Топливо для ДВС

Andrei_Sss

у этила чего то там горения меньше чем у метила

SAN

И всё же солидарноо с автором поста: почему не использовать этил вместо метила? Может кто знает обоснованный ответ?

Ну вам-то грех такой вопрос задавать!
Три года на форуме: при вас уж не раз обсуждались темы по эрзац-топливам.
И остальным интересующимся эти темы помогут.

Diramil
Andrei_Sss:

у этила чего то там горения меньше чем у метила

насколько я понимаю в химии, эфирное число в метиле больше,чем этиле.

Алексеевич=
densor:

вот про топливо вот

Спасибо за полезную ссылку!

2 SAN ИМХО совершенно не считаю здоровое любопытство грехом! И не важно какой у человека опыт и сколько ему лет!

sht0p0r
densor:

вот про топливо вот

спасибо, очень познавательно. 😲
не жгут в моторах только угольную пыль и мазут, ввиду отсутствия в окрестных магазинах 😉 если мертво и не шевелится - срочно расшевелить. 😃

11 days later
PILOT-T
sht0p0r:

вопрос повторяю почему в топливе используют только метанол ктонибудь знает ? киньте ссылочку плиз.

Метанол даёт большую мощность , нежели метиловый спирт . Для сжигания требует иное кол-во воздуха 😃 Замена его на другие виды топлива ведёт к падению мощности мотора 😦

silenser

вы имели ввиду “нежели Этиловый спирт”…? 😃
просто митанол и метил одно и тоже… 😃

PILOT-T
silenser:

вы имели ввиду “нежели Этиловый спирт”…? 😃
просто митанол и метил одно и тоже… 😃

Ага 😉 Хотел сказать ЭТИЛОВЫЙ 😃 Кстати вот — rcopen.com/forum/f5/topic82462

Казаков_Alexandr

[quote=Алексеевич.;777661][url="[/quote]

С процентным соотношением всё ясно. Непонятно, это весовые проценты или объёмные???

PILOT-T
Казаков_Alexandr:

С процентным соотношением всё ясно. Непонятно, это весовые проценты или объёмные???

А есть варианты ??? 😃

Алексеевич=

Не знаю, но сдаётся мне, что объёмные. Врядли в данном случае меряются массовыми долями жидкости. ИМХО

1 month later
dronishe

и этанол будет подороже своего ядовитого собрата

MarcusAL

Меня интерисует следущее вертолетам c ДВС(калиль.) обязатьльно что бы присудствовал в смеси Нитрометан, на класической смеси 80% и 20% он не будет летать, мощи не хвтит, на 3D полеты я не притендую еще долго?

P.S. Я новичек поэтому сльно не пинайте. Мафыка только кулена: Вертолет - Caliber 5, ДВС - MAX50. все почастям. И еще, вертолетчиков из Иванова на форуме не встречали?

A-Lexx
MarcusAL:

Меня интерисует следущее вертолетам c ДВС(калиль.) обязатьльно что бы присудствовал в смеси Нитрометан, на класической смеси 80% и 20% он не будет летать, мощи не хвтит, на 3D полеты я не притендую еще долго?

Для информации - я када первый полет делал тоже думал что не претендую еще долго. однако ж на 5-7 полете делал петли…

Без нитрометана можт и взлетит…но надежность работы двигателя будт сильно подкошена…хотя я не пробовал без нитрометана летать, и пробовать не советую:)

Казаков_Alexandr
MarcusAL:

Меня интерисует следущее вертолетам c ДВС(калиль.) обязатьльно что бы присудствовал в смеси Нитрометан, на класической смеси 80% и 20% он не будет летать, мощи не хвтит, на 3D полеты я не притендую еще долго?

P.S. Я новичек поэтому сльно не пинайте. Мафыка только кулена: Вертолет - Caliber 5, ДВС - MAX50. все почастям. И еще, вертолетчиков из Иванова на форуме не встречали?

Да всё нормально будет, если движёк отстроен и есть запас по мощности. Есть положительный опыт (верт 60 класса, мотор MOKI не самый мощный, лопасти от 50ки).
По поводу метил или этил. Этиловый спирт очень гигроскопичен, моментально берёт влагу из воздуха. Использовать 99% этил, практически нереально,чего не скажеш про метанол.

Sumo

Завожу на этиле без проблем , без нитрометана. 96% спирт - ректификат . Двигатель легко выходит на максимальные обороты . Врать не буду - обороты не мерял , тягу соответственно тоже. Но двигатель работает то что надо. Правда у меня все советские МДС-10 и Радуга-10. А они к топливу не переборчивы. Даже в инструкции в качестве основного топлива указан этил. Нитры они никогда не видели. Недавно залил Харьковкую жидкость Форсан , улучшитель бензина на основе спиртов и эфира. Заводится , работает то что надо. Свеча чистая , движок тоже.

A-Lexx
Sumo:

Завожу на этиле без проблем , без нитрометана. 96% спирт - ректификат . Двигатель легко выходит на максимальные обороты . Врать не буду - обороты не мерял , тягу соответственно тоже. Но двигатель работает то что надо. Правда у меня все советские МДС-10 и Радуга-10. А они к топливу не переборчивы. Даже в инструкции в качестве основного топлива указан этил. Нитры они никогда не видели. Недавно залил Харьковкую жидкость Форсан , улучшитель бензина на основе спиртов и эфира. Заводится , работает то что надо. Свеча чистая , движок тоже.

Да да…старые то двигатели работать будут:))) но кстати хочу заметить. если полетаешь на 15 процентах нитрометана, потом без нитрометана - просто скучно летать будет:)))

MWano_A
A-Lexx:

но кстати хочу заметить. если полетаешь на 15 процентах нитрометана, потом без нитрометана - просто скучно летать будет:)))

Алексей попробуйте 20, а лучше 30% нитрометана 😉 потом еще скучнее будет 😃

A-Lexx
MWano_A:

Алексей попробуйте 20, а лучше 30% нитрометана 😉 потом еще скучнее будет 😃

угу…поэтому пока не пробую:)))нехочу пока баловать себя:)))