Futaba 10C 2.4Ghz и JR 9303 2.4Ghz

lyoha

Думайте сами, решайте сами, но на футабе только с её приемниками работать,

Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то… Зато для ЖР модуль, рассчитанный на футабьи приемники не выпустят уж совершенно точно никогда.

silenser

всетаки думаю пока на футабе остановиться,там както и програмных возможностей побольше,да модули меняющиеся

6wings
lyoha:

Покупается модуль от Spectrum для Futaba и всех делов то…

Это интересно. А какая футаба имеется в виду? Для 12-й такой модуль есть?
Лёх, если можно линк, плз.

Jocker_cms

Я за JR DSX9 2.4. Все тримеры цифровые. Насчет несовместимости приемников и серв первый раз слышу, так что это похоже на ерунду. Маскимальная несовместимость это надо спиливать на футабовских разъемах боковую направляющую, чтоб в приеник вставлялось =)

10каналов зачем? Планер будите запускать спортивный, так там и 12 мало =)) Для вертолета достаточно 7 каналов. Платить за лишний канал, который врядли нужен быдет не вижу смысла, только если пальцы покрутить.

ЖР тактильные ощущения лучше, Футаба больше на кирпич смахивает =)

хелик

Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
А, кто сказал, что кирпич.
В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто. 😛

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его. 😉

a-korenev
хелик:

Мне только Футаба, руки привыкли, недавно чуть 260 ЦСР не грохнул , просто в руках была ДЖерка а привычки футабовские.
А, кто сказал, что кирпич.
В плане гибкости настройки выключателей, это Джерка кирпич, я её заколебался настраивать, просто вертолёт нормально, но как только добавил гироскоп и регулятор, хана, не стыкуется нормально. А в футабе это всё очень просто. 😛

Вертолёт , гироскоп, у джерки понравились, а вот передатчик , ну его. 😉

Извращенцы (МРХ рулеззз ) !!! 😉))
P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.

dmitryu

P.S. А если по существу , то протокол Спектрумовский более правильный.

чем?

tim001

У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав 😁

a-korenev
tim001:

У меня два передатчика Футабовская 12 и Спектрум, по части настроек Спектрум не рулит, 9JR может и да, но джойстики в 12 по круче будут, но ни кому ничего не советую, а протокол на кой мне он? я вёртолёт ощущаю пальцами, а не протоколом, Алексей (МРХ рулеззз ) !!! )) с тобой по этому поводу даже спорить не стану-ни разу не было у меня такого передатчика, может ты и прав 😁

1.Я не любитель спорить Тимофей, но думаю ты согласишься в том что первый пульт должен быть простым и доступным. Потом прийдёт понимание чего ты хочешь , в смысле возможностей и возможно бренда.
Спектрум, мягко говоря “пилотный проект” . Я его не воспринимаю всерьёз. 12 Футаба я никогда не куплю, потому что она мне не нужна. Эталон (ИМХО) Футаба 9Z 😉)
Вообще я считаю , что пульт не должен стоить более 500 у.е.Просто цены исскуственно раздуты.
2.Спектрумовский протокол (ИМХО) лучше, можно почитать форум. Футаба решила задачу “в лоб”. Спектрум - более тонко.

dmitryu

Футаба решила задачу “в лоб”. Спектрум - более тонко.

По-моему, всё как раз наоборот. Спектрумовцы сделали как проще, футаба - как надёжней.

silenser

привет!
так в любое время можно модуль поменять на 10с а вот на 9303 фиг чего поменяеш…
разговаривал с нашими пилотами говорят подождать 10с ,к концу месяца придет уже… говорят будет покруче жорки…

tim001

Алексей, не совсем так, лучше брать средние по стоимости пульты-дешёвые и простые один сплошной компромис между стоимостью, качеством, удобством, ну и каждый сам определяет сколько он готов инвестировать в это хобби.

silenser

притом на футабе есть бак лайт тоесть екран с подсветкой

единственное мануала пока нигде ненахожу… может пока на рынок не выйдет мануал не дают??

a-korenev
dmitryu:

По-моему, всё как раз наоборот. Спектрумовцы сделали как проще, футаба - как надёжней.

Не согласен. См. форум “аппаратура”. Всё с точностью до наоборот.

tim001:

Алексей, не совсем так, лучше брать средние по стоимости пульты-дешёвые и простые один сплошной компромис между стоимостью, качеством, удобством, ну и каждый сам определяет сколько он готов инвестировать в это хобби.

