Коренные подшипники, сепаратор.

ZVER

Для моторов ТТ есть разные коренные подшипники, в частности раньше шли с металлическим сепаратором, сейчас с пластиковым, какие лучше ставить ?
Я так понимаю что пластиковый меньше гниёт от нитры, но с хеликрафта сегодня приехали с металлом именно для RL53-RL56.

Zigzag

Я у них тоже заказывал с пластиком, а пришло с металлом. С пластиком вроде большие обороты подши держат, но гниют одинаково…У меня счас 2 сезон с металлом стоит и не гниёт. Волшебное заклинание нашёл.

ZVER
Zigzag:

Волшебное заклинание нашёл.

Сколько пива за инфу ?

3 months later
Zigzag
biver72:

WD-40?

Нет. Обязательно 3-4 % касторки в топливе, остальное синтетика. И полоскание мотора (именно полоскание а не по каплям) 15 кубиков внутрь смеси масла с антикоррозийными присадками (можно ATF) с бензином галоша в пропорции 20/80. Мыть на поле сразу после полётов.

8 days later
FFedor
Zigzag:

Мыть на поле сразу после полётов.

Игорь, извини, поподробней можно, не совсем представляется картина мойки на поле? Спасибо.

2 months later
Марат
Самчук_Евгений:

В этой смазке присутствует мельшайший абразив

Откуда инфа???

Athlon
Самчук_Евгений:

В этой смазке присутствует мельшайший абразив

Да не должно там быть абразива, а вот резиновые уплотнители не маслостойкие, если таковые имеются, наверное попортить может при длительном контакте, хотя не факт. Вот если интересно о составе wd-40 car-master.ru/site.xp/049048057124050057056.html

silenser

Самое лучшее это масло для коробок автоматических, капаю так в свою ямаду 120 и в осла 91. Пока внутри все блестит. ВД-40 тоже хорошая штука, но трансмиссионка бльше нравиться так как она погуще чем ВД-40.