Стартер для os55

angel0k

Ребята помогите пожалуйста.Спалил самый обычный стартер пилотажевский. Хотел недавно купит себе новый, но… сейчас завожу шуруповертом. Правда чужим. Заводится с пол оборота. И мне кажется, что он намного удобнее стартера. Так как меньше, и не надо носить акк на 12 вольт. 😮 Думаю себе преобрести именно шуруповерт. Но когда столкнулся с этим делом в магазине глаза побежали… НУ так вот, что интересует. Важно ли при выборе смотреть на обороты шуруповерта.и сколько нужно н/м чтобы провернуть двигатель??? Там есть всякие разные, и ценовой диапозон тоже очень большой. ну вообщем кто в таком же положении напишите пожалуйста что да как!😁

dmitry28

Себе сейчас купил для этих целей HITACHI DS 12 DVF3 он в 220 вольт сейчас по акции стоит 1990 руб. Крутит мой Align 600 Nitro отлично. Маленький, легкий и заряжается 20 минут.

angel0k

А какие характеристики у него?? Там должно быть написано сколько н/м и какая скорость вращения?

dmitry28

HITACHI DS12DVF3-TF 12.0В 1.4Ач 10мм 0-300/1100об/мин 26Нм
Причем использую пониженную передачу, он и на ней замечательно заводится, поэтому высокие обороты и не использую, хотя шуруповерту по-барабану.