Oss 55 падение оборотов.

angel0k

А где ее покупать. Что-то в интернете найти никак не могу. И такой вопрос походит ли пара от os 55 ax(самолетная) отличий не нашел. Или нужно покупать именно для os 55 hz? У нас в барахолке кто-то продавал. ЧТоб не ждать доставки 3х недельной, может ту забрать?

буду благодарен если посоветуете где обзавестись запчастями для двигателя. можно с покупкой в Москве. летный сезон начался, и не очень хочется ждать месяц доставки. Заранее спасибо!

AlexSr

Двигатель перегрет зверски! Гильзу скорее всего - повело, а “задрало” уж совершенно точно.
Если соберётесь менять только пару - тщательно промыть всё.
Но по сути - проще брать новый двиг…

angel0k

на новый пока нет…так пара от 55ax Подойдет? все параметры одинаковы! диаметр, ход поршня, объем горшка! Подойдет или обязательно нужно брыть для 55 hz? на сезон хватит полетать, если все промыть, и аккуратно собрать?

Andrew_Stick

Ух, едрен батон!.. Как я и говорил, он не выдержал издевательств. Включая перегрев.
Имхо там и подшипникам кранты, да и вообще неизвестно что может вылезти в дальнейшем. Лучше новый купить.

angel0k

если я буду покупать новый, то мой вертолет до середины лета будет стоять(((

angel0k

Решил все таки восстановить мотор. поменять все кроме вала. карба и корпуса. по моим подсчетам выйдет все же дешевле, ежеле покупать новый. Мотор 6 галонов отлетал всего. и очень жалко его будет выбросить. Новый 300 уе стоит+доставка. тоесть нужно тысяч 10 минимум. А все поменять 5. Все равно на след сезон думаю на 700ку переходить. и нужно полетать всего одно лето. На сколько хватает полностью восстановленного мотора? И как можно выдрать этот цилиндр с головы?? Он просто вставляется?

beatl

Хмммм… Голова тоже, скорей всего, под замену.

angel0k

А как определить под замену или нет? видимых повреждений нет!(
Если у кого-то валяется ненужный двигатель и вы его хотите продать напишите в лс.

angel0k

Такой вопрос двигатель os55 hz и align 55h -это одно и тоже?? я слышал- что все у них одинаковое. пару для оса найти сложно, а вот для align пожалуйста

angel0k

Спасибо за информацию) Уже что-то)

beatl
angel0k:

А как определить под замену или нет? видимых повреждений нет!(

Если голова свободно не отделяется от гильзы, то, скорей всего они друг к другу прикипели. С деформацией.

angel0k

Да я тоже так подумал, но это было с самого начала… я этот двиг вместе с вертом приобрел год назад. и сразу все разобрал. Так было с самого начала. Уже заказал пару для алайна 55)) завтра за подшипниками поеду

Andrew_Stick

Видимо предыдущий владелец тоже его поджарил

angel0k

Так ну все разобрал, все вытащил. На удивление подшипники ходят свободно, люфтов никаких нет. Но все же решил поменять ( на всяк случай ) Такой вопрос чем промывать двигатель ( какой жидкостью ) ? Нужно ли потом его смазывать?

Andrew_Stick

спиртом. мазать афтерраном. если его нет то топливом.

angel0k

Просто спиртом и кисточкой?, а потом топлива немного туда налить? Может конечно глупый вопрос, но боюсь уже опять чтото напортачить…

Andrew_Stick

Да, миска со спиртом и кисточка.
Налить топлива в баночку и выставить на балкон до завтра. Спирт из него испарится, останется масло. Им все и смазать.

angel0k

Спирт в аптеках сейчас чистый не продают. Заглянул в химреактив, так там его нужно брать миним на 500р. Стоит ли овчинка выделки и нет ли никакой альтернативы чистому спирту. В аптеке на всяк случай купил спиртовой раствор, но там салициловая кислота присутствует. Может им обработать?
еще купил подшипник. только не os а skf. точно такой-же как и стоял. даже пыльников на нем не было)))

beatl

Альтернатива спирту - ацетон. Только уж больно вонюч.