СПИД Шторм

Царьков_Сергей
Ласточкин:

Какое топливо тогда братва рекомендует лить в верт из продающихся???

Рапикон, Мумейша

Skut163

Тырнадо 30% больше не производят. Писал им на завод, выпускают только 15%. А у нас 15% нет в продаже. Так что поиск только альтернатив((

Skut163

Смущает цена:) Хотя вариантов минимум, буду пробовать в следующем сезоне)))😎

Deisell
Alx1m1k:

а это:самолётно-вертолётное,15%

Я доволен, отлетал именно на таком один сезон, если сравнивать со спид штормом - небо и земля. Лил в вертолет и в самолеты, все класс, минус один, у нас пропало из продажи. 😃

JIexa21

Купил самолетное 10% 4л. Двигатель ASP52. Никак не мог настроить ХХ - перепробовал все методики и советы, менял свечи… Глохнет при перегазовках и все. Посоветовали сменить топливо. Взял JETS. Двигатель настроился моментально!!!
Т.к. выливать жалко, то немного подмешиваю его в JETS. Добавляю где-то одну четвертую/пятую. Немного приходится подстраивать хх, но чаще не трогаю. Насчет нагара не знаю - двигатель не разбирал.

Ласточкин

Я так понял мне повезло со спидштормом видимо буду видимо за зиму Байрон закупать я осенью спидшторм пробовал а в жару летом может и греться будет никто ничего хорошего про спидшторм не написал видимо это и впрямь говно!!

Cheetah_78

Я на машинке откатал канистру Шторма, вроде ничего, но после Торнадо пришлось перенастроить. Сейчас и для самолётов/вертолётов и для машинки купил Апекс топливо, вроде ничего, машинка и самолёт не жалуются, а вертолёты с 50ми движками оба настроить нормально не удалось, приходится обороты ХХ повышать, что не удобно, ибо ротор достаточно быстро на холостом крутится)

1 month later
Клапауций
Ласточкин:

Всем привет! Байрон хорошее топливо???

пока цена на него была адекватная летал на нем, проблем не было. Теперь дорого.

3 months later
Yupiter

Испробовал всю линейку спидшторма, самолеты,вертолеты, авто. Во всех случаях нагар от синты, где одна касторка - норм.
Вывод: пригодно только для двскитая, где нет необходимости сохранять ресурс.
На сегодня тест БАЙРОНА за 4 года одни плюсы, один пример: ЯК-54 OS55 налет 22ч - нагар отсутствует вообще, свеча 8 как новая.
ТОРНАДО вообще вне конкуренции.
Другие марки не эксплкатировал.

Клапауций

Я после первых 2 заправок использовал остатки спидшторма (авто 30%) исключительно как присадку содержащую нитрометан для самодельного топлива. Если в горючке замешаной на нормальном масле содержится не более четверти этой гадости, то нагар и нагрев в пределах допуска. А 7.5% нитрометана достаточно для большинства моторов. У меня на таком самомесе летали OS46AX, ASP61,OS65AX,МДС6.5, плавал MVVS 6.5, ездил LRP-28. Проблем не было.

3 months later
pro-peller

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=hhXzVf-_sD…

Отмечу что в этот день это были самые лучшие настройки для этого топлива, Спид шторм 30 нитры, при этом он легко душился, потом весь вечер крутил настройки дрыга, но так и не смог найти оптимальные, то не летит, то глохнет, то греется, кароче топливо СШ полное Г. как было так и осталось, а обещали исправить формулу, типа американские присадки… надо брать Байрон.

Самое интересное что летом отлетал канистру этой жижи и все было весьма не плохо, чутка подстроил и полетел, мотор пёр не плохо, ни как на Байроне канечно, но не намного хуже и при этом температура была в норме, уже было порадовался что наконец стали делать нормально, но нет, вчера новая канистра и старые косяки…

Ласточкин

СПИД шторм это полное Г. Никогда его больше не куплю.чисто вылить жалко было добавлял все лето 200 грамм на 2 литра в Байрон слава богу кончилось это г. …!! На нем все греется,не прёт и ужастный нагар! Свечами кирдык на много раньше настоеет из-за ужасного нагара при разборке двигателя все чёрное все в нагаре причём на всех имеющихся двигателях которые употребляли это г…

pro-peller
Ласточкин:

Свечами кирдык

Да, свечей нажег пачку…

Клапауций

Я как то открыл 0.18 авто мотор имевший приличный пробег, в том числе и на спидшторме. Внутри все черное как будто работал на мазуте. В то время у меня топлива особо не было,машинку друг подогнал. Намутил я стандарта из метанола с касторкой, и залил это топливо в бак. Мотор конечно из за малой кубатуры без нитры чихал, неустойчиво работал, приемистость была низкая. Зато погоняв на оборотах выше среднего пару баков и разобрав двигатель я его не узнал 😃 внутренности стали на порядок чище,а камера сгорания вообще как с завода. Может кому пригодится такой способ очистки внутренностей мотора…

IGNATJEV

У нас сейчас в продаже только Рапикон. Остальное - нереально дорого или полное г…но 😃