?В любам случае я не советую.Саму зарядку в первый раз вижу,но с виду очень простая сопливая сборка,корпус из пластика,значит,скорей всего полевые клучи опять оставили без тепло-отвода.Думаю вам будет дешевле купить что-то на пол поколения серьёзней и на порядок дороже,чем каждый месяц менять сам ак. и и обои после пожаров ТФУ-ТФУ ОБ БАЛЬЗУ конечно.Если умеете паять можете взять I MAX B6,сверху написано почему.

artik

Мне надо по идеии на 11.1V но этот зарядник вроде мне говорили не плохой сам берет ток заряда, но как я понял да дешовка, тогда вариант
второй есть тот про который вы сдесь говорили, так я и не понял как он нормальный стоит взять? каждый тут свое мнение говорил и толком об нем
КОНКРЕТНО не чего не сказал только домыслы, он стоит в том месте где я буду брать 124 доллор вот такой же? мне чесно говоря нравится Вы
им не пользывались?

HATUUL

Честно как я понял между 5-ым и 6-ым большая разница.
У 5-го отсутствует разрядка,нет програмы на LI-ION,LI-Fe,нельза подключить термометр или к кмпьютеру,точнее можно но прийдётся пумудрить.
Для меня вначале,это было принципиально,сейчас оказалось очень важно и полезно.И по цене 6 почемуто у меня вышел на 10У.Е. дешевле ,ну в израеле это нурмально.

artik

Стоит брать такой или как? чем тот же лучьше я думаю? я так думаю что все ровно не будет такого что бы всем нравился, как говорится кому то
нравится жигули кому то волга.

HATUUL

Для ваших 1300мА/час и 2200мА/час думаю Б5 будет достаточно и более безопасно.Но всё равно подумайте ещё раз, без разрядки теряются многие важные функции.А сколько у вас стоит Б6?
На работе в лабораторие провел тест на точность,все измерения проводились с точностью до тысячных волта.Лично мой прибор ошыбается ±0.005 Вольта.

AlexN
artik:

он стоит в том месте где я буду брать 124 доллор

Это где ImaxB5 за 124 доллара???
Сильно более навороченный ImaxB8 можно за 120 купить 😃