I MAX B6 "2in1" Зарядка+балансир I MAX B6

HATUUL

А на сколько банок вам нужно?В любам случае я не советую.Саму зарядку в первый раз вижу,но с виду очень простая сопливая сборка,корпус из пластика,значит,скорей всего полевые клучи опять оставили без тепло-отвода.Думаю вам будет дешевле купить что-то на пол поколения серьёзней и на порядок дороже,чем каждый месяц менять сам ак. и и обои после пожаров ТФУ-ТФУ ОБ БАЛЬЗУ конечно.Если умеете паять можете взять I MAX B6,сверху написано почему.

artik

Мне надо по идеии на 11.1V но этот зарядник вроде мне говорили не плохой сам берет ток заряда, но как я понял да дешовка, тогда вариант
второй есть тот про который вы сдесь говорили, так я и не понял как он нормальный стоит взять? каждый тут свое мнение говорил и толком об нем
КОНКРЕТНО не чего не сказал только домыслы, он стоит в том месте где я буду брать 124 доллор вот такой же? мне чесно говоря нравится Вы
им не пользывались?

HATUUL

Честно как я понял между 5-ым и 6-ым большая разница.
У 5-го отсутствует разрядка,нет програмы на LI-ION,LI-Fe,нельза подключить термометр или к кмпьютеру,точнее можно но прийдётся пумудрить.
Для меня вначале,это было принципиально,сейчас оказалось очень важно и полезно.И по цене 6 почемуто у меня вышел на 10У.Е. дешевле ,ну в израеле это нурмально.

artik

Стоит брать такой или как? чем тот же лучьше я думаю? я так думаю что все ровно не будет такого что бы всем нравился, как говорится кому то
нравится жигули кому то волга.

HATUUL

Для ваших 1300мА/час и 2200мА/час думаю Б5 будет достаточно и более безопасно.Но всё равно подумайте ещё раз, без разрядки теряются многие важные функции.А сколько у вас стоит Б6?
На работе в лабораторие провел тест на точность,все измерения проводились с точностью до тысячных волта.Лично мой прибор ошыбается ±0.005 Вольта.

AlexN
artik:

он стоит в том месте где я буду брать 124 доллор

Это где ImaxB5 за 124 доллара???
Сильно более навороченный ImaxB8 можно за 120 купить 😃

HATUUL

А В8 я бы и даром не взял,столько глюков.
У нас В6 150 с посылкой.
А для вас 71 тамже.

artik

Короче как я понял для меня он пойдет правельно? только говорите вопрос в цену упирается 124 долл это дорогова то да? а так все нормально я
вас правельно понял?

AlexN
HATUUL:

А В8 я бы и даром не взял,столько глюков.

Хех, производитель-то один и тот же, славные китайцы. Потенциальных глюков в В8 ровно столько же, сколько в В6. Просто кому как повезет, вылезут-не вылезут, пропаяли - не пропаяли.

artik
AlexN:

Хех, производитель-то один и тот же, славные китайцы. Потенциальных глюков в В8 ровно столько же, сколько в В6. Просто кому как повезет, вылезут-не вылезут, пропаяли - не пропаяли.

Если так разобратся покупая любую вещь можно рисковать правельно? бывает покупаешь дорогую вещь на следущий день она уже не работает, а
взял дешевую она может прослужить на долгие годы!!!

AlexN

Именно. Вероятность риска только повышается в случае покупки дешевых китайских изделий (у самого похожий агрегат, подглюкивает, однако).

1 month later
planeant

Вопрос по B6 как на нем отбалансировать:
есть 2 аккума:
1: E-sky 11.1V 1800mAh, Discharging Rate:20C
2: Radien 11.1V 2250mAh, DR:20C

Пытаюсь отболансить обоих, зарядник матерится: INPUT VOL ERROR

HATUUL

Поставь силу тока балансировки на 0.1А.И будет тебе счастье.
А ругается он у тебя потому,что у тебя блок питания слабенький.

Nick_Shl
HATUUL:

Короче проверил свой ак на 7.4 после зарядки ескаевской зарядки.Одна банка 4.18 вольт,вторая 4.21 вольта. С помощью лампочки отбалансировал до одинакого вольтажа 4.18.

Отбалансировали напряжеие, а надо что? Количество содержащийся энергии! Вы божете сказать, что при одинаковом напряжении на банках в них осталось одинаковое количество энергии?

AlexN:

А вот об этом лучше спросить производителя этого чудо-устройства. Вы же сами видите, что банки он не балансирует. Резистор ограничивает лишь напряжение заряда всей батареи.
Я недавно пытался по фотографиям его платы понять схемотехнику - есть только предположение, что подключение каждой банки необходимо для прерывания заряда по достижении предельного напряжения на любой из банок.

Если заряжать банки одинаковым током, то по мне это самый правильный вид балансировки. Потому что закачивается в банки одинаковое количество энергии. А вот внешнее устройство вообще не может определить ни емкость, ни сколько содержится в банке энергии. Как тогда работают эти внешние балансиры?

Кстати по поводу ескаевского зарядника:

Updated instruction for new charger EK2-0851
Because the charger EK2-0851 has been upgraded to balance charger,previous related illustration is unpractical,please follow the operation steps according to the new manual.(on basis of the manual on our website)

14 days later
planeant

На скольки А делать быструю зарядку ?
Чтоб не убить акки…

dmitryu
  1. 1,8А
  2. 2,2А
    Это максимальные цифры. Если уменьшить в два раза - аккумуляторы проживут дольше.
planeant
dmitryu:
  1. 1,8А
  2. 2,2А
    Это максимальные цифры. Если уменьшить в два раза - аккумуляторы проживут дольше.

Тоесть 0.8а заряжать в принципе нормально, что один, что второй…
И никакого вреда аккуамам это не принесет…

Понятно что 0.1 это наилучший вариант…

Еще заметил: стоковый зарядник набивает 12.6v тоесть по 4.22 на банку, а имах набивает 12.44… на это забить или что-нить денить подкрутить ?

dmitryu

имах набивает 12.44… на это забить или что-нить денить подкрутить ?

По-моему, можно забить - я так и делал, пока автомобильным зарядником полимеры заряжал - выставлял конечное напряжение 12,4В (но всегда с балансиром заряжал).

undead

Утром EMS притащил мне B6 и кучу новых батареек D9 G3, пока попробовал только включить, но уже могу сказать что звук у него ну ооочень противный.
Будем тестить, т.к. старый свой зарядник я все таки умудрился спалить (надеюсь починю, логика цела, что-то с силовой частью)…

HATUUL

Я звук сразу выключил,есть такая опция в настройках.

undead

Потестил чуток - пока лажа, неправильно определяет напряжение, как общее, так и побаночное. Надо искать откуда ноги растут и что доработать напильником, т.к. разница в минус 0.32В суммарно от реального на трех банках и неточность в 0.1В побаночно не есть гут. Про резисторы на балансире слышал, но думаю они не должны влиять на суммарное напряжение (просто пробовал запускать с внешним балансиром LBA 10 NET)…

HATUUL

Кытай это всегда лоторейный билет.У меня пока без глюков.
Но липы почемуто дохнут,хотя они тоже наверно кытай.

undead

Судя по перекресным форумам на rcgroups, если вы внимательно читали - там это не лотерейный билет, а общий диагноз, что измерения занижены и даже рекомендуют к 18К помимо 1% добавить 100 ом для снижения показателя. Лотерея там только в одном - сделали ли триммировку в инженерном меню на балансир и какую (т.к. эту процедуру можно совершить только один раз)

HATUUL

А как можно зайти в инженерное меню?