Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

silenser

Привет всем!
Собственно вопрос, незнаю что взять футабу 10 или жорика… 😵
многие говорят что жору надо…
хотелось бы услышать от вас что думаете… 😃

undead

Думайте сами, решайте сами, но на футабе только с её приемниками работать, а на жорике совместимость со спектрумом, можно юзать любые приемники от jr & спектрум от 6 до 9 каналов с разными ценами…

silenser

жорик то понятно…
на футабе всетаки 10 каналов модуль меняющийся и тример цифровой так что можно тротл кат нормальный сделать…
вот теперь незнаю что брать… 😦

SergeSmart
undead:

на футабе только с её приемниками работать, а на жорике совместимость со спектрумом, можно юзать любые приемники от jr & спектрум от 6 до 9 каналов с разными ценами…

ЖР=Спектрум, и выделять их в отдельный класс смысла нет…
У футабы линейка приемников и тоже разные цены… + еще лишний канал в нагрузку 😛

andyx

Голосую за ЖР, ибо у меня DX7 - и мне нравится 😉
Неужели и впрямь будешь выбирать основываясь на результатах голосования? 😃
Я вот футабу в руках не держал даже…

argnew

Не думаю, что есть принципиальная разница. Оба аппарата хороши.
Я бы , все-таки, сделал выбор в пользу Футабы.
Не оттого , что она лучше, а от того, что приемники 2,4 JR\spectrum, не всегда работают с разными машинками. У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.
У Футаб таких заморочек замечено не было.

silenser

да вот незнаю…
чегото пугает меня етот триммер аналоговый…

непонял… у жоры приемник с хайтеком неработает??

тоесть с сервами хайтек…

dmitryu
argnew:

У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.

А можно огласить тип машинок? У меня работает с HS-55 и HS-422.

argnew
dmitryu:

А можно огласить тип машинок? У меня работает с HS-55 и HS-422.

Спрошу, тогда точно отвечу. Номера не спрашивал, но , точно Хайтек. Скорее всего - цифра.

dmitryu

У знакомого - работает с HS-325, HS-81, HS-85. Это всё - не цифра.

Alex
argnew:

У меня приятель мучается, т.к. купил 9-ку 2,4 от JR и теперь вынужден докупать новые машинки (опять же от JR) т.к. он с некоторыми машинками других производителей (с Хайтеком уж точно) отказывается нормально работать.
У Футаб таких заморочек замечено не было.

Прекрасно работает со всей линейкой хатек. Сам лично пользую и товарищи пользуют - проблем никаких.

Вообще, надо покупать европейский вариант, тогда и триммер газа будет нормальный.

silenser

ну а если всетаки американский вариант с аналоговым триммером???
как я понял футаба 10с ето тоже бревно что и 9с только на один канал больше…,?

на паралельных форумах слышал что футаба 10с более навороченая для вертушек,ето так?

undead

10-и каналки в принципе немного другой класс, поэтому там может еще что-то для удобства накручено (чем больше каналов, тем больше удобств). Насчет триммера - как тут подметили в европейском варианте он нормальный цифровой (кажись она не как 9303 идет, а DSX9)…

silenser

так еслибы унас еще дсх9 продавалось бы унас только 9303…
а у футабы там и сваш плат побольше…
и еще там всякого…
единственный минус ето память кам пак

lyoha

Думайте сами, решайте сами, но на футабе только с её приемниками работать,

Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то… Зато для ЖР модуль, рассчитанный на футабьи приемники не выпустят уж совершенно точно никогда.

silenser

всетаки думаю пока на футабе остановиться,там както и програмных возможностей побольше,да модули меняющиеся

6wings
lyoha:

Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то…

Это интересно. А какая футаба имеется в виду? Для 12-й такой модуль есть?
Лёх, если можно линк, плз.

Jocker_cms

Я за JR DSX9 2.4. Все тримеры цифровые. Насчет несовместимости приемников и серв первый раз слышу, так что это похоже на ерунду. Маскимальная несовместимость это надо спиливать на футабовских разъемах боковую направляющую, чтоб в приеник вставлялось =)

10каналов зачем? Планер будите запускать спортивный, так там и 12 мало =)) Для вертолета достаточно 7 каналов. Платить за лишний канал, который врядли нужен быдет не вижу смысла, только если пальцы покрутить.

ЖР тактильные ощущения лучше, Футаба больше на кирпич смахивает =)

хелик

Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
А, кто сказал, что кирпич.
В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто. 😛

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его. 😉

a-korenev
хелик:

Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
А, кто сказал, что кирпич.
В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто. 😛

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его. 😉

Извращенцы (МРХ рулеззз ) !!! 😉))
P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.

dmitryu

P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.

чем?

tim001

У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав 😁

a-korenev
tim001:

У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав 😁

1.Я не любитель спорить Тимофей, но думаю ты согласишься в том что первый пульт должен быть простым и доступным. Потом прийдёт понимание чего ты хочешь , в смысле возможностей и возможно бренда.
Спектрум, мягко говоря “пилотный проект” . Я его не воспринимаю всерьёз. 12 Футаба я никогда не куплю, потому что она мне не нужна. Эталон (ИМХО) Футаба 9Z 😉)
Вообще я считаю , что пульт не должен стоить более 500 у.е.Просто цены исскуственно раздуты.
2.Спектрумовский протокол (ИМХО) лучше, можно почитать форум. Футаба решила задачу “в лоб”. Спектрум - более тонко.

dmitryu

Футаба решила задачу “в лоб”. Спектрум - более тонко.

По-моему, всё как раз наоборот. Спектрумовцы сделали как проще, футаба - как надёжней.

silenser

привет!
так в любое время можно модуль поменять на 10с а вот на 9303 фиг чего поменяеш…
разговаривал с нашими пилотами говорят подождать 10с ,к концу месяца придет уже… говорят будет покруче жорки…