ДВС Redline TT-53H, отзывы, настройки

muha
Xenomorph22:

Хотелось узнать у тех кто летает на 53, после какого пробега нужно менять пару? Подшипник?
Мой отлетал уже галлонов 8-10, пока тьфу-тьфу-тьфу

Я отлетывал по 13-15 галлонов и меняли подшипники, кольцо если нужно и дальше в полет а так по обстоятельствам разберите , посмотреть подшипники кольцо состояние пары , но я летаю немного на богатом режиме

aarc

мой редлайн прошел без разборки 17 галлонов и подшипник завыл совсем сильно. по хорошему можно было и на 15 галлонах менять.

Стараюсь не перегевать движок. Летом родная свечка R3 отходила 10 галлонов, а это хороший показатель правильного температурного режима. С приходом холодов попробовал было отстроить движек, спалил пару свечек за пару галлонов, понял, что на морозе беднить это не есть правильно. 😃 настроил по ощущениям на свечке Enya#4, так и долетал зиму. Разборка показала, что начинка моторчика выглядит хорошо, но поршень и кольцо поменяю до кучи. фотки тут: rcopen.com/forum/f64/topic156776/4

Denvd

Если подшипник наелся, то все понятно … а как понять что пора кольцо менять?

aarc
Denvd:

Если подшипник наелся, то все понятно … а как понять что пора кольцо менять?

Думаю, можно вкрутить манометр вместо свечки, покрутить движек стартером, запомнить цифры давления и сравнить с таким же новым движком.

10 days later
skyneo

Знающие люди подскажите пожалуйста, размер внешнего подшипника и где его можно приобрести в Москве???

2 months later
MazzaFackka

Парни, привет!
Да не сочтите вопрос дурацким - нет ли инструкции к сабжу на русском языке?

27 days later
Xenomorph22

Кто подскажет где взять (заказать) колечко на поршень для ТТ53?
Может кто пробовал подбирать колечки от других двигателей?

1 month later
Олег_1970

Всем доброе время суток!
Перчитал всю ветку, всем спасибо, за подробную инфорацию, кое что скопировал, пригодится в будущем думаю, просто в субботу стал обладателем 600 с таким мотором.(а опыта с ДВС совсем никакого)
Появилось пара вопросов.
Подшипники нуждаются ли в смазке? (понимаю что в топливе оно уже есть, но все же)
С CARBSMART с таким мотором кто то использует? У меня стоит на вертолете, но прежний хоязин его отключил, говорит не корректно работает, без него лучше. Как быть?
Заранее благодарен!
Еще раз всем спасибо!!!

Олег_1970
VladimirG:

carbsmart // хорошо работает … 😃

Да уже настроили Володь, хорошо что есть друзья готовые помочь.

Den_L

Это Вы правильно Олег заметили!

Tumyp
ALEXEY_AM:

Если не трудно, можете пояснить термин “троит”?

Троит - это когда ЧЕТЫРЕХЦИЛИНДРОВЫЙ мотор работает на ТРЕХ цилиндрах 😉

Применительно к одноцилиндровому двигателю - этот термин применять не корректно.
В этом случае говорят - пропускает зажигание.

Вот, такой я зануда ))