уход за глушителем

марко

Всем привет. Искал во всех ветках форума, но так и не нашел ответ. КАК ЧИСТИТЬ ГЛУШИТЕЛЬ (и чем)? Пытаюсь чистить сразу после полетов. Пробывал и всякими оч. жидкостями, и даже самим топливом, но хороших результатов так и не получил. Подскажите пожалуйста, кто как справляется с этой проблемой. Эстетика верта очень страдает из-за этого (а я тем-более). 😦
Спасибо.

beatl
марко:

Всем привет. Искал во всех ветках форума, но так и не нашел ответ. КАК ЧИСТИТЬ ГЛУШИТЕЛЬ (и чем)? Пытаюсь чистить сразу после полетов. Пробывал и всякими оч. жидкостями, и даже самим топливом, но хороших результатов так и не получил. Подскажите пожалуйста, кто как справляется с этой проблемой. Эстетика верта очень страдает из-за этого (а я тем-более). 😦
Спасибо.

Есть клевое средство: называется “Истра” для очистки газовых плит и духовок. Пригоревшее масло отъедает на раз.
пардон ,город не посмотрел. У вас в израиле это называется Шуманит для тех же целей.

a-korenev
beatl:

Есть клевое средство: называется “Истра” для очистки газовых плит и духовок. Пригоревшее масло отъедает на раз.
пардон ,город не посмотрел. У вас в израиле это называется Шуманит для тех же целей.

Это так , правда глушитель потом будет белый… См. инстр. по применению;)
P.S. Посмотри блог Хелика…

марко

Спасибо. Попробую еще раз. Пробывал уже это средство, но на старом и запущенном глушителе, ничего не дало.

хелик
марко:

Большое спасибо Хелик. Буду искать у нас что-то похожее.

Самый важный компонент полироль, пробовал разные полировки , результат отличный, видать она просто стирает всю грязь, заодно облегчая глушак. 😉

ALEXEY_AM

А я вот, видать купил совсем не то, хоть и для дисков, потому что эфекта почти толь.

видать она просто стирает всю грязь, заодно облегчая глушак.

И верхний слой дюраля 😁 , ещё больше облегчая глушак. Может по всему вертолёту пройтись ей, снять грамм 100 😉