Ну да. Тимофей, ты более точно выразился , чем я 😉
Что касается МРХ, то будем считать что я индивидуалист. Ну не нравится мне Футаба 9С , то как она лежит в руках, её меню. Как я уже сказал Ф9Z - для меня эталон . А возможностей моего пульта хватает с избытком.
К стати на фотках “Andrei_Sss” я увидел родную железку…

Jocker_cms
silenser:

притом на футабе есть бак лайт тоесть екран с подсветкой

единственное мануала пока нигде ненахожу… может пока на рынок не выйдет мануал не дают??

Интересно посмотреть на этот лайт в яркий солнечный день. Вообще советую оба пульта в руках подержать, походить по меню. Были у меня Оптик 6, JR9, Спектрум DX7, общался с Футабой 9кой. В Футабе наиболее замороченное меню показалось. Возможно в новых Футабах все более юзер френдли.

dmitryu
a-korenev:

Не согласен. См. форум “аппаратура”. Всё с точностью до наоборот.

Давайте конкретную ссылку, ибо всё, что касается спектрумов, в форуме “аппаратура” я прочёл.

a-korenev
dmitryu:

Давайте конкретную ссылку, ибо всё, что касается спектрумов, в форуме “аппаратура” я прочёл.

Уважаемый! Хотите поспорить? Читайте выше : ИМХО …
Могу расшифровать: … по моему скромному мнению…
Я не претендую на истину в последней инстанции…
P.S. “Всевышнего” просьба не обижаться , к нему эта полемика никакого отношения не имеет…

хелик

Да Футаба особо ничего и не делала, она с самого начала в промышленности пользовала 2.4, единственная доработка впихивание больше 6ти каналов. 😃
А по форуму , вроде косяки на футабе никто не обсуждает, чего их нет?? А по джерке и сппектруму темки есть??? 😛

a-korenev
dmitryu:

Давайте конкретную ссылку, ибо всё, что касается спектрумов, в форуме “аппаратура” я прочёл.

to dmitryu : ты это читал …Ничего подобного, размазывать спектр и иметь одинаковый протокол это совершенно разные весчит. Есть протоколы с разрушающим арбитражем, а есть с неразрушающим. Неразрушающий, это когда девайс прежде чем что-нить сказать в эфир сначала слушает, а не занят ли его канал. Слышал и не один раз, что футаба не обращает внимания на эфир, в плане выбора канала передачи данных, потому и забивает маломощные девайсы, или девайсы в которых инфа летит небольшими пакетами. Странно правда что блютус гарнитура так себя повела…
Не так ли . А мне это отношение Футабы к решению проблемы не нравится. Возможно для промышленных систем управления это неплохо, но … (ИМХО).

хелик:

Да Футаба особо ничего и не делала, она с самого начала в промышленности пользовала 2.4, единственная доработка впихивание больше 6ти каналов. 😃
А по форуму , вроде косяки на футабе никто не обсуждает, чего их нет?? А по джерке и сппектруму темки есть??? 😛

Ну да 😉) Просто Футаба обоср…сь по полной!!! Достаточно вспомнить про приёмники без идентификатора.
Просто маркетинг как всегда рулез, а не изящность технического решения…

silenser

конечно я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит НО ета аппа еще в продажу непопала чтобы так сугубо оней судить…
первое: аппа 10 каналов , по тому что написано на их сайте видно что аппаратура совершенно нового класса и 9ки рядом с ней нестоят, помойму на ранрайдере тоже говорилось об етом.
второе: сьемный модуль что очень хорошо… и тут сама суть обсуждения про технологию фааст отподает потому что всегда можно воткнуть спектру дцм1\дцм2

a-korenev
silenser:

конечно я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит НО ета аппа еще в продажу непопала чтобы так сугубо оней судить…
первое: аппа 10 каналов , по тому что написано на их сайте видно что аппаратура совершенно нового класса и 9ки рядом с ней нестоят, помойму на ранрайдере тоже говорилось об етом.
второе: сьемный модуль что очень хорошо… и тут сама суть обсуждения про технологию фааст отподает потому что всегда можно воткнуть спектру дцм1\дцм2

Дорогой! Ну как можно судить и советовать то, что в руках не держал.
Подержи, поюзай а потом покупай.
Мой знакомый так торгует Хай-Эндом. Лёш, возьми , послушай а через недельку либо денежки, либо аппарат. А здесь денежки нормальные! Да и не картошку покупаешь…
P.S. Съёмные модули у Футаба со времен 9Z…
P.P.S. Секрет: взяли Футабу 12FG, поменяли морду, залили ПО на 10 каналов, вставили модуль 2,4 гГц (заметьте не ТМ-7!!!)
Вуаля!
Хотя бы антенну стандартную убрали бы 😉
Короче , я за ФУТАБУ!!!
Жизнь облегчил? 😉